TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 05:54:11)
Valkyser, Ole  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (10250106)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 34 25 9
2017 32 21 11
2016 50 33 17
2015 50 36 14
2014 43 33 10
2013 31 20 11
2012 29 17 12
2011 15 10 5
2010 2 1 1
2009 6 3 3
2008 2 1 1
Summe 294 200 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:21)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 113 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)6:2 5:7 10:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 207 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)6:4 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 304 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)6:4 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 402 Hartmann, Lars  , TC Union Münster (18800778)3:6 1:6
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 105 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)5:7 2:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 107 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:7 6:3 10:7
18.08.2018HerrenHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 6:3 10:8
18.08.2018HerrenHauptfeld 302 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300)6:1 2:6 8:10
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:2
18.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:1 6:0
19.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:4 6:0
19.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 6:1
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)1:6 6:3 10:7
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 2:6
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V. 30.06.2018 - 15.07.2018
30.06.2018Herren Offen AHauptfeld 102 Ziemes, Julius  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach (10252606) ohne Spiel
10.07.2018Herren Offen AHauptfeld 201 Ludwig, Tim  , T.C. Giesenkirchen e.V. (19301580)6:3 6:4
11.07.2018Herren Offen AHauptfeld 301 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen e.V. (19002201)6:2 6:1
15.07.2018Herren Offen AHauptfeld 401 Schillings, Daniel  , GHTC (17800034)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Schneider, Pierre  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)6:2 6:0
02.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Omsels, Elias  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (10303279)6:0 6:1
03.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)2:6 6:3 10:7
04.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 2:6 10:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 116 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)5:7 6:4 7:10
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Mehlich, Frank  , TC Trier (18300308):5 2:6 10:6
07.04.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10064532)6:7 0:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 101 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:1 6:0
03.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)6:3 6:7 10:6
04.04.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)6:1 6:2
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 111 Reimann, Niklas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19003079)7:5 6:3
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)3:6 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)7:6 6:7 10:7
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 3:6 3:10
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 106 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)6:4 7:6
05.01.2018U18Hauptfeld 203 Hollemans, Sil  , TC Grün-Weiss Aachen (10361310)6:4 7:6
06.01.2018U18Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:22)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 109 Blümel, Lennart  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10259435)6:0 6:0
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 7:6
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)5:7 4:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 18 mHauptfeld 204 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 6:3 10:8
05.11.2017U 18 mHauptfeld 302 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:3
05.11.2017U 18 mHauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:7 6:7
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Lobitz, Pascal   (10056061)6:0 6:0
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 3:6 8:10
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.11.-0001M 18Hauptfeld 203 Moldehn, Nils  , DTV Hannover (10251140) ohne Spiel
01.10.2017M 18Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)4:6 4:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 107 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)4:6 7:5 10:5
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)4:6 2:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)7:6 6:2
19.08.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 0:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen von Mönchengladbach 2017
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 01.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001Herren A ab BLHauptfeld 203 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)1:6 6:2 11:13
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Hampe, Lukas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10252578)6:1 6:0
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:1 6:0
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:0 6:2
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)1:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 203 Rocholz, Pascal  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10151946) ohne Spiel
04.06.2017U 16 mHauptfeld 302 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:6 6:7
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 108 Schulz, Nick  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10153808)6:1 6:1
01.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 204 Abidi, Abdelkarim  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10056357)6:0 6:0
03.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 302 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:2 7:6
05.05.2017U18 männlich (1999 u. jünger)Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:4 6:2
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 206 Albers, Nils  , RTHC Bayer Leverkusen (10103141) Aufgabe
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 7:5
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:4 7:6
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:0
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:3
18.04.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)0:6 2:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 109 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:1
05.01.2017U16Hauptfeld 205 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948)6:2 6:1
