TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 11:18:58)
Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V., TVN (10252729) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour U18 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 11 4
2016 7 4 3
2015 12 7 5
2014 23 18 5
2013 16 10 6
Summe 73 50 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 19:53:31)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 202 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:0
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
Moerser Tennis-Kreismeisterschaften 2017
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965 09.09.2017 - 17.09.2017
09.09.2017Herren Offen EinzelHauptfeld 209 Rehfuß, Stuart  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (19751992) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Herren Offen Einzel NebenrundeHauptfeld 208 Pfeilschifter, Paul  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19758981) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
10.09.2017Herren Offen Einzel NebenrundeHauptfeld 304 Hennig, Hendrik  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19608877) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
16.09.2017Herren Offen Einzel NebenrundeHauptfeld 402 Grontzki, Jona  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10153416) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:4
16.09.2017Herren Offen Einzel NebenrundeHauptfeld 501 Pfeilschifter, Max  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19957245) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
6. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 12.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
13.08.2017Herren offenHauptfeld 103 Grützediek, Timo, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
13.08.2017Herren offenHauptfeld 104 Raschke, Dennis  , TV Schwafheim 1900 e.V. (18003046) (Aktuelle LK: 9)2:6 7:5 10:1
Moerser Stadtmeisterschaften 2017
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. 22.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren Einzel offenHauptfeld 105 Philipp, Björn  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19456712) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Herren Einzel offenHauptfeld 203 Günster, Marlon  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (19953832) (Aktuelle LK: 8)6:1 5:7 10:5
Herren Einzel offenHauptfeld 302 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477) (Aktuelle LK: 6)6:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 115 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 19:53:34)
Moerser Stadtmeisterschaften 2016 mit LK-Wertung
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. 20.08.2016 - 28.08.2016
20.08.2016Herren Einzel B ab LK 13Hauptfeld 204 Baumann, Jan  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19953791) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 131 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
05.08.2016U14 mHauptfeld 216 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:2
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Rudolph, Eric  , HTC BW Krefeld (10250360) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 113 Mas, Julian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
03.01.2016U14Hauptfeld 207 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948) (Aktuelle LK: 7)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 19:53:35)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Junioren U14Hauptfeld 208 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Blau-Weiß Wuppertal (10251126) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
Willi-Krämer-Cup
TC Moers 08 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Latosinszky, Bennett  , Krefelder TG 1926 e.V. (10150898) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Reiff, Mario  , TG Waldniel 1953 e.V. (10205721) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
4. TC Blau-Weiss Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. 01.08.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Herren offenHauptfeld 1113 Grans, Simon  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (19811172) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
01.08.2015Herren offenHauptfeld 1315 Stappen, Kilian  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19608390) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:2
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 117 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
24.05.2015U14 mHauptfeld 305 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 19:53:36)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
U12 männlichHauptfeld 103 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 202 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:0 7:6
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 301 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)0:6 6:4 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 7:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Herren Gruppe 3Hauptfeld 103 evertz, Sebastian  , Fischelner TC 1972 e.V. (19254873) (Aktuelle LK: 17)6:7 6:3 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 116 Sahab, A.Awal  , T.C. Bredeney (10351079)m.A. ohne Spiel
28.07.2014U 12 mHauptfeld 208 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
29.07.2014U 12 mHauptfeld 304 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
U12 mHauptfeld 304 Winter, Luca  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10250423) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
U12 mHauptfeld 402 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 1899 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
U12 mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:1 6:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorenHauptfeld 125 Gehrmann, Moritz  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10205369) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
JuniorenHauptfeld 307 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
JuniorenHauptfeld 404 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
JuniorenHauptfeld 502 Lemken, Philipp  , TC Vorster Eald (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
JuniorenHauptfeld 601 mersch, joaquin  , rot weiss troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 109 Hilbert, Tim Frederick  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350095) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
03.01.2014U12Hauptfeld 205 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
04.01.2014U12Hauptfeld 303 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
05.01.2014U12Hauptfeld 402 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:4
06.01.2014U12Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 19:53:38)
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 114 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 105 Schneider, Erik  , TC Hohenstein Witten (10351393) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:4 7:6
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:2 1:6 6:7
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 215 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 308 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:2 6:7
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 125 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 307 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:2 7:6
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 404 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 127 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385) (Aktuelle LK: 10)6:4 3:6 6:7
18.05.2013U12 mHauptfeld 202 Kasteel, Felix  , TC Hardt (10154384) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:4
19.05.2013U12 mHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 Aufgabe