TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 02:03:48)
Hoss, Fynn  Deutschland, TV von 1926 e.V. Osterath, TVN (10351535)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 8 17
2017 30 13 17
2016 30 15 15
2015 44 30 14
2014 26 12 14
2013 17 9 8
2012 7 3 4
Summe 179 90 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:02)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 4:6
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
25.10.2018M16Hauptfeld 103 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)2:6 6:1 10:7
26.10.2018M16Hauptfeld 202 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)6:4 3:6 3:10
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 18 mHauptfeld 103 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 2:6
Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U 16/18 mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)0:6 1:6
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2018
TUS TD 07 Lank e.V. 02.09.2018 - 15.09.2018
10.09.2018Herren offenHauptfeld 204 Webers, Benedikt, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10357341)6:1 6:0
12.09.2018Herren offenHauptfeld 302 Strack, Christian  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (19850032) ohne Spiel
15.09.2018Herren offenHauptfeld 401 Webers, Simon  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19073893)1:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
28.08.2018Junioren U16Hauptfeld 208 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)6:2 6:2
01.09.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Pöhler, Ben  , TC Strümp e.V. (10352414)6:4 6:3
02.09.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)4:6 5:7
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
19.08.2018MU16Hauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:4 6:3
20.08.2018MU16Hauptfeld 202 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:3 6:3
21.08.2018MU16Hauptfeld 301 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 109 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)1:6 0:6
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Mours, Luca, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Herren offenHauptfeld 105 Blümel, Yannick  , TC Weissenberg e.V. (19861339)4:6 6:3 7:10
14.07.2018Herren offenHauptfeld 110 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)0:6 7:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)7:6 3:6 12:10
30.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC Moers 08 e.V. (10351128)6:1 6:2
02.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Friedrich, Niklas  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10351559)6:2 1:6 7:10
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)1:6 0:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 mHauptfeld 202 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)2:6 1:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M16Hauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)1:6 1:6
03.01.2018M16 NebenrundeHauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:03)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 5:7
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M14Hauptfeld 105 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)7:5 3:6 10:7
26.10.2017M14Hauptfeld 203 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 4:6 8:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 101 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)1:6 4:6
Jugend Stadtmeisterschaften 2017
TC Strümp 09.09.2017 - 23.09.2017
09.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Sternemann, Max  , TV von 1926 e.V. Osterath (10205752)6:1 6:0
16.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Hossfeld, Joshua, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)1:6 2:6
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2017 LK Turnier
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2017 - 23.09.2017
11.09.2017Herren (LK01-LK23)Hauptfeld 102 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Schmidt, Johannes  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450629)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10451219)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 104 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 3:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017MU16Hauptfeld 102 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)0:6 2:6
21.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 101 Knippling, Pedro  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158234)2:6 0:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 204 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)2:6 6:2 4:10
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Aufenanger, Ben  , Crefelder HTC (10351100)7:6 6:4
14.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)0:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:3
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 103 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:1 6:4
21.01.2017U 14 mHauptfeld 202 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 6:2 10:8
21.01.2017U 14 mHauptfeld 301 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)6:4 5:7 10:7
22.01.2017U 14 mHauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 7:6 10:6
22.01.2017U 14 mHauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)2:6 4:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)4:6 6:4 10:5
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:3 6:2
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:03)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 101 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Kosjanski, Michael  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10303263)6:1 6:1
29.12.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Stiewe, Fabian  , SG Kaarst (10253059)7:6 6:1
30.12.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Ohler, Janis  , Baesweiler Tennisclub (10252837)5:7 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 107 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:7 5:7
04.12.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:2 6:2
04.12.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (10250598)3:6 7:6 10:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 1:6
23.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067)6:2 6:4
23.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 6:2
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016M14Hauptfeld 102 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)4:6 7:5 10:0
14.10.2016M14Hauptfeld 201 Guth, Fabio-Luis  , Tus Ickern (10450268)2:6 1:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
11.09.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Pöhler, Ben  , TC Strümp e.V. (10352414)6:3 6:2
15.09.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Kroh, Jonas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10262058)6:1 6:3
18.09.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)3:6 6:3 6:10
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2016
TC Strümp e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
13.09.2016Herren LK13-23Hauptfeld 102 Moritz, Frederik  , TC Strümp e.V. (19400567)4:6 6:3 10:2
17.09.2016Herren LK13-23Hauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Von Schwerin, Bogislav  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350431)6:3 6:4
04.09.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Schumacher, Alexander, TC Strümp e.V. (10253979)3:6 5:7
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 14Hauptfeld 105 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)6:2 6:4
22.08.2016U 14Hauptfeld 203 Schilling, Luc  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)1:6 7:6 8:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 215 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)1:6 4:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 104 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:3 6:4
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)2:6 4:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016M14Hauptfeld 201 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)1:6 3:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:3 6:1
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)2:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)7:5 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:03)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 108 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 Huppertz, Can  , GHTC Mönchengladbach (10455546)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)2:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)2:6 3:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
19.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 201 Ernst, Philip  , TC Bovert e.V. (10455209)6:2 7:5
19.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 301 Pöhler, Ben  , TC Strümp e.V. (10352414)6:3 6:4
24.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 401 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:3 6:3
26.09.2015Junioren U12 EinzelHauptfeld 501 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
30.08.2015Junioren U 12Hauptfeld 201 Schäfer, Janis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)7:5 6:3
