TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:05:27)
Pfau, Simon  Deutschland, TC Sportpark Moers Asberg e.V., TVN (10351173)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 52 29 23
2017 87 62 25
2016 42 24 18
2015 57 41 16
2014 29 16 13
2013 29 18 11
2012 17 8 9
2011 1 0 1
Summe 314 198 116
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 18:37:00)
9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 17.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:2
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)2:6 4:6
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U16 mHauptfeld 201 Rüsing, Paul  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10261116)n.a. ohne Spiel
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 116 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)1:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U18Qualifikation 102 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)4:6 4:6
25.08.2018männlich U18Qualifikation 103 Gayk, Paul  , TC Bredeney Essen (10258308)1:6 3:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 211 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:4 3:1 Aufgabe
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 306 Keiner, Louis, TC Rietberg (10350350)6:4 1:6 6:10
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 106 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)7:5 6:2
26.07.2018U 16 mHauptfeld 203 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)3:6 6:7
23.07.2018U 18 mHauptfeld 102 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:0 6:0
24.07.2018U 18 mHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 2:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018Herren offenHauptfeld 101 Louven, Patrick  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19550610)6:3 6:4
28.07.2018Herren offenHauptfeld 111 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)7:5 6:3
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 203 von der Forst, Mats  , Viersener THC (10252497)7:5 6:3
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 302 Niethammer, Pascal  , Oberhausener THC (10253195)6:0 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 401 Ruland, Lambert  , BG Arnsberg (10350211)4:6 6:4 3-10
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U16Hauptfeld 202 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:3 6:0
16.07.2018männlich U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:0 6:1
02.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:1
03.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
23.06.2018U16Hauptfeld 206 Burger, Mick, TC Grün-Weiß Herne (10550470)6:3 6:2
23.06.2018U16Hauptfeld 303 Bones, Leon  , TC Schaephuysen e.V. (10258195)6:1 6:1
24.06.2018U16Hauptfeld 402 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)4:6 0:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)6:3 6:4
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Weiland, Thorben  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055959)6:2 1:6 4:10
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 202 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)2:6 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 21 mHauptfeld 105 Gehlen, Florian, Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)2:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 105 Kronenberger, Nils  , Tennisclub Vennhausen e.V. (19110009)6:4 4:6 10:7
28.04.2018Herren offenHauptfeld 119 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19454817)6:2 6:2
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 mHauptfeld 104 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 3:6 13:11
22.04.2018U 18 mHauptfeld 202 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)2:5 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 106 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)2:6 1:6
15.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Fest, Joshua  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19752229) ohne Spiel
14.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:2 3:6 10:0
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U16Hauptfeld 102 Kaiser, Ole  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10263760)6:0 6:2
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 201 Bruns, Tjade  , Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (10250187)5:7 2:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Junioren U16Qualifikation 102 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)6:2 6:1
03.04.2018Junioren U16Qualifikation 103 Kohler, Marius  , TA SV Böblingen (10356797)6:3 4:6 3-10
05.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Schneider, Christopher  , TC RW Hangelar (10352269)4:6 4:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 101 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)0:6 2:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:2 6:1
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:1 6:1
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10251242)3:0 Aufgabe
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 207 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) ohne Spiel
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Bischof, Finn  , TV Grün-Gold Gronau (10250502)3:4 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 104 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:7 6:2 10:5
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 202 Stemler, Tim Daniel  , Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. (10352383)1:6 6:1 10:5
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 301 Fest, Joshua  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19752229)6:3 6:1
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 401 Da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)4:6 1:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172)6:2 6:1
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 2:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 2
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018HerrenHauptfeld 102 Camp, Frank  , Casino TG Kempen (17002697)7:6 6:4
07.01.2018HerrenHauptfeld 104 Leukers, Simon  , TC Moers 08 (10351128)3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:48:59)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017M14Hauptfeld 208 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:2
29.12.2017M14Hauptfeld 304 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:0 6:2
30.12.2017M14Hauptfeld 402 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 6:1
30.12.2017M14Hauptfeld 501 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Gehrmann, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205369)6:1 6:1
10.12.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)2:6 6:1 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 104 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)2:6 4:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)6:1 6:1
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:1 6:2
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC Moers 08 e.V. (10351128)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 3:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M16Hauptfeld 206 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC (10154231)6:0 6:0
02.11.2017M16Hauptfeld 303 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:2 6:1
