TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 23:48:01)
Grobel, Constantin  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10653213)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss U12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 4 6
2017 11 4 7
2016 25 14 11
2015 7 1 6
Summe 53 23 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 23:02:28)
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U12 mHauptfeld 205 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10752879)6:0 6:0
15.09.2018U12 mHauptfeld 303 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)4:6 3:6
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U13 (J4)Hauptfeld 108 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 6:7
25.05.2018Männlich U13 (J4) NebenrundeHauptfeld 101 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)1:6 7:5 10:8
26.05.2018Männlich U13 (J4) NebenrundeHauptfeld 201 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312)6:1 6:1
26.05.2018Männlich U13 (J4) NebenrundeHauptfeld 301 Hüwel, Maximilian  , TC BW Bornheim (10558432)2:6 6:0 11:9
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983)0:6 3:6
11.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)0:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)3:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 23:02:28)
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 108 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)5:7 2:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 105 Jansen, Nils  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10554668)6:2 6:2
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)4:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 103 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)1:6 1:6
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 203 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:3 6:0
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 203 Oedekoven, Johannes  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10650078)6:0 6:0
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)2:6 2:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Junioren U12/14Hauptfeld 103 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)3:6 Aufgabe
30.04.2017Junioren U12/14Hauptfeld 305 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)2:6 2:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
16.02.2017U11 männlichHauptfeld 111 Poeten, Bennett-Oliver  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654361)6:0 6:0
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 206 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 23:02:28)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 106 Bremenkamp, Luca  , Ottersberger TC (10600091) ohne Spiel
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)235:435
18.12.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 204 Regner, Timo  , Uedesheimer TV (10653684)375:245
18.12.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 302 Thyen, Julius  , Ottersberger TC (10658255)375:325
18.12.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 401 Mall, Jannik  , TC Lilienthal (10750531)285:465
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 104 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 204 Schuster, Tom  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10653883)2:4 1:4
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 304 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286)5:3 4:2
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 506 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)4:6 4:6
03.09.2016MidcourtQualifikation 607 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
03.09.2016MidcourtQualifikation 608 Jungbluth, Linus  , Langenfelder TC 76 e.V.6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 101 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 2:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - 3. Turnier
TC Grün-Weiß Langenfeld 21.08.2016 - 22.08.2016
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1718 Schenck, Julius  , MTHC 1903/1980 e.V. (3050) (2106711)6:2 6:2
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1719 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)3:6 4:6
21.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Qualifikation 1720 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:3 6:2
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 202 Frenzen, Henrik  , LTC 76 e. V.6:2 6:2
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 301 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:3 6:7 7:6
22.08.2016Midcourt (Jg. 2006/2007)Hauptfeld 401 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:6 5:7
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU10Qualifikation 102 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 3:6
30.07.2016MU10Qualifikation 104 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:0 6:0
31.07.2016MU10Hauptfeld 102 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)3:6 0:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016MidcourtQualifikation 1316 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. ohne Spiel
04.06.2016MidcourtQualifikation 1416 Mölders, Johanna  , NBV Velbert (20655295)6:4 6:2
04.06.2016MidcourtQualifikation 1516 Jungmann, Mika  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
05.06.2016MidcourtHauptfeld 102 Öztürk, Tuana  , TC GW Frohlinde6:2 6:2
05.06.2016MidcourtHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)2:6 4:6
05.06.2016MidcourtHauptfeld 302 Mölders, Johanna  , NBV Velbert (20655295)6:2 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 23:02:28)
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 104 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:4 0:4
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 204 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)2:4 3:5
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 304 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)4:0 4:1
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 506 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167)3:6 6:2 8:10
18.07.2015MU10Qualifikation 507 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)0:6 1:6
17.07.2015MU10Qualifikation 508 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 0:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
05.06.2015MidcourtHauptfeld 203 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)5:7 7:6 6:7