TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 16:28:37)
Hanzen, Thomas  Deutschland, TUS 1889 e.V. St. Hubert, TVN (19200243)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 4 3
2017 20 15 5
2016 23 15 8
2015 13 11 2
2014 9 6 3
2013 4 3 1
2012 10 7 3
2011 4 3 1
2010 3 1 2
2009 7 3 4
2008 22 15 7
Summe 122 83 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 208 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018HerrenHauptfeld 208 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475)6:2 7:6
21.07.2018HerrenHauptfeld 304 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)2:6 6:4 10:4
22.07.2018HerrenHauptfeld 402 Lange, Jannik  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19300362)3:6 6:4 10:5
22.07.2018HerrenHauptfeld 501 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)7:6 6:3
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 108 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)1:6 6:7
17.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)4:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
21.08.2017HerrenHauptfeld 109 Schilbock, Mirko  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (17650933)2:6 6:1 10:8
23.08.2017HerrenHauptfeld 205 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)4:6 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 116 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:1 6:1
12.08.2017HerrenHauptfeld 208 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)2:6 6:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Zupan, Kristijan  , TC Bayer Dormagen (18600505)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)1:6 6:4 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)2:6 1:6
Kreisbau Open 2017 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier]
TC Giesenkirchen 1977 e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 206 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)6:3 6:2
21.07.2017HerrenHauptfeld 303 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)4:6 6:2 10:6
22.07.2017HerrenHauptfeld 402 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)6:3 3:6 10:4
23.07.2017HerrenHauptfeld 501 Müller, Julian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950434)6:0 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:7 7:5 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)6:3 2:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)2:6 7:5 6:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 110 Johann, Lars  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (10150342)6:2 6:0
20.04.2017männlichHauptfeld 205 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren offenHauptfeld 111 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)7:5 6:1
29.10.2016Herren offenHauptfeld 206 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:7 3:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Moraing, Oscar   (10052300)7:5 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408)7:5 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 0:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:1 6:1
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Korte, Christian  , TTC Brauweiler (18302592)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)5:7 6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:7 3:5 Aufgabe
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 214 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiss Düren (19801542)6:2 6:0
22.07.2016Herren EinzelHauptfeld 307 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)1:6 3:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 103 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)4:6 7:6 7:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)4:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:3 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424)6:4 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 202 Möller, Hendrik  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (18001621)6:3 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)6:4 2:6 3:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 206 Kruchen, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18405312)1:6 2:6
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Titus  , Turn-und Sportclub Münster (19650642)6:2 7:5
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:4 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015HerrenHauptfeld 106 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:2 6:3
09.07.2015HerrenHauptfeld 203 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:1 6:0
11.07.2015HerrenHauptfeld 302 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:3 6:3
12.07.2015HerrenHauptfeld 401 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)6:2 6:2
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
05.07.2015HerrenHauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)4:6 6:1 10:7
05.07.2015HerrenHauptfeld 301 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert e.V. (18203827)7:6 2:0 Aufgabe
13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Herren offenHauptfeld 101 el Barkani, Yassine  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19200265)6:4 6:4
28.03.2015Herren offenHauptfeld 201 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:1 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014HerrenHauptfeld 202 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:1 6:1
17.10.2014HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)4:6 2:6
St. Hubert Sommer-Circuit - Turnier 2 - LK-Turnierserie für Jugendliche und Erwachsene
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 20.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Herren AHauptfeld 102 Gralki, Thomas  , TC Ückendorf 75 (17700841)6:2 6:4
20.09.2014Herren AHauptfeld 103 Dörsing, Simon  , DJK TuS Hubert (18550926)6:3 6:2
Niederrhein Tennis Trophy Series @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenHauptfeld 205 Schell, Maximilian  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19000974)6:0 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Birnbrich, Tim  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19002228)2:6 6:2 4:10
