TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 11:27:42)
Neumann, Lennard Ole  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf , TVM (19801590)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 3 2 1
2016 10 6 4
2014 15 9 6
2013 17 13 4
2012 12 12 0
2011 8 3 5
2010 33 28 5
2009 32 27 5
2008 12 9 3
Summe 148 113 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 128 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 4:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 129 Avetisyan, Michael, TC Grün-Weiß Aachen (19750057)6:3 7:5
15.06.2017HerrenHauptfeld 215 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:0 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 308 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)2:6 0:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Bonn - Die Komfort-Turnierserie
H.T.C. Schwarz-Weiss Bonn e.V. 16.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 Aufgabe
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 106 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiss Düren (19801542)6:0 6:2
18.07.2016HerrenHauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 5:7
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Gründemann, Christoph  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18700161)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 7:6
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schneider, Jannis  , Tennisgemeinschaft Leverkusen (19500551)6:3 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:0 6:2
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 114 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 113 Kolschewski, Lukas  , VfL Westercelle - Tennissparte (19750476)m.A. ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 116 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)1:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 203 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370) ohne Spiel
14.09.2014U 21 mHauptfeld 302 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)6:1 3:6 10:8
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 208 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:0 6:1
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 304 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:0 6:4
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:0
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 6:2
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 207 Duwe, Lukas  , Braunschweiger THC (19401387)6:4 7:6
08.06.2014U 21 mHauptfeld 304 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)3:6 2:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130)4:6 2:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 130 Kappe, Florian  , TEVC Kronberg (18801133)6:2 6:0
17.04.2014HerrenHauptfeld 215 Rohling, Christian  , Ratinger TC GW 1911 (18700478)1:6 5:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:2 6:2
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 6:3 6:4
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:3 2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 103 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:2 6:1
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 202 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)6:4 7:6
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:1 6:3
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 7:6
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:2 6:0
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 201 Backhaus, C. Janis  , TC RW Overath (19852450)6:0 6:1
31.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 301 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:2 6:1
01.06.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:2 6:0
02.06.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 501 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)1:6 6:2 6:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:0 6:1
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:2 6:0
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:1 6:7 6:3
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:4
27.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)2:4 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 16 mHauptfeld 108 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)6:0 6:0
03.11.2012U 16 mHauptfeld 204 Avram, Matei  , Tennispark Versmold (19759155)6:1 4:6 7:6
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:2 6:3
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:3 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:0 6:1
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:3 6:0
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:3 6:2
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 16 mHauptfeld 106 Köke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:1 6:2
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)5:2 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 108 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:0 2:6 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 4:6 0:2 Auf Neu
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 110 Eckert, Lukas  , TC Lese GW Köln (19306411)6:3 6:3
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 205 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)0:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) ohne Spiel
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Simon, Vlad-Alexandru   (19658010)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:0
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:3
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 208 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 6:3 7:5
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:2 6:2
19.12.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:1
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 112 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:0 6:2
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 6:0
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:0
28.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)6:3 2:6 6:1
28.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:2 6:2
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 14 mHauptfeld 207 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:1
06.11.2010U 14 mHauptfeld 304 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:4 6:4
07.11.2010U 14 mHauptfeld 402 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)6:4 6:3
07.11.2010U 14 mHauptfeld 501 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 506 Hansen, Dominik  , Pulheimer SC (19851160)6:0 6:0 ohne Spiel
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 507 Baedecker, Philipp  , Marienburger SC (19801534)6:2 6:0
03.09.2010Knaben U12Qualifikation 508 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:4 2:6 4:6
05.09.2010Knaben U12Hauptfeld 102 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:7 1:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:1 6:0
24.08.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:2 6:1
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:0
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:1
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Voss, Dominik  , Kölner HTC BW (19902984)6:0 6:0
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:1 6:4
18.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:0 6:2
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 102 Sippel, Samuel  , SV 1873 Nürnberg-Süd (19800030)1:6 0:6
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 203 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:4 4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U12 männlichHauptfeld 201 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:0 6:1
05.06.2010U12 männlichHauptfeld 301 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:4 6:2
05.06.2010U12 männlichHauptfeld 401 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:3 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 506 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 507 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 508 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:0 4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 201 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)6:2 6:2
13.09.2009U 12 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:0 7:6
13.09.2009U 12 mHauptfeld 401 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 102 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:0 6:1
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 103 Elsen, Nick  , TV BW Jülich (19801550)6:2 6:1
21.08.2009Knaben U 11Qualifikation 104 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:1
23.08.2009Knaben U 11Hauptfeld 101 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:4 6:0
23.08.2009Knaben U 11Hauptfeld 201 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:2
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:1 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)5:7 6:1 4:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 302 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (19702717)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 401 Hartmann, Tobias  , Sportpark Rheinbach (19750096)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 501 Klass, Dustin  , BG Bonn-Beuel (19751825)6:4 6:1
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U11 männlichHauptfeld 201 Avdullahu, Leonardo  , VfL Engelskirchen (19855010)6:1 6:0
12.06.2009U11 männlichHauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:1 6:2
13.06.2009U11 männlichHauptfeld 401 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:1 6:1
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 113 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:0 6:0
31.05.2009U 12 mHauptfeld 207 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:1 6:0
31.05.2009U 12 mHauptfeld 304 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)7:6 5:7 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 207 Rausch, Jona   (19801602)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 304 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 402 Todeskino, Luc  , TV Mehrhoog (19851214)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 501 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:0
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 102 Hansen, Dominik  , Pulheimer SC (19851160)6:0 4:6 6:1
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 201 Dannenbring, Leonard  , TC GW Gifhorn (19750467)0:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 506 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 507 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:1 6:4
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 508 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 09:33:30)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 116 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)0:6 2:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot-Weiss (19853048)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:0 6:1
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:0
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)4:6 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 106 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 6:1
08.11.2008U 12 mHauptfeld 203 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:3
09.11.2008U 12 mHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)7:6 2:6 3:6
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 911 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)9:3 9:1
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 1011 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)9:6 9:7
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 1112 Fielenbach, Finn  , TC Wiehltal (19802671) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 203 Musculus, Anton  , TC GG Bensberg (19801588)9:7 9:2
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 304 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)9:6 9:5