TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 12:01:22)
Gottschalk, Carla Elisa  Deutschland, Godesberger TK Grün-Weiß, TVM (20100316)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung Juniorinnen U 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 1 1
2015 28 19 9
2014 17 8 9
2013 28 17 11
2012 37 24 13
2011 12 8 4
Summe 124 77 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:24)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 weiblichHauptfeld 102 Steiniger, Diandra  , TV Rosbach (20005690)6:0 6:0
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 201 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)6:4 1:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:24)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 107 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:3 6:2
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 204 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:0 6:2
20.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 302 Schänzle, Annalisa  , TV Steinbach (20350960)6:0 6:3
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 401 Himmel, Carolin  , TC Großhesselohe (20350542)5:7 1:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 108 Michael, Lara, STV Am Grafenkreuz (20104434)6:0 6:0
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 6:0
13.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 wHauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)5:7 3:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 102 Yildiz, Liva  , ETB SW Essen (20251668)6:3 6:4
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 201 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)6:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:3 6:3
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)m.A. ohne Spiel
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)3:6 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)3:6 4:6
01.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946)6:2 6:2
02.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
02.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)4:6 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 115 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)5:0 Aufgabe
06.07.2015U14 wHauptfeld 208 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890) ohne Spiel
07.07.2015U14 wHauptfeld 304 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 6:1
08.07.2015U14 wHauptfeld 402 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:1 6:2
08.07.2015U14 wHauptfeld 501 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)3:6 6:7
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001W14 EHauptfeld 201 Wankum, Flora  , Pulheimer SC (20455551)6:0 6:0
30.11.-0001W14 EHauptfeld 301 Senger, Merle  , Blau Gelb Gräfrath (20152946)6:2 6:0
30.11.-0001W14 EHauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , Rot-Weiß Kempen (20151956)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 202 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)6:2 6:3
06.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)6:7 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 107 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)3:6 1:6
24.05.2015U 14 w NebenrundeHauptfeld 202 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) ohne Spiel
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015U14Hauptfeld 201 Sieben, Emily  , TC Heinsberg (20151491)6:0 6:1
04.01.2015U14Hauptfeld 301 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:2 6:1
05.01.2015U14Hauptfeld 401 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)6:3 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:24)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:2 6:0
21.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)m.A. ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:0 6:3
16.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 3:6
17.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 402 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 Aufgabe
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:1 6:1
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)6:3 6:2
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 6:2
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 201 Grönwoldt, Nele  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (20152962)m.A. ohne Spiel
21.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 301 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)m.A. ohne Spiel
22.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)6:4 2:6 8:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 105 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:2 4:6 10:7
08.06.2014U 14 wHauptfeld 203 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:1 6:2
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113)2:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)5:7 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 106 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:0
04.01.2014U14Hauptfeld 203 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:24)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:0 6:1
22.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319)6:2 6:0
23.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)1:6 1:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 101 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 14 wHauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:3 7:6
03.11.2013U 14 wHauptfeld 301 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)2:5 Aufgabe
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:2 6:0
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 301 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 weibl.Hauptfeld 102 Stoelben, Maria  , Tc lese gw köln (20001656)m.A. ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 102 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:0 6:0
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 103 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 101 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U12 wHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)5:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 104 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)m.A. ohne Spiel
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 204 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:2 6:0
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 304 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:4 6:2
20.07.2013Mädchen U 12Hauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)6:1 6:3
20.07.2013Mädchen U 12Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 201 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:1 6:1
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:0
17.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 djordjevic, angela  , Kölner KHT SW (20251794)6:0 6:0
09.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:0 6:0
10.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)7:6 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 508 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 0:6
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 608 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 708 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)1:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 201 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)6:1 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 301 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:3 1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:25)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)6:0 6:0
22.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:0 6:1
23.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Raviraj, Monica   (20252961)4:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:2 6:2
01.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)1:6 0:6
08.10.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)3:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 0:6
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 507 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:1 6:1
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 508 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 115 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 2:6
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) ohne Spiel
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606)6:1 6:1
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:7 6:10
08.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:0
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 301 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)6:3 6:1
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:0 6:1
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Hachmann, Anna  , Bergheimer TC GW (20001606)6:0 6:0
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)6:1 5:1 Aufgabe
13.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)7:5 6:1
14.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 204 Zelder, Carolin  , GW Bad Godesberg (20100317)6:4 6:0
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:3 6:1
25.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 401 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:4 6:1
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 109 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587) ohne Spiel
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:1 6:1
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 1:6
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 402 Schmidt, Celia  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:3 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 508 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 608 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:1 6:0
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 708 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)6:0 6:3
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 103 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)1:6 1:6
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 104 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 6:4
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 NebenrundeHauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:1 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 16:20:25)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)3:6 2:6
26.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:0 6:1
27.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:2 6:3
27.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)1:6 6:4 10:4
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 204 Glaue, Leslie  , THC Altona-Bahrenfeld (20150589)2:6 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:4 3:4
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)4:1 4:1
23.07.2011Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)4:1 4:0
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:3 4:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 204 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:0 6:2
04.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 302 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)2:6 7:5 6:4
05.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 6:4 3:6