04.11.2017M16Hauptfeld 402 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)2:6 3:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 102 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 6:0
29.10.2017Herren offenHauptfeld 107 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:1 6:3
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 204 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)0:6 6:2 6:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Herren offenHauptfeld 110 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)4:6 5:7
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:1 6:4
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)2:6 3:6
23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 108 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:2 6:1
24.09.2017HerrenHauptfeld 110 Schulz, Simon  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19951267)6:2 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:3
17.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)3:6 6:4 5:10
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)2:6 6:3 10:5
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:1 6:1
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 5:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 106 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:0 6:1
25.08.2017MU14Hauptfeld 203 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:4 6:4
26.08.2017MU14Hauptfeld 302 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)1:6 6:2 10:3
27.08.2017MU14Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:7 1:6
Oknatec Cup 2017
TuS baerl 20.08.2017 - 23.08.2017
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Sommer, Maximilian  , TuS Baerl e.V., TA (10253082)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmuind (10450473)2:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017MU16Hauptfeld 201 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:4 6:4
18.08.2017MU16Hauptfeld 301 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA (10161087)6:3 6:4
19.08.2017MU16Hauptfeld 401 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:3 2:6 11:9
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 506 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG BW (10152062)6:4 4:6 10-5
13.08.2017Junioren U16Qualifikation 507 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 (10253932)6:2 6:4
16.08.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:3 2:6 6-10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:0
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)3:6 3:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)6:4 6:4
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:0 6:0
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , BW Spellen (10456843)7:6 3:6 12-10
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:3 2:6 10-5
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)6:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 116 Kielich, Philipp  , Gladbacher HTC (10450397)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:3 6:0
08.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:1
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC (10450400)6:1 6:2
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:4 2:6 10:8
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:2 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 301 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)1:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 203 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:0 6:0
03.06.2017U 14 mHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:1 6:4
04.06.2017U 14 mHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:3 6:0
21.04.2017männlich U14Hauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:1
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:2 6:0
16.04.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:4 6:3
11.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:2 3:6 10-7
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Schomburg, Christopher  , TuS Wettbergen Hannover (10302284)3:6 0:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 101 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:1 6:1
09.04.2017U 14 mHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:1
09.04.2017U 14 mHauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC SW Neuss (10352650)6:3 7:5
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:1 6:3
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:2 6:2
02.04.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Hein, Paul  , KTC Korschenbroicher Tennisclub (10459925)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 7:5
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)3:6 4:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 112 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:0
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:2 6:4
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:4 7:6
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:4 3:6 7:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 208 Boyke, Tim  , GW Langenfeld (10352249)6:3 6:0
21.01.2017U 14 mHauptfeld 304 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:3
22.01.2017U 14 mHauptfeld 402 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128)7:5 6:0
22.01.2017U 14 mHauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:48:59)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 112 Berger, Daniel  , TC RW Giessen (10251902) ohne Spiel
28.12.2016M14Hauptfeld 206 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:0 6:0
29.12.2016M14Hauptfeld 303 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 2:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 114 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:3 4:6 10:7
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)5:7 2:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:0 6:0
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:2
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)4:6 3:6
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) ohne Spiel
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:5 4:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 102 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:0 6:0
29.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)0:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 506 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)1:6 1:6
02.10.2016U 14 mQualifikation 507 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:1 6:1
20. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016HerrenHauptfeld 102 Habrechtsmeier, Sebastian  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (18051093)0:6 2:6
25.09.2016HerrenHauptfeld 103 Wellmann, Marius  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19660284)6:1 6:1
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 Aufgabe
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:0 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:4 4:6 7:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:2 5:7 11:9
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)7:6 1:6 10:8
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
19.07.2016U14 mHauptfeld 205 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) ohne Spiel
