TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:24:26)
Baldus, Andrea  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (29901762)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 18 13 5
2016 16 11 5
2015 17 12 5
2014 15 12 3
2013 3 2 1
2012 2 0 2
2011 1 0 1
Summe 78 53 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Damen offenHauptfeld 109 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)0:6 3:6
25.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)2:6 3:6
20. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 28.07.2018 - 05.08.2018
01.08.2018DamenHauptfeld 103 Zarges, Aline  , TC Grün-Weiss Dellbrück (29903806)6:0 6:0
04.08.2018DamenHauptfeld 202 Cöln, Inessa  , 1. Regensburger Tennis-Klub (29150064)3:6 4:6
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:0 6:1
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 304 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:2 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 Weißleder, Sarah  , RTHC Bayer Leverkusen (20101600)6:2 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:0 6:1
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161) ohne Spiel
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Juniorinnen (Einzel) U18Hauptfeld 204 Kambanda, Recha  , SV Blau-Weiss Hand (29903700)6:0 6:0
03.09.2017Juniorinnen (Einzel) U18Hauptfeld 302 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:1 6:2
03.09.2017Juniorinnen (Einzel) U18Hauptfeld 401 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)6:3 4:6 9:11
LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017DamenHauptfeld 103 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:2 1:6 10:4
13.08.2017DamenHauptfeld 305 Chowanski, Yvonne  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (28201890)6:4 6:3
5. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach zu Gunsten des Förderkreises Tennis-Jugend im SV Blau-Weiß Hand
SV Blau-Weiß Hand eV 23.07.2017 - 30.07.2017
23.07.2017Damen LK1-20Hauptfeld 201 Mössner, Lisa  , SV Blau-Weiss Hand (20101574)6:0 6:3
29.07.2017Damen LK1-20Hauptfeld 301 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:4 7:5
30.07.2017Damen LK1-20Hauptfeld 401 Giesen, Romana  , TG Leverkusen (28800134)7:6 6:3
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen offen Gruppe 2Hauptfeld 102 Pfänder, Ann Kristin  , THC Münster (29000901)6:1 6:1
22.07.2017Damen offen Gruppe 2Hauptfeld 103 Göllner, Katrin  , Kölner TG Blau-Gold (29200838)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen (1999/2000)Qualifikation 506 Körner, Pauline  , TC Lohmar (20002967)6:3 6:1
13.06.2017Juniorinnen (1999/2000)Qualifikation 507 Jülich, Emma  , TC Grün-Weiss Dieringhausen (20000197)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen (1999/2000)Hauptfeld 101 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)4:6 2:6
17.06.2017Juniorinnen (1999/2000)Hauptfeld 102 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)4:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 912 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)3:6 2:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 1112 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W18Hauptfeld 202 Rodenberg, Pauline  , TV Ensen Westhoven (20155046)6:1 6:1
25.09.2016W18Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459)5:7 6:3 2:10
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenQualifikation 507 Lenz, Berit  , TG Leverkusen (29350031) ohne Spiel
03.09.2016DamenQualifikation 607 Niemann, Franziska  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (29503579)6:1 6:0
04.09.2016DamenHauptfeld 101 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)1:6 3:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 102 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:3 6:1
20.08.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:3 7:6
4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde)
SV Blau-Weiß Hand eV 17.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen LK1-16Hauptfeld 104 Bauer, Luisa  , TV Dellbrück (29504284)6:1 6:2
22.07.2016Damen LK1-16Hauptfeld 202 Giesen, Romana  , SV Blau-Weiss Hand (28800134)1:6 6:4 10:5
24.07.2016Damen LK1-16Hauptfeld 301 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Juniorinnen (1998/1999)Hauptfeld 104 Ritter, Alicia  , TC Hoffnungsthal (29803208)6:1 6:0
28.05.2016Juniorinnen (1998/1999)Hauptfeld 202 Günther, Mona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29901804)6:1 6:3
29.05.2016Juniorinnen (1998/1999)Hauptfeld 301 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)6:4 6:1
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1416 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20400895)4:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 1516 Oster, Sarah-Louise  , SV Blau-Weiss Hand (29801793)1:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1415 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 2:6 7:10
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 1516 Schmidt, Louisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (29901008)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015Juniorinnen 16Hauptfeld 202 Huck, Jana  , SV Refrath/ Frankenforst (29903691) ohne Spiel