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 106 Dennhoven, Olav  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (17451779)6:0 6:0
31.07.2014HerrenHauptfeld 203 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:3 6:2
01.08.2014HerrenHauptfeld 302 Birnbrich, Tim  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19002228)1:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Herren U21Hauptfeld 214 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:3 6:3
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 307 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)3:6 7:6 13:11
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 404 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013HerrenHauptfeld 104 Balve, Simon  , TC BW Neuss (19650164)6:0 6:0
30.10.2013HerrenHauptfeld 202 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)7:6 4:6 2:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Loccisano, Niclas (19351879)6:2 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Sibbel, Jan (19650589)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Wette, Cornell (19851122)6:7 7:6 6:7
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 103 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:1 6:2
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)2:6 6:7
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK12048)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Herren LK 01-09Hauptfeld 103 Wisniewski, Marcus  , TURA Pohlhausen (18900371)6:0 6:0
30.09.2012Herren LK 01-09Hauptfeld 202 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)6:2 6:1
30.09.2012Herren LK 01-09Hauptfeld 301 Martens, Sascha  , Kölner TG BG (18703912)6:0 6:1
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
20.08.2012Herren AHauptfeld 102 Altug, Ufuk  , Blau Weiss Oberhausen (18403173)6:3 1:6 10:7
21.08.2012Herren AHauptfeld 201 Lux, Michael  , THC Brühl (18303809)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 102 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576) ohne Spiel
Kreismeisterschaften Senioren TK Viersen 2011
Tenniskreis Viersen 12.08.2011 - 20.08.2011
16.08.2011Herren offenHauptfeld 208 Reinschluessel, Fabian  , SC Union Nettetal (19351996)6:0 6:1
17.08.2011Herren offenHauptfeld 304 Koenen, Christian  , TK RW Kempen (19401262)6:3 6:1
19.08.2011Herren offenHauptfeld 402 Dörsing, Simon  , DJK TUS St. Hubert (18550926)6:4 6:1
20.08.2011Herren offenHauptfeld 501 Jacobs, Tim  , Viersener THC (18405272)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 107 Dijanezevic, Tomislav  , TC Blau Weiß Duisburg (19352148)6:0 6:0
28.08.2010NMHauptfeld 204 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)0:6 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 106 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 18 männlichHauptfeld 108 Hofacker, Lukas  , Garather SV (19253547)6:0 6:1
31.07.2009U 18 männlichHauptfeld 204 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)3:6 5:7
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 107 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)6:1 6:1
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 204 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)2:6 6:7
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)0:6 1:6
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 107 Homberg, Pascal  , Dinslakener TG BW (19151785)6:0 6:0
30.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 204 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)3:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrenHauptfeld 205 Gettler, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19101675) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 08:12:39)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 127 Kiziltuna, Can Patrick  , TC BW Recklinghausen (19101824)3:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 21 mHauptfeld 102 Steinebach, David  , SC Team ST Bad Soden (19200515)3:6 7:5 6:2
11.10.2008U 21 mHauptfeld 201 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114)2:6 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Junioren U 18Hauptfeld 102 Sonnleitner, Patrick  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (19102288)6:2 6:4
25.07.2008Junioren U 18Hauptfeld 201 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)0:6 2:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 212 Fudge, James  , GW Oberkassel (19300482)7:5 6:0
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 306 Strunk, Lukas  , SW Oldenburg (19400318)4:6 6:7
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 203 Kuppels, Sebastian  , TC Königsdorf (19301477)6:2 6:2
30.11.-0001U16/mHauptfeld 302 Griese, Marvin  , Tc Milstenau e.V. (19201032)7:6 6:2
30.11.-0001U16/mHauptfeld 401 Sagenschneider, Marius  , RW Hangelar (19200846)2:6 0:6
30.11.-0001U16/mHauptfeld 502 Köke, Jannis  , TC Villmar (19400510)6:1 1:6 6:4
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
08.07.2008männlich U16 mHauptfeld 301 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC (19250973)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U16 mHauptfeld 401 Hillebrand, Lars Patrick  , TC Ville (19200306)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U16 mHauptfeld 501 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)3:6 7:5 6:4
30.11.-0001männlich U16 mHauptfeld 601 Wütscher, Marvin  , Klever RW (19300380)6:4 6:1
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U16 mHauptfeld 101 Müller, Pascal  , ASV Lank (19300376)6:1 6:3
10.05.2008U16 mHauptfeld 201 Görgens, Felix  , TC BW Neuss (19253544)6:0 6:0
11.05.2008U16 mHauptfeld 301 Hillebrand, Lars Patrick  , TC Ville (19200306)7:6 6:4
12.05.2008U16 mHauptfeld 401 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)6:3 6:7 6:7
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 105 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 203 Missing, Alexander  , TC Rheidahlen (19300381)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 302 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)2:6 6:7