TVPro-online Spielerportrait (24.02.2019 06:03:18)
Jurcic, Celine  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (20051296) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 2 1
2018 6 2 4
2017 10 5 5
2016 13 4 9
2015 18 7 11
2014 24 10 14
2013 45 27 18
2012 23 12 11
2011 29 21 8
2010 9 7 2
2009 7 4 3
Summe 187 101 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 23:27:55)
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 22.02.2019 - 24.02.2019
22.02.2019DamenHauptfeld 107 Dehning, Hanna  , TC TSV Burgdorf (29552894) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
23.02.2019DamenHauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
23.02.2019DamenHauptfeld 302 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041) (Aktuelle LK: 1)
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:57:56)
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
22.12.2018DamenHauptfeld 205 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 6:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
02.11.2018DamenHauptfeld 118 Pingen, Lena  , TG Rot-Weiß Düren (29451052) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 108 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
10.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:4
11.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:57:58)
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
DamenQualifikation 102 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
DamenQualifikation 201 Traub, Julia  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (20251618) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 6:3
22.07.2017DamenHauptfeld 101 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
DamenHauptfeld 110 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
18.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) (Aktuelle LK: 4)6:2 4:6 3:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 wHauptfeld 106 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:2 10:4
04.06.2017U 18 wHauptfeld 203 Stankewitz, Philine  , TC Weiden (29901809) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
05.06.2017U 18 wHauptfeld 302 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
05.06.2017U 18 wHauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 103 Kötterheinrich, Lina  , TC Deuten 1980 (20052414) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:00)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 111 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359) (Aktuelle LK: 6)5:7 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 21 wHauptfeld 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
22.10.2016U 21 wHauptfeld 202 Fasch, Nina  , TC Blau-Weiss Herxheim (20051242) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
23.10.2016U 21 wHauptfeld 301 Solnyskina, Maria  , TC Union Münster (20059616) (Aktuelle LK: 3)6:3 2:6 4:10
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 107 Klein, Laureen  , TC Moers 08 e.V. (29750042) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:3 5:10
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 wHauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 8:10
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 21 wHauptfeld 104 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 21 wHauptfeld 106 Iansitova, Svetlana  , TuS Ickern (20053326) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016DamenHauptfeld 102 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857) (Aktuelle LK: 10)6:2 7:6
09.01.2016DamenHauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:03)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 21 wHauptfeld 103 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 203 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:0 7:5
08.11.2015U 21 wHauptfeld 302 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) (Aktuelle LK: 5)1:6 7:6 9:11
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015DamenHauptfeld 114 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:1 6:3
30.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
DamenHauptfeld 103 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 110 Kimmelmann, Julia  , TC GW Aachen (29300202) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 107 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 wHauptfeld 203 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 115 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Moller, Monique  , TG Leverkusen (29904335) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
31.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
01.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 206 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:1 10:7
18.01.2015DamenHauptfeld 303 Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 106 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
10.01.2015DamenHauptfeld 203 Petri, Eva-Maria  , TC Rot-Weiss Hangelar (28801996) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:08)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
27.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)4:6 3:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 131 Braun, Pamela  , SC SaFo Frankfurt (29602355) (Aktuelle LK: 12)5:7 6:0 8:10
U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 105 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
19.10.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
19.10.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 109 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Heinrichs, Manuela  , RTHC Bayer Leverkusen (20152439) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 114 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:7 5:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 wHauptfeld 201 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
09.06.2014U 16 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 202 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 5:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 204 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
09.03.2014U 16 wHauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:5
09.03.2014U 16 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:2 4:10
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:2 3:6 6:1
02.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
19.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U16Hauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:13)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 102 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 106 Holterbosch, Pauline  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29850018) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:3 10:5
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 203 Zehender, Sophie  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20050158) (Aktuelle LK: 1)6:1 1:6 8:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 107 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 wHauptfeld 103 Luther, Audrey  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29753734) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
17.11.2013U 16 wHauptfeld 202 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
17.11.2013U 16 wHauptfeld 301 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:4
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013U 16 wHauptfeld 202 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 wHauptfeld 103 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:3 2:6 10:5
13.10.2013U 16 wHauptfeld 202 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
15.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:1
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 103 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
07.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 202 Brück, Jennifer  , TuS Moitzfeld (29803278) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
08.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 301 Globig, Fiona  , MSC marienburg (29801742) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
08.09.2013Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 105 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 203 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