06.01.2017U16Hauptfeld 303 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:22)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 206 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:4 5:7 10:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 303 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)7:6 6:1
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 5:7 7:10
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Henniges, Tristan  , TuS Wettbergen Hannover (10051805)6:3 7:5
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:2 4:6 10:7
27.11.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:4 6:1
14.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 108 Kröhling, Paul  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10205674)7:6 6:1
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:1 6:2
06.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:3 6:3
06.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)6:7 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)1:0 Aufgabe
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)4:6 2:6
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
02.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 101 Haupts, Jan  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19853322)6:0 6:0
03.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 201 Rapita, Moritz  , TC Giesenkirchen e.V. (10051034)6:3 7:5
03.10.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)1:6 3:6
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016HerrenHauptfeld 609 Günther, Stefan  , TC Grün-Weiß Stommeln (18302571)4:6 6:7
18.09.2016HerrenHauptfeld 709 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)2:6 3:6
18.09.2016HerrenHauptfeld 809 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723) ohne Spiel
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 106 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 7:5 1:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2016
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.08.2016 - 04.09.2016
24.08.2016Herren BHauptfeld 103 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)6:3 3:6 9:11
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:7 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)6:0 6:0
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:4 4:6 9:11
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:0 6:0
19.07.2016U14 mHauptfeld 302 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 5:7 7:10
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Engeln, Philipp  , TC Moers Asberg (10357325)6:0 6:0
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:0 6:1
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:1 6:4
05.07.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)7:5 6:4
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 208 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 6:1
15.05.2016U14 mHauptfeld 304 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)6:1 6:4
15.05.2016U14 mHauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 7:6
16.05.2016U14 mHauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:3 6:4
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
24.04.2016U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 204 Giffels, Florian  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19907710)6:1 6:0
30.11.-0001U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 302 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)4:6 6:4 11:9
30.11.-0001U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 401 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:2 6:1
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)1:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Tomic, Stefan  , Netzballverein Velbert (10352213)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 6:2 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:1 6:4
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:7 3:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:1 6:2
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)4:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:22)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Repelen (10153916)6:2 6:7 10:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 2:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
30.11.-0001U18 männlich (1998 u. jünger)Hauptfeld 103 Schmitz, Timm  , TC Giesenkirchen e.V. (19958170) ohne Spiel
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 107 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)6:2 6:3
05.12.2015U 14 mHauptfeld 204 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:2 6:0
06.12.2015U 14 mHauptfeld 302 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)4:6 6:2 11:9
06.12.2015U 14 mHauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 102 Arnim, von, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)5:7 7:5 6:3
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)7:5 6:4
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 3:6 10:4
01.11.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:3 6:2
01.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)4:6 1:6
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Junioren U16 AHauptfeld 115 Wenzel, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952522)6:1 6:3
05.09.2015Junioren U16 AHauptfeld 304 Albertz, Jan  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952035)6:1 6:0
06.09.2015Junioren U16 AHauptfeld 402 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:2 7:6
06.09.2015Junioren U16 AHauptfeld 501 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)4:6 6:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 102 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)6:7 4:0 Aufgabe
25.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 201 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)4:6 4:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
17.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 111 Rapita, Moritz  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10051034)7:6 2:6 10:4
18.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 206 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen e.V. (19002201)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)6:3 6:2
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:2 6:4
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271)3:6 6:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 109 Blotzheim, Moritz  , TC Rot-Weiß Zülpich (19962606)6:1 6:0
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 205 Kasianiuk, Maxim  , TC Kaiserswerth e.V. (19963492)6:4 4:6 10:7
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)7:6 6:1
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)2:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 125 Schwitteck, Philipp  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154020)6:0 6:1
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 213 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennisclub 02 (10153983)6:1 6:2
