TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:13:59)
Heym, Hendrik  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10252989)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 14 6
2017 33 22 11
2016 10 6 4
2015 16 6 10
2014 8 4 4
2013 5 3 2
2012 4 3 1
Summe 96 58 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:01)
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 18 mHauptfeld 104 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369) ohne Spiel
14.10.2018U 18 mHauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 7:6 10:6
14.10.2018U 18 mHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 206 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:1 6:2
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:1 6:2
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:2 7:6
06.07.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 4:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 104 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:0 6:0
19.05.2018U 16 mHauptfeld 202 Pfau, Simon, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:3
20.05.2018U 16 mHauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 0:6 10:8
20.05.2018U 16 mHauptfeld 401 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:1 6:0
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:0 6:0
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:1 6:3
15.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 6:2 8:10
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:2 1:6 10:12
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:1 6:3
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 1:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)3:6 2:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 mHauptfeld 204 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:1 6:1
21.01.2018U 16 mHauptfeld 302 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:2 6:2
21.01.2018U 16 mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)5:7 6:2 10:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Beule, Kevin  , BVH Tennis Dorsten (10150915)7:5 Aufgabe
09.12.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:4 6:2
10.12.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 1:6 10:6
10.12.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Ruland, Constantin, TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)3:6 Aufgabe
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 101 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:2 6:4
03.12.2017U 16 mHauptfeld 201 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:4 6:2
03.12.2017U 16 mHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Kratzert, Vinzent  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10154555)6:0 6:0
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:7 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 102 Schulten, Luca  , TC Lese Grün Weiß Köln (10205582)6:0 6:0
01.10.2017M 16Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)2:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 102 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:0 6:0
23.09.2017M16Hauptfeld 201 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 2:6 5:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:2 6:0
19.07.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)6:1 6:0
20.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:0 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:0 6:1
05.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 6:3 6:7
14. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 01.07.2017 - 01.07.2017
01.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 506 Förster, Niklas  , Godesberger TK Grün-Weiß (19053315)6:0 6:2
01.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 510 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107166)7:5 6:2
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 104 Schriewer, Luca  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10205469)6:0 6:0
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 202 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)4:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 207 Saljanin, Leon  , Odenkirchener TC e.V. 1966 [Deutschland] (10205123)6:0 6:0
04.06.2017U 16 mHauptfeld 304 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)5:7 6:1 10:5
04.06.2017U 16 mHauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)5:7 0:6
05.06.2017U 16 mHauptfeld 502 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U16Hauptfeld 116 Schierholz, Sebastian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205737)6:0 6:0
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)6:3 6:3
17.05.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:1 7:6
19.05.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:0 6:1
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)4:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Sander, Maximilian  , Tennispark Bielefeld (10252864)1:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 202 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:4 5:7 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:1 6:4
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 3:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001M14Hauptfeld 207 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Flüren (10252599)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 206 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 1:6
15.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 103 Maggi, Leonardo  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10352857)6:0 6:0
15.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:1 6:0
16.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 301 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:1
16.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 401 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiss (10252948)0:3 Aufgabe
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 102 Kültz, Paul  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)6:1 6:2
19.12.2015M14Hauptfeld 201 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal Herne e.V. (10152567)0:6 0:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 105 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)2:6 6:7
06.12.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Atanasov, Kostadin  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10107524)7:6 6:0
06.12.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:1 6:2
14.07.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)6:0 5:7 0:2 Aufgabe
OTV Sommer LK-Turnier No. 1
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Weißmann, Moritz  , Dorstener TC (10251201)6:3 6:0
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 405 Setzepfandt, Luis  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10107704)6:0 6:0
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 113 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)4:6 2:6
23.05.2015U14 mHauptfeld 215 Weuffen, Niklas  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (10151367)7:6 6:2
24.05.2015U14 mHauptfeld 308 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 6:2 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Atanasov, Kostadin  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10107524)1:6 1:6
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Wehner, Nathanael  , TV Blau Weiß Wülfrath (10154083)6:0 5:7 6:10
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 405 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)3:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 203 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:1 3:6 7:10
20.09.2014U12 männl. NRHauptfeld 103 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)m.A. ohne Spiel
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 103 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)2:6 3:6
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 305 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Schäfer, Max  , GWR Büderich (10254959)6:0 6:2
25.06.2014Junioren U12Hauptfeld 301 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433) ohne Spiel
26.06.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502)6:0 6:1
15.05.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Stollarz, Julius  , TC GW Oberkassel (10253789)6:0 6:1
16.05.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U11Hauptfeld 107 Schilling, Luc Oliver  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465) ohne Spiel
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 204 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:2 6:2
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U11Hauptfeld 205 Freitag, Mats  , TC Mannesmann (10253723)6:2 6:1
15.05.2013Junioren U11Hauptfeld 303 Hammerschmid, Nick Christopher  , Rochusclub Düsseldorf (10252954)6:3 6:2
16.05.2013Junioren U11Hauptfeld 402 Jakobs, Ted  , TC Seestern (10253834) ohne Spiel
17.05.2013Junioren U11Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:55:02)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 105 Franke, Lorenz  , TC Seestern (10253783)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Hammerschmid, Nick  , Rochusclub Düsseldorf (10252954)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Kuhlwein, Philipp  , TC 1913 Düsseldorf (10351366)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:7 1:6