19.07.2016U14 mHauptfeld 303 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) ohne Spiel
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:2 6:7 6-10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Schumacher, Alexander  , TC Strümp e.V. (10253979)6:2 6:2
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:3 6:7 11:9
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 6:7 10:8
04.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)0:3 Aufgabe
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 110 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:2
14.05.2016U14 mHauptfeld 205 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10205123)6:2 6:3
15.05.2016U14 mHauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 5:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)4:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 115 Mekaj, Laurin  , TC Moers 08 (10253862) ohne Spiel
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 107 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:0 6:3
12.03.2016U 14 mHauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 mHauptfeld 205 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) ohne Spiel
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 14 mHauptfeld 102 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622) ohne Spiel
30.01.2016U 14 mHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)1:6 1:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016männlich U14Hauptfeld 204 Delmich, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10303052)6:0 6:2
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:0
03.01.2016männlich U14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)4:1 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:49:00)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 201 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz Weiß Neuss (10352650)6:2 5:7 10:5
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 401 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)3:6 2:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 12Hauptfeld 108 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)1:6 0:6
28.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 6:1
29.11.2015Junioren u 12 NebenrundeHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)2:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 107 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:7 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:3 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)7:5 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:2 6:0
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 105 Tönnies, Julian Luca  , Üdesheimer TV (10459979)6:0 6:1
19.09.2015U12mHauptfeld 203 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:0
19.09.2015U12mHauptfeld 302 Hammes, Tim  , CHTC (10351129)6:4 2:6 7:10
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Brodnicki, Luca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10455551)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Sahab, Abdul-Awal  , TV Sparta 87 Nordhorn (10302267)6:2 6:2
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 208 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:0 6:1
05.09.2015U12 männlichHauptfeld 304 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115)6:0 6:1
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 402 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)6:0 3:6 10:8
06.09.2015U12 männlichHauptfeld 501 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 1:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 109 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)2:6 2:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:2 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:2 6:1
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:1 6:2
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:4 6:1
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 7:6
18.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:7 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015U12 mHauptfeld 301 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10450452)6:0 6:1
10.07.2015U12 mHauptfeld 401 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 7:6 10:5
11.07.2015U12 mHauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 6:7 10:8
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:0 6:2
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:2 6:2
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:4 2:6 10-8
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 601 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:2 Aufgabe
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584)6:1 6:0
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)6:2 6:1
29.06.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267)6:2 5:7 5:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 131 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131)6:1 6:0
24.05.2015U12 mHauptfeld 308 Tönnies, Julian  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10450697)6:0 6:1
24.05.2015U12 mHauptfeld 404 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:4 4:6 5:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 3:6 10:3
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 6:2 9:11
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 206 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696)6:3 6:2
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 303 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519)6:1 6:0
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:3 6:3
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)5:7 6:4 10:8
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)0:6 6:3 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)6:3 6:1
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:3 6:2
02.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)1:6 1:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 105 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)4:6 1:6
25.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089) ohne Spiel
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 03.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015männlich U12Hauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:3 6:3
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 7:6
06.01.2015männlich U12Hauptfeld 401 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:2 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:49:00)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 204 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:7 4:6
29.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 201 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:1 6:0
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 301 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:2 6:4
30.12.2014M12 NebenrundeHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)4:6 6:1 11:9
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)3:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 203 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)7:5 6:4
16.11.2014U 12 mHauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 114 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:2 6:0
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)2:6 1:6