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 307 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 3:6 10:1
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 404 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 106 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:1
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)5:7 4:6
KW-Tennis-Cup 2015 U14 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)7:5 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Hill, Robert  , Dürener TV (10101127)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:1
18.07.2015JuniorenHauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)7:6 7:5
19.07.2015JuniorenHauptfeld 201 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:4 6:2
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 123 Odtallah, Robin Samy  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10153067)6:0 6:4
24.05.2015U14 mHauptfeld 306 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:2
24.05.2015U14 mHauptfeld 403 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:7 4:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 105 Schmitz, Timm  , TC Giesenkirchen e.V. (19958170)6:3 6:2
28.02.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Hübner, Jonas  , TC Giesenkirchen e.V. (19953841)6:3 3:6 10:2
01.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 302 Coenen, Max  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952537)6:1 6:4
07.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)1:6 0:6
07.03.2015Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 502 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC e.V. (19905581)5:7 6:0 10:8
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:1
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)7:5 6:4
11.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:23)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Schettkat, José-Miguel, TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126)6:2 1:6 12:10
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:4 5:1 Aufgabe
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)5:7 6:3 10:3
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 401 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 6:4
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Steinhöfel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:4 6:4
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:1 6:1
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)2:6 6:3 6:7
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Junioren U14 AHauptfeld 301 Radtke, Julian  , TG Blau-Weiss Meer e.V. (10153954)6:2 6:4
14.09.2014Junioren U14 AHauptfeld 401 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)7:6 6:1
14.09.2014Junioren U14 AHauptfeld 501 Rapita, Moritz  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10051034)6:3 6:3
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU14Hauptfeld 131 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)m.A. ohne Spiel
13.08.2014MU14Hauptfeld 308 Latusinsky, Bennett  , Krefelder TG (10150898)6:1 6:2
14.08.2014MU14Hauptfeld 404 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 (10107655)6:0 6:1
15.08.2014MU14Hauptfeld 502 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)m.A. ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:7 6:1 10:7
08.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2014 U14 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:1 7:5
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 508 Roßkamp, Nils  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10054122)7:6 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:0 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)4:6 3:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:1 6:0
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)6:0 6:2
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 131 Schmidt, Maximillian  , CSV Marathon e.V., Tennis (10253922)6:1 6:0
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 308 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)3:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:1
23.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)5:7 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 104 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 6:4 10:8
17.04.2014M 14Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 203 Bode, Tim  , GW Bergheim (10252948)6:1 6:3
15.02.2014U 12 mHauptfeld 302 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:3
16.02.2014U 12 mHauptfeld 401 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:3 6:4
16.02.2014U 12 mHauptfeld 501 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:4 1:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 110 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)6:3 6:3
25.01.2014U 14 mHauptfeld 205 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 2:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 208 Bastian, Maximilian  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10352376)6:0 6:0
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 304 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
12.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:2 6:1
12.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:3
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U12Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)6:1 7:5
04.01.2014U12Hauptfeld 301 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:1 6:1
05.01.2014U12Hauptfeld 401 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948)6:0 6:1
06.01.2014U12Hauptfeld 501 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:1 2:6 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:23)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 mHauptfeld 203 Bouas-Laurent, Melchior  , Rochusclub Düsseldorf (10155389)7:6 7:6
07.12.2013U 12 mHauptfeld 302 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:1 6:2
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:2 6:2
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)4:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)5:7 2:6
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:1
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 131 Steinhoefel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:1 6:1
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 308 Adler, Marlon  , Neuss-Gnadental (10253067)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 404 Pesch, Tim  , TV Schwafheim (10252729)6:1 6:0
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 502 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:4 6:2
13.07.2013Junioren U11Hauptfeld 601 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:2 4:6 6:7
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
29.06.2013Junioren U14 AHauptfeld 113 Müller, Thomas  , BW Wickrath (10052752)6:4 6:1
29.06.2013Junioren U14 AHauptfeld 207 Hübner, Jonas Maximilian  , TC Giesenkirchen (19953841)3:6 6:0 6:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 115 Kentjens, Finn  , Casino Kempen (10253425)6:0 6:0
