TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:08:21)
Polevoi, Emmeline  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20151351)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 18 5
2017 56 43 13
2016 28 15 13
2015 20 15 5
2014 24 19 5
2013 12 6 6
2012 29 21 8
2011 10 9 1
2010 11 5 6
Summe 213 151 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:43)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)6:3 6:4
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 301 Finke, Thea  , Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V. (29954181)6:2 4:6 10:6
15.07.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Castillo, Emily, TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:2 7:5
15.07.2018Damen EinzelHauptfeld 501 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:2 6:1
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 208 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 6:2
31.05.2018DamenHauptfeld 304 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)6:2 6:2
01.06.2018DamenHauptfeld 402 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Seifert, Stephanie  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28903024)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:0 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)6:3 Aufgabe
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018DamenHauptfeld 201 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:3 6:0
21.04.2018DamenHauptfeld 301 Niemeyer, Julia, Tennispark Versmold (28900196)4:6 4:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)6:0 6:0
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 302 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)1:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 205 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:0 6:3
28.03.2018DamenHauptfeld 303 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)6:1 6:4
28.03.2018DamenHauptfeld 402 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)6:3 0:6 10-7
29.03.2018DamenHauptfeld 501 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)1:6 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiss Bliesheim/TVM (20350555)6:1 6:0
05.01.2018DamenHauptfeld 301 Schwegler, Helena  , THC Brühl (28890918)6:2 6:0
06.01.2018DamenHauptfeld 401 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:0 6:0
06.01.2018DamenHauptfeld 501 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)3:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:44)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 209 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)6:4 6:4
30.12.2017DamenHauptfeld 305 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20450253)6:2 6:2
30.12.2017DamenHauptfeld 403 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 203 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:1 6:0
15.11.2017DamenHauptfeld 302 Simonov, Anastasia, RTHC Bayer Leverkusen (20450518)6:3 6:1
18.11.2017DamenHauptfeld 401 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:3 7:5
19.11.2017DamenHauptfeld 501 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:3 6:7 2:10
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)1:6 7:5 10:4
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 6:1
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 108 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)6:3 6:1
05.08.2017Damen offenHauptfeld 204 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)6:3 4:6 10:6
06.08.2017Damen offenHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400796)6:2 6:4
06.08.2017Damen offenHauptfeld 401 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:2 6:2
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 202 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)3:6 3:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:2 6:1
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 107 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)6:4 4:6 4:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)6:3 6:2
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:1
16.07.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Zipfel, Rachel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)7:5 6:4
16.07.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)7:5 6:1
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
01.07.2017DamenHauptfeld 208 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:1 6:1
01.07.2017DamenHauptfeld 304 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)6:1 6:1
02.07.2017DamenHauptfeld 402 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29952236)6:2 6:1
02.07.2017DamenHauptfeld 501 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017DamenHauptfeld 204 Kürten, Constanza  , Kölner HTC Blau-Weiss (29300316)6:2 2:6 10:3
16.06.2017DamenHauptfeld 302 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)0:6 1:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
22.04.2017DamenHauptfeld 203 Ballach, Nicole  , TC Bredeney (29400796)2:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 108 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)6:4 7:5
08.04.2017Damen offenHauptfeld 204 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:0 6:0
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 302 Cyranowski, Patricia  , TC Doggenburg (29350097)6:7 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 206 Fangmann, Hanna  , TV Visbek (20050497)3:6 6:2 10-7
01.04.2017DamenHauptfeld 303 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)6:3 2:4 Aufgabe
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 506 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 508 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:1 6:1
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 506 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:0 6:0
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 607 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)6:7 6:3 10:5
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 209 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:3 6:4
25.03.2017DamenHauptfeld 305 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:3 6:2
25.03.2017DamenHauptfeld 403 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245)6:0 6:0
26.03.2017DamenHauptfeld 502 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)2:6 3:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 111 Duda, Ewa  , 1. FC Nürnberg (29862037)6:0 6:1
11.03.2017DamenHauptfeld 206 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562)3:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 204 Jansen, Tabea Livia  , Hochheimer STV (20151240)4:0 Aufgabe
26.02.2017U18 weiblichHauptfeld 302 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:0 6:1
30.11.-0001U18 weiblichHauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:7 6:1 10:7
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 203 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:2 6:1
12.02.2017DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:0 6:4
12.02.2017DamenHauptfeld 401 Marzoll, Julia  , HTV Hannover (20150485)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:3 6:4
23.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:4
28.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:1 6:0
29.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258)3:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:44)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 103 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:4 5:7 6:4
30.12.2016DamenHauptfeld 202 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)3:6 3:6
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18w (JG 1998/1999)Hauptfeld 203 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 113 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:1 6:0
06.11.2016DamenHauptfeld 207 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)6:2 6:2
08.11.2016DamenHauptfeld 304 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 204 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)3:6 6:3 7:2 Aufgabe
24.09.2016Damen offenHauptfeld 302 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)7:5 6:2
24.09.2016Damen offenHauptfeld 401 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:0 6:1
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 3:1 Aufgabe
29.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:4 6:2
30.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)4:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016DamenHauptfeld 103 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)3:6 5:7
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 102 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:2 6:0
06.08.2016DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)7:6 6:2
06.08.2016DamenHauptfeld 301 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) (20150202)2:6 1:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 203 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)6:4 2:6 8:10
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)5:7 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 108 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)0:6 2:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 111 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)4:6 7:6 7:10
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 115 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:3 6:2
09.04.2016DamenHauptfeld 208 Stoll, Tatjana  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29650048)3:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:3
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:3 6:3
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:1 6:1
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)6:0 3:6 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:45)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 126 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) ohne Spiel
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 105 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264)0:6 2:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 103 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:0 6:0
