TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:09:21)
Rupprecht, Max  Deutschland, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V., TVN (10253317)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreisjugendmeisterschaften Winter 2018 Qualifikationsturnier für die Sommer BZM Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 5 3 2
2016 16 5 11
2015 33 11 22
2014 35 19 16
2013 26 9 17
2012 8 2 6
Summe 125 50 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2018 Qualifikationsturnier für die Sommer BZM
Tenniskreis Viersen (TKV) 10.03.2018 - 18.03.2018
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Göbel, Pascal  , TG Brüggen e.V. (10265243)6:2 6:3
17.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung
Casino TG Kempen 27.12.2017 - 30.12.2017
30.12.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC (10151746)0:6 1:6
28.12.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Geister-Ehrcke, Tim  , DJK TuS Hubert (10258291)6:4 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 01.09.2017 - 10.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Göbel, Pascal  , TG Brüggen e.V. (10265243)6:0 6:2
09.09.2017Junioren U16Hauptfeld 301 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)0:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
19.03.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Geister-Ehrcke, Tim  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10258291)4:6 6:2 10:5
19.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 107 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Linka, Jonathan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10352399)6:1 6:1
10.09.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)4:6 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 111 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 1:6
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 103 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:1 6:3
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 3:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 207 Mofid, Adam  , ohne Verein / Verband (10265169)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Steinhöfel, Finn  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252547)1:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)2:6 3:6
03.04.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:1 6:1
04.04.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Rudolph, Eric  , HTC BW Krefeld (10250360)0:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
06.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Thaler, Julian  , TG Brüggen e.V. (10263866)6:0 6:0
12.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:1 3:6 10:5
13.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)2:6 5:7
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)3:6 3:6
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 214 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)4:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
30.12.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Omsels, Elias  , DJK TuS Hubert (10303279)6:7 1:6
29.12.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Harnischmacher, Niklas  , Kerkener TC (10161571)6:3 7:5
27.12.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Wehmschulte, Leonhard  , TC Hilden (10155085)6:4 2:6 8:10
27.12.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Geister-Ehrcke, Tim  , DJK TuS Hubert (10258291)6:0 6:3
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 105 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)0:6 3:6
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)0:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015JuniorenHauptfeld 107 Vial, Thomas  , DSD Düsseldorf (10063295)2:6 0:6
29.11.2015JuniorenHauptfeld 108 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)4:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 106 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)3:6 4:6
14.11.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 204 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:4 6:4
15.11.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Kern, Moritz  , TC Kohlscheid (10356862)6:7 7:6 10:4
15.11.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)3:6 6:2 10:5
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)0:6 5:7
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 14 mHauptfeld 104 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)2:6 2:6
18.10.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)3:6 1:6
St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 2 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 104 Kadenbach, Fabian  , TC Hartefeld (19707116)4:6 6:7
19.09.2015HerrenHauptfeld 105 von Pluto, Matthias  , DJK TuS Hubert (19050601)3:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
22.08.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Bouscheljong, Benedict  , TG Brüggen e.V. (10161233)6:2 6:1
23.08.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Reiff, Mario  , TG Waldniel (10253959)6:2 6:1
29.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)7:6 0:6 10:8
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 0:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Engels, Janis  , TC GW Langenfeld (10252491)1:6 0:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)2:6 2:6
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Schmidt, Malte  , Hülser SV (10250388)3:6 6:1 7:10
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 105 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 3:6
06.07.2015U14 mHauptfeld 207 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)0:6 3:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 102 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)3:6 6:2 10:7
09.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)7:6 6:3
08.07.2015STV am Grafenkreuz U 14 mHauptfeld 203 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:4 2:6 1:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 125 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 1:6
23.05.2015U14 mHauptfeld 202 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843)6:3 6:4
24.05.2015U14 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 506 Beyer, Lukas  , Casino TG Kempen (10351930)6:7 6:3 10:4
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 507 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)7:5 6:1
29.12.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)2:6 2:6
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 2)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 13.12.2014 - 14.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg (10152678)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:4 7:6