02.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 301 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)7:5 6:3
05.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 401 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:4 6:3
09.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 501 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)5:7 6:3 7:6
12.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 601 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)4:6 4:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)1:6 0:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 208 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)7:5 7:6
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:3 6:4
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:1 6:3
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)2:6 6:7
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015U12 mHauptfeld 304 Dönmez, Kenan  , SC Rot- weiß Remscheid (10452519)6:1 6:1
10.07.2015U12 mHauptfeld 402 Heuveldorp, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:4 6:4
11.07.2015U12 mHauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 7:6 8:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 131 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 6:2
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 308 Schäfer, Janis  , TV03 Schwarz-Gelb Krefeld (10451172)6:0 6:2
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 404 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 5:7
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 123 Prenzel, Henry  , Korschenbroicher TC e.V. (10360957)6:0 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 306 Engeln, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10357325)6:0 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 403 Achterberg, Alexander  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352342)6:0 6:1
25.05.2015U12 mHauptfeld 502 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)2:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 205 Sauer, Jarred  , Lembecker TV (10303452)6:1 6:1
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:3 6:4
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 402 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 5:7
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 502 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:3 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)3:6 4:6
06.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:1
07.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:2 4:6 10:6
07.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Akbas, Yusuf  , TC GW Bochum (10451160)6:0 6:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)6:3 4:6 11:9
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)0:6 2:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Thiel, Tom   (10352804)6:2 6:3
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)4:6 7:5 10:7
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)m.A. ohne Spiel
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015männlich U12Hauptfeld 202 Siebrecht, Luca  , SuS Wesel-Nord (10357153)6:0 6:1
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:7
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 402 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:04)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M12Hauptfeld 107 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)0:6 2:6
29.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 204 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:4 6:1
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 302 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:2 6:4
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173)6:4 1:6 9:11
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M12Hauptfeld 102 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)2:6 6:7
18.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 103 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC (10352286) ohne Spiel
18.10.2014M12 NebenrundeHauptfeld 202 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)6:4 0:6 4:10
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
22.09.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Pöhler, Ben  , TC Strümp e.V. (10352414)m.A. ohne Spiel
25.09.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Hagenow, Moritz  , TC Strümp e.V. (10352415)6:0 6:1
26.09.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Schneider, Pierre  , TV-Osterath (10351482)6:4 6:1
28.09.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)5:7 2:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 115 Gründler, Tim  , Blau Weiss Neuss (10259622)6:0 6:0
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 208 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst ( 10252660)1:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
11.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 209 Dienstbach, Tim  , TC Bovert (10352351)6:2 5:7 6:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 127 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)2:6 6:1 10-6
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 307 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)6:3 6:1
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 404 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U11Hauptfeld 125 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)5:7 4:6
19.06.2014Junioren U11Hauptfeld 202 Ginzburg, Philipp Noah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10350427)6:3 6:0
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)2:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 204 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 2:6 6:7
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 103 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)7:6 2:1 Aufgabe
Babolat-Müsli.de Cup Vorbereitungs LK-Turnier auf ASCHE in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
26.04.2014Jungen U12Hauptfeld 102 Schinkmann, Jan  , MTHC Mettmann (10357209)6:0 6:2
26.04.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:3 6:0
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 109 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10250385)0:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 214 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)3:6 2:6
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 115 Stienemeier, Leo  , TG Leverkusen (10356289)6:1 6:0
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 208 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:04)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 108 Haremsa, Lucas Malte  , TuS Breitscheid (10303070)6:0 6:0
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001M10Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)0:6 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 5:7
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 203 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)2:6 3:6
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
20.09.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:0 6:1
23.09.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:2 1:6 6:7
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
02.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 112 Sönnichsen, Karlo  , TV 03 SG Krefeld (10356932)6:0 6:0
03.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 206 Bierbaum, Niklas  , TV Osterath (10351483)6:0 6:0
05.09.2013Junioren Einzel U 10Hauptfeld 303 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)0:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 107 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:3 6:2
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 204 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257)6:4 6:3
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 302 Ugowski, Jan-Philip  , TC GW Oberkassel (10303148)2:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Männlich U10Hauptfeld 203 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)0:6 0:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 105 Ritters, Maurice  , TC GW Neuss (10451206)7:6 6:2
19.05.2013U10 mHauptfeld 302 Müller, Nik  , Casino Kempen (10451207)3:6 7:5 7:6
20.05.2013U10 mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:02:04)
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 10 mHauptfeld 101 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)0:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
27.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 107 Fischer, Lucca  , TV 03 SG Krefeld (10352352)6:0 6:0
28.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 204 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389) ohne Spiel
30.08.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 302 Aufenanger, Benedikt  , Crefelder HTC (10351100)6:0 6:2
03.09.2012Junioren Einzel U 10Hauptfeld 401 Dickel, Clemens  , Crefelder HTC (10253914)3:6 6:0 6:7
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 102 Böhmer, Konstantin  , MTV Kahlenberg6:1 6:1
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 203 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)0:6 0:6
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 103 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)1:6 2:6