02.09.2013Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 302 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 10:12
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Niederschuh, Luisa  , TC Am Hardtbach (29604847) (Aktuelle LK: 99)6:0 3:0 Aufgabe
23.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) (Aktuelle LK: 4)7:5 Aufgabe
23.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
24.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:6
21.08.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 101 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
16.08.2013Juniorinnen WU14Hauptfeld 205 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)7:6 5:7 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
19.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:1
20.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Isakeit, Eva  , TC Erftstadt-Gymnich (29902866) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
20.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:0 8:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
06.04.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Schmidt, Joylin  , THC im VfL Bochum (29952167) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
10.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 6:7
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
26.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 6:3
27.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Zipfel, Rachel  , TC Aachen-Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
13.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
13.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013U14Hauptfeld 201 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
05.01.2013U14Hauptfeld 301 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
05.01.2013U14Hauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC-Aachen-Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:22)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Eckert, Samira  , TC Oberkirch (20050349) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 201 Louw, Nicola  , Blau Weiss Rheidt (29901792) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
16.12.2012U14wHauptfeld 301 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
16.12.2012U14wHauptfeld 401 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:4 4:6 7:10
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371) (Aktuelle LK: 8)3:6 5:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 wHauptfeld 204 Tasdemir, Irem-Sena  , SGT Baunatal (20050848) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 506 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:4
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 507 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 508 Hübner, Ann-Joelle  , TuS Moitzfeld (20052652) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:0 6:1
02.09.2012Mädchen U 12Hauptfeld 102 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:3 4:6 3:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
19.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Woltersdorf, Clara  , TC Weiden (299750991) ohne Spiel
21.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Hufnagel, Juliana  , TV Refrath (29901778) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
21.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:5
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 riazantceva, maria  , TC Kerpen (29954907) (Aktuelle LK: 23)5:7 5:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 4950 Karcher, Emely  , TC Wolfsberg Pforzheim (20050293) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 5051 Rehberg, Julia  , TC Aschheim (20000397) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Loges, Annika  , Pulheimer SC (29852810) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
10.06.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610) (Aktuelle LK: 4)6:3 4:6 6:7
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Altaner, Lynn  , TC Fredenbruch Brühl (29902819) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:1
11.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:4
13.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 11:9
14.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 204 andryukova, elisaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:28)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 203 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384) (Aktuelle LK: 2)0:3 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 910 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 911 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 912 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
11.09.2011Mädchen U 11Hauptfeld 101 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:7 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
23.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:0
24.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
24.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
13.08.2011JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 301 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
03.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 201 Niendorf, Sarah Maria  , TC Erftstadt-Gymnich (29901787) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
04.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
05.06.2011Mädchen U 12Hauptfeld 401 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Küppers, Gina  , TG RW MG (20050535) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
28.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219) (Aktuelle LK: 10)4:6 4:6
29.04.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
30.04.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 101 Guk, Viktoria  , TC Viktoria (20001605) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.02.2011U11er weiblichHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 301 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
13.02.2011U11er weiblichHauptfeld 401 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 102 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
22.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 103 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 104 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
Mädchen U 11Hauptfeld 102 Veljacic, Zejda   (20052384) (Aktuelle LK: 2)
Mädchen U 11Hauptfeld 202 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540) (Aktuelle LK: 9)6:4 2:6 2:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 102 Potthoff, Jenny  , TG RW DÜREN (29901734) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394) (Aktuelle LK: 4)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:32)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 102 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:6
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 201 Feger, Jolina  , Ober-Mörler TC (29951014) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
27.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:5
28.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 10 wHauptfeld 101 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
23.05.2010U 10 wHauptfeld 201 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
24.05.2010U 10 wHauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
24.05.2010U 10 wHauptfeld 401 Nutz, Leonie  , KTHC Rot-Weiss-Köln (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 07:58:34)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
28.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
29.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
29.11.2009Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080) (Aktuelle LK: 23)1:6 4:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Schlarb, Laura  , TC Hilden e.V. (29951080) (Aktuelle LK: 23)5:7 2:6
06.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Straub, Antonia  , Kölner TG BG (29950268) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
06.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC BG Merkstein (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1