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:7 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 202 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)5:7 6:2 10:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251242)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Ponzelar, Emil  , TG Willich (10258268)6:1 6:1
24.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Müller, Nik  , Casino TG Kempen (10451207)6:1 6:2
30.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)0:6 6:3 6:7
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 12Hauptfeld 105 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:0 2:6 6:7
07.08.2014M 12Hauptfeld 207 Flocken, Noah  , Korschenbroicher TC e.V (10205627)6:0 6:2
08.08.2014M 12Hauptfeld 304 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald (10251691)1:6 4:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 Vorr.Hauptfeld 101 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)6:3 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 103 Sahab, Roman  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10250373)3:6 1:6
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)7:5 6:1
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Sahab, A.Awal  , T.C. Bredeney (10351079)1:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:1 6:3
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)2:6 1:6
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 214 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)6:4 6:2
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 307 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)3:6 3:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 103 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)6:4 6:4
30.11.-0001U12 mHauptfeld 202 Kühnel, Loris  , TC GW Aachen (10252843)4:6 6:0 6:7
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 105 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Siopis, Vincent  , Viersener THC (10352394)6:0 6:1
09.03.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:1 6:0
15.03.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)7:6 4:6 7:6
16.03.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:3 6:4
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 113 Hoge, Fynn  , OTC Krefeld (10356825)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 207 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Jorzik, Dominik  , TC Hilden (10252589)6:4 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10250385)3:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 111 Pablo, Muriel  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10258671)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)3:6 4:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 105 Machado, Mariano  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252845)6:2 6:0
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 203 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)6:4 6:3
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 302 Tenhumberg, Youri  , TV Rot Weiß Vreden (10154018)0:6 6:4 6:7
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 104 van den Woldenberg, Nils  , TC GW Schönebeck (10253758)6:3 4:6 6:7
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 103 Schrimpf, John Fabian  , TC Wegberg (10357527)6:1 6:2
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 202 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)4:6 1:6
1. LK Jugendturnier des TV Gustorf 2 gar. Spiele! Spielort MG-Odenkirchen Kein Meldungen mehr möglich
TC Gustorf 09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013M-U12Hauptfeld 304 Kasteel, Felix  , TC Hardt Mönchengladbach (10154384)6:2 6:0
09.11.2013M-U12Hauptfeld 405 Siebrecht, Luca  , SuS Wesel-Nord (10357153)6:0 6:0
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 107 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095)6:7 6:4 6:7
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 de lange, luis  , TC Rot Weiß Düsseldorf (10054427)0:6 0:6
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 302 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517) ohne Spiel
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Kruse, Moritz  , Tig Oststadt (10155263)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
15.09.2013Junioren U11Hauptfeld 106 Geister-Ehrcke, Tim  , DJK TUS St. Hubert (10258291)6:0 6:0
19.09.2013Junioren U11Hauptfeld 203 Kaluza, Christoph  , Viersener THC (10253949)6:1 6:1
20.09.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:4 2:6 6:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 113 Masberg, Moritz  , DSC 99 (10107655)1:6 0:6
21.08.2013M12Hauptfeld 205 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg (10251153)2:6 7:6 7:6
23.08.2013M12Hauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub (10252465)1:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 115 Schulz, Eric Torsten  , TG Willich (10153901)4:6 4:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 107 Linzenich, Jari  , TC Rheinstadion e. V. (10253724)6:4 6:2
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)4:6 0:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 127 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)1:6 1:6
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 202 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)1:6 6:2 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Kentjens, Finn  , Casino Kempen (10253425)1:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)0:6 0:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 106 Thelen, Paul  , TV BW Hoengen (10253757)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 12:55:34)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , TC BV Altenessen1957 e.V. (10351189)130:370
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 204 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim350:385
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U10Hauptfeld 202 Kahleyß, Milo  , TC Rot-Gelb Monheim (folgt)4:6 5:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 10 mHauptfeld 101 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)4:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2012
Tenniskreis Viersen 27.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012Junioren U10Hauptfeld 205 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:4 6:2
02.09.2012Junioren U10Hauptfeld 303 Müller, Nik  , Casino TG Kempen (10451207)0:6 6:4 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2012
Tenniskreis Viersen 17.03.2012 - 25.03.2012
17.03.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Platen, Mats  , Casino TG Kempen (10351933)6:7 6:0 7:6
18.03.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Kentjens, Finn  , Casino Kempen0:6 0:6