18.05.2013U12 mHauptfeld 208 Brouwers, Mattis  , SG Kaarst (10153069)6:0 6:0
19.05.2013U12 mHauptfeld 304 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:3 6:4
19.05.2013U12 mHauptfeld 402 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:3 6:2
20.05.2013U12 mHauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 7:5 Aufgabe
20.05.2013U12 mHauptfeld 601 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)6:4 5:7 7:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)7:6 5:7 6:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Hauptfeld 104 van den Woldenberg, Nils  , GW Schönebeck (10253758)6:2 6:1
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)4:6 7:5 10:8
31.03.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946)3:6 1:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
09.03.2013Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 109 Sellmann, Simon  , TG RW MG (19954522)6:7 6:3 7:6
16.03.2013Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 303 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)2:6 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 115 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)5:7 1:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 109 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Popovic, Alexander  , TC Babckock (10252595)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 David, Tesic  , SC Bayer Uerdingen (10251271)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:23)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:4 6:3
27.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799)2:6 1:6
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)6:2 6:2
01.12.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Arnim, von, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)0:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 mHauptfeld 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 506 Dietel, Maximilian  , TF GW Bergisch Gladbach75 (10054186)2:6 1:6
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 607 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:3 6:1
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 608 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024)6:3 6:4
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 105 Klein, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100541)6:1 6:1
07.08.2012Junioren U 11Hauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 127 Böhr, Ben   (10153040)6:3 6:3
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 307 Lenz, Maximilian   (10250129)6:2 4:6 3:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 mHauptfeld 113 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:6 5:7 6:7
15.07.2012U12 mHauptfeld 201 Wurring, Youri Alexander  , TUS Breitscheid (10051220)3:6 6:3 6:7
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Junioren U 12 AHauptfeld 109 Müller, Thomas  , BW Wickrath (10052752)7:5 6:2
24.06.2012Junioren U 12 AHauptfeld 205 Lehmann, Lennart  , GHTC (10052143) ohne Spiel
24.06.2012Junioren U 12 AHauptfeld 303 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)3:6 4:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 131 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) ohne Spiel
27.05.2012U10 mHauptfeld 308 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:1 6:0
27.05.2012U10 mHauptfeld 404 Schettkat, jose-miguel  , Blau Weiss Elberfeld (10251126)6:1 7:5
28.05.2012U10 mHauptfeld 502 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth6:4 6:3
30.11.-0001U10 mHauptfeld 601 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:3
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 113 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 6:1
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 207 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers-Asberg (10153862)6:0 6:6
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 304 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)6:7 3:6
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U 12 A-KonkurrenzHauptfeld 105 Rapita, Moritz  , BW Wickrath (10051034)6:0 6:0
10.03.2012Junioren U 12 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)5:7 6:3 5:7
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 106 Schömer, Luka  , DTV (10252794)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 203 MROZEK, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)7:6 6:2
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
06.01.2012Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 3:6 9:11
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:24)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen (10153064)4:6 6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 mHauptfeld 106 Betzinger, Konstantin  , RG Obrighoven (10153955)6:0 6:2
22.10.2011U 12 mHauptfeld 203 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)0:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 304 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6:0 6:1
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)7:5 6:7 6:1
06.09.2011Junioren U 10Hauptfeld 501 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 506 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)3:6 6:2 7:6
12.06.2011U10 mQualifikation 507 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
10.06.2011U10 mQualifikation 508 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:0 6:0
13.06.2011U10 mHauptfeld 104 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) ohne Spiel
13.06.2011U10 mHauptfeld 202 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)9:6
13.06.2011U10 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:9
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 mHauptfeld 104 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:24)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 männlichHauptfeld 103 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6:0 6:0
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 202 Schäfer, Philipp  , TG Hüls (10052026)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:24)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 1314 Fituri, Julia  , TC Rheinstadion e. V.21:4
30.11.-0001U 8 KleinfeldQualifikation 1415 Schlarb, Annabelle  , Sportverein Hilden-Ost 1975 e.V.21:5
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 103 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth16:21 21:14
30.11.-0001U 8 KleinfeldHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)17:21 19:21
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 131 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10150980)3:6 7:5 4:6
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 207 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 22:58:24)
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
30.11.-0001Kleinfeld männlichQualifikation 1013 Martin, Leon  , TC Giesenkirchen15:4 15:3
30.11.-0001Kleinfeld männlichQualifikation 1113 Schwarte, Linus Balthasar  , RW Dinslaken11:15 8:15