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 202 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:2 6:2
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 301 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:0 6:0
28.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)6:1 6:1
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015DamenHauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SV Blau-Weiss Hand (20052652)6:0 6:1
16.10.2015DamenHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Rot-Weiss Troisdorf (28550320)6:0 6:1
17.10.2015DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)o.A. ohne Spiel
17.10.2015DamenHauptfeld 401 Schmitz, Ann-Katrin  , TC Singen (29400564)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015DamenHauptfeld 101 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)7:5 6:3
03.10.2015DamenHauptfeld 201 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)7:5 6:1
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 6:0
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)6:3 4:6 12:10
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 106 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 5:7 11:9
05.09.2015DamenHauptfeld 203 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:2 6:2
30.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:4 6:2
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Braun, Sarah  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (28702278)4:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 wHauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:0 6:3
14.03.2015U 21 wHauptfeld 302 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)6:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:45)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349) ohne Spiel
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 202 Menzen, Carolin  , SC 1880 Frankfurt (29951073)6:1 6:1
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)m.A. ohne Spiel
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)3:6 6:3 14:12
30.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 501 Kraus, Sinja  , TSC Mainz (20256527)6:3 1:6 15:13
31.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 601 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)3:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 115 Hambach, Rebekka  , TG Rot-Weiß Düren (28402209)6:2 6:2
19.11.2014DamenHauptfeld 208 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)0:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 102 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:1 3:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:2 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:2 6:1
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:0
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:2 6:0
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:0 6:2
24.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hufnagel, Juliana  , TC GG Bensberg (29901778)6:0 6:0
25.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)6:1 6:0
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 18Hauptfeld 203 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)7:5 6:1
15.04.2014W 18Hauptfeld 302 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:3
15.04.2014W 18Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 7:6 10:5
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 104 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:0 6:1
15.03.2014U 16 wHauptfeld 202 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:4 2:6 10:5
16.03.2014U 16 wHauptfeld 301 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)1:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:6 6:1
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)2:6 6:4 3:1 Aufgabe
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:45)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 127 Akin, Sezin  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (20052484) ohne Spiel
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 214 Tielke, Mandy  , TC Bad Friedrichshall (29950273)1:6 1:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 204 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850735)7:5 6:1
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 302 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158)2:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 108 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)4:6 7:5 10:8
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)7:6 4:6 7:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 weiblichHauptfeld 202 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)6:3 6:0
08.09.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 203 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)m.A. ohne Spiel
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 103 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)m.A. ohne Spiel
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 104 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 De Vos, Caroline  , TK RW Kempen (29954295) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)5:7 3:6
06.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)6:0 6:2
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:3 6:1
07.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)5:7 6:3 10:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 106 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)4:6 6:2 6:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 101 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)1:6 7:6 10:3
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)7:5 6:2
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349)1:6 3:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)6:2 6:3
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:0 6:0
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Tilbürger, Jantje  , Club Zur Vahr (20150087)4:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 101 Deling, Julia  , Germania Liedberg (20151496)6:0 6:0
24.11.2012U 12 wHauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:0 6:0
25.11.2012U 12 wHauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:0 6:1
25.11.2012U 12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728)4:6 6:1 7:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)4:6 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 104 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)4:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 102 Höfler, Pauline  , SC WB Aschaffenburg (29850541)6:1 1:0 Aufgabe
08.09.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)6:4 6:4
09.09.2012U14 weiblichHauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:1 6:0
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 607 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:0 6:0
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 608 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
02.09.2012Mädchen U 11Hauptfeld 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 103 Calzolari, Alessia  , KTHC Stadion RW Köln (20250842)6:2 6:3
26.05.2012U 12 wHauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:0 6:1
27.05.2012U 12 wHauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:0 6:4
27.05.2012U 12 wHauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:7 7:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 12 wHauptfeld 105 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:0
18.02.2012U 12 wHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:2 6:0
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 507 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:0
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 508 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:45)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 111 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)6:0 6:0
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 206 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 5:7 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 911 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:0 6:0
30.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)6:3 5:7 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:4 7:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 wHauptfeld 101 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:2
16.01.2011U 10 wHauptfeld 201 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:2 6:0
16.01.2011U 10 wHauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)4:6 6:3 7:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 08:47:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 202 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 wHauptfeld 108 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)6:4 1:6 8:10
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 wHauptfeld 101 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
24.10.2010U 10 wHauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:1 6:2
24.10.2010U 10 wHauptfeld 301 Tran, Lian  , TV De Bevers (20250740)2:6 6:7
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 201 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)7:6 5:7 5:10
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 JUGEND mit LK Wertung (06222910)
STV Am Grafenkreuz TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
07.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 104 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:0 6:0
08.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 202 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:0 6:0
15.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 301 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)6:3 6:2
18.09.2010U 12 weiblichHauptfeld 401 Stedtfeld, Helene  , STV Am Grafenkreuz (29853062)6:3 6:0
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 507 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 2:6
21.08.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)3:6 2:6