1.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim (Moers) 12.09.2014 - 15.09.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pommerening, Tim  , TV Moers 08 (10205714)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 1:6 6:7
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 12 mQualifikation 506 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)2:6 1:6
30.08.2014U 12 mQualifikation 507 Radulescu, Alex  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (10360879)2:6 4:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U12 mHauptfeld 109 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)m.A. ohne Spiel
17.07.2014U12 mHauptfeld 402 Thomzik, Wim  , TC Bredeney Essen (10252874)2:6 2:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 107 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595)6:3 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:2
21.06.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 601 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:2 6:2
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 103 Heue, Jannis  , TK 78 Oberhausen (10303076)9:1
03.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 202 Jagodic, Nico  , Tennis Club Mehrhoog (10303085)9:0
05.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10252599)1:9
06.04.2014Jungen U 12Hauptfeld 402 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)9:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TV Bredeney Essen (10303262)6:2 6:2
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 201 Ljoljic, Marko  , Hammer SC 08 (10252715)0:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 102 gentzsch, tom  , Lintorfer TC (10351126)6:4 7:5
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 4:6
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 302 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:49:01)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 108 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 0:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 105 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:1 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 203 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B)Hauptfeld 102 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 4:6 6:7
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 101 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:3 7:6
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (B) NebenrundeHauptfeld 201 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) ohne Spiel
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)7:6 6:3
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 201 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich6:3 6:4
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 6:4
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)5:7 6:4 7:6
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)6:4 6:2
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Winter, Lando  , Ratinger TC GRün Weiß (10550338)6:0 6:1
03.11.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262)0:6 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M10Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub (10351126)4:6 6:0 7:6
23.08.2013M10Hauptfeld 405 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW 19116:0 6:0
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 113 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032)6:7 1:6
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 102 Roording, Til  , TC Strümp (?????????????)6:0 6:2
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 201 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:! 6:1
18.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:3 6:1
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 109 Schneider, Tom  , HTC SW Neuss (10401693)6:0 6:0
19.05.2013U10 mHauptfeld 205 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) ohne Spiel
19.05.2013U10 mHauptfeld 303 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:3 7:5
20.05.2013U10 mHauptfeld 402 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)0:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 1314 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:2 6:1
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 1315 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264)0:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 201 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim (10303104)6:2 6:2
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 301 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC (10303109)6:3 6:3
07.04.2013Jungen U10Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , tg nord am lantzschen park (10352264)3:6 4:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 104 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Brooks, Julian  , TUS Waldbröl (haben noch keine) ohne Spiel
02.03.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Manshausen, gian-luca  , tc rot weiß stiepel (10351230) ohne Spiel
03.03.2013Junioren U10Hauptfeld 304 Schoelich, Tim  , TC BV Altenessen (10351189) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:49:01)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)2:6 1:6
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 103 Koselj, Mika  , TuS Breitscheid (10351528)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 202 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:1 6:1
30.11.-0001M10 NebenrundeHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)2:6 1:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 112 Matthes, Julian  , TC Ziegelhausen (10250237) ohne Spiel
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 206 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)235:475
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 105 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)365:255
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 203 Skodinis, Alexander  , TC Ziegelhausen (10250236)365:310
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim365:255
16.12.2012Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 401 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC265:330
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 910 Moll, Mika  , MTC RW Raffelberg6:2 6:1
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 911 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)7:6 6:4
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:2
12.07.2012Junioren U9Hauptfeld 202 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)2:6 3:6
Kiddies Hogenbusch Cup 2012 kein Ranglistenturnier
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e. V. 16.04.2012 - 22.04.2012
17.04.2012Jungen U10Hauptfeld 202 Malberg, Luca  , SuS Wesel-Nord (10351716)
21.04.2012Jungen U10Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold-Obrighoven (10252599)
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 402 Kurzweil, Lars  , SV Haldern (1040)
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 910 Smirnov, Max  , TV Warendorf (10450563) ohne Spiel
14.04.2012Jungen U9Qualifikation 911 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)2:6 4:6
15.04.2012Jungen U9Hauptfeld 101 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:49:01)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U10Hauptfeld 103 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)0:6 0:6