13.09.2015Juniorinnen 16Hauptfeld 301 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 2:6
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
02.08.2015DamenHauptfeld 102 Badde, Maren  , TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (27750750)m.A. ohne Spiel
03.08.2015DamenHauptfeld 201 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)1:6 1:6
09.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Matheisen, Tatjana  , SC Holweide (29602615)6:2 6:1
09.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Quervel, Celine  , TC Grün-Gold Bensberg (29702688)4:6 6:1 8:10
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 102 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 203 Matthiesen, Antje  , 4232 (20005647)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 204 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:2
3. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23
SV Blau-Weiß Hand eV 04.07.2015 - 12.07.2015
07.07.2015Damen LK 15-23Hauptfeld 201 Trabandt, Christina  , SV Blau-Weiss Hand (29304833)6:1 6:1
08.07.2015Damen LK 15-23Hauptfeld 301 Oster, Sarah-Louise  , SV Blau-Weiss Hand (29801793)7:5 6:2
12.07.2015Damen LK 15-23Hauptfeld 401 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)5:7 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 203 Körner, Pauline  , TC Blau-Weiss Siegburg (20002967)6:1 6:1
06.06.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 302 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:0 3:0 Aufgabe
07.06.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 401 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)6:4 3:6 7:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
06.05.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 201 Kroll, Franka  , TC Blau-Gold Kleineichen (20001616)6:2 6:0
14.05.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 301 Huck, Jana  , SV Refrath/ Frankenforst (29903691)6:0 6:3
17.05.2015Juniorinnen (99/00)Hauptfeld 401 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:2 6:4
1.Wintercup
TC RW Bad Honnef 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015DamenHauptfeld 102 Engels, Renate  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (25601738)6:2 6:1
04.01.2015DamenHauptfeld 203 Kraus, Jasmin  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (28101258)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 1:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2014 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 14186
01.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014DamenHauptfeld 202 Ritter, Celine  , TC Hoffnungsthal (29803209)6:0 6:1
14.09.2014DamenHauptfeld 301 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiß Hand (29902864)6:4 6:0
5. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk 16.08.2014 - 30.08.2014
16.08.2014Damen B (LK 14-23)Hauptfeld 201 Eich, Jasmine  , TuS Birk 1910 (29304468)6:0 6:1
28.08.2014Damen B (LK 14-23)Hauptfeld 301 Schneider, Katharina  , TC Haus Rott (28401753)6:1 6:4
30.11.-0001Damen B (LK 14-23)Hauptfeld 401 Förster, Olga  , TuS Birk 1910 (28703112)6:0 7:5
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 102 Gerlich, Lena  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (29854013)6:1 6:1
18.08.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 201 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)1:6 2:6
Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2014
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 10.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014DamenHauptfeld 102 Albus, Daria  , TC GW Gut Buschhof (29752515)6:4 6:3
10.08.2014DamenHauptfeld 204 Paprotta, Lilian  , Bonner THV (28650984)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014Juniorinnen (1998/99)Hauptfeld 104 Wietkamp, Kim  , SV Blau-Weiss Hand (29804081)m.A. ohne Spiel
19.06.2014Juniorinnen (1998/99)Hauptfeld 202 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)2:6 6:4 10:12
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
14.05.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 106 Rosinski, Marine  , SV Blau-Weiss Hand (29902903)6:2 6:2
21.05.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 203 Meuser, Esther  , SV Blau-Weiss Hand (29801783)6:1 6:1
29.05.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 302 Oster, Sarah-Louise  , TURA Pohlhausen (29801793)3:6 6:2 10:1
01.06.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 401 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 106 Hilkhausen, Sara  , TC BG Kleineichen (20003425)6:0 6:0
06.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 203 Lichtenberg, Philine  , TC GG Bensberg (20002975)6:0 6:2
10.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 302 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 107 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)1:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
04.05.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 208 Hartkopf, Anna  , TC RW Overath (29900991)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.12.2018 01:30:39)
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011U 12 weiblich (1999)Hauptfeld 102 Hufnagel, Juliana  , TV Refrath (29901778)3:6 3:6