TVPro-online Spielerportrait (21.07.2018 08:11:01)
Neumann, Raphael  Deutschland, TC Lese GW Köln, TVM (19550119)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DR.MELEGHY-POKAL JUNIOREN M 16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 9 4 5
2010 31 18 13
2009 29 19 10
2008 12 7 5
Summe 81 48 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:05:43)
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 101 Eberstadt, Niklas  , THC RW Berg. Gladbach (19651169) ohne Spiel
12.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 107 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216) ohne Spiel
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 208 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:4 6:1
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 304 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 6:3
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 402 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:1 6:7 0:1 Aufgabe
06.08.2011U16 MännlichHauptfeld 502 Rubinger, Robert  , Tc lese gw köln (19652585) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:7 6:4 6:1
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:4 2:6 3:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 113 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)3:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)2:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:05:43)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 202 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)7:6 6:1
23.10.2010U 16 mHauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:3 3:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 106 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß Heiligenhaus (19655043)6:1 6:2
02.10.2010U 16 mHauptfeld 203 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 6:3
03.10.2010U 16 mHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 111 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:0 6:0
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 206 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)5:7 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:3 5:7 6:2
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)4:6 7:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
24.08.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)6:4 6:0
25.08.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:3 6:4
25.08.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:1 6:4
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U18Hauptfeld 102 Kohns, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19201229) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:7 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 202 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)7:5 1:6 7:5
18.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 301 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108)0:6 0:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) ohne Spiel
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 302 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:1 6:2
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:7 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 201 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)7:5 6:4
18.07.2010Knaben U16Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 401 Davydov, Ivan   (19657976)7:5 3:6 7:5
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 202 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:1 6:0
23.05.2010U 16 mHauptfeld 301 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:7 6:4 4:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)1:6 6:1 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 16Hauptfeld 208 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002) ohne Spiel
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 114 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)2:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 106 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 203 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)4:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Thöneßen, Aljioscha  , TC Bayer Dormagen (19401002)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:05:43)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:2 6:4
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)4:6 6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)3:6 3:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 108 Steinkühler, Jason  , RTHC Bayer Leverkusen (19452003)6:2 6:4
28.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 204 Seckerdieck, Joshua  , TC Lese GW Köln (19506534)6:1 6:0
29.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 302 Kranz, Sven Christian  , SC GW Paderborn (19650236)2:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 mHauptfeld 102 Bahlmann, Yannick  , TC BG Bonn-Beuel (19401146)6:2 6:2
07.11.2009U 16 mHauptfeld 201 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 16 mHauptfeld 102 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) ohne Spiel
24.10.2009U 16 mHauptfeld 201 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)3:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 5:7
06.09.2009Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879) ohne Spiel
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 213 Bohlen, Adrian  , TC Erftstadt-Gymnich (19505200)6:0 6:1
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 307 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848) ohne Spiel
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
23.07.2009U16/mQualifikation 507 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)2:6 5:7
23.07.2009U16/mQualifikation 607 Axer, Nils  , Tennisclub Gruiten e. V. (19455550) ohne Spiel
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)6:2 6:4
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 105 Lindner, Nicolas  , TC Weiden (19604120)6:0 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 203 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:2 6:1
31.05.2009U 14 mHauptfeld 302 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)1:6 6:2 6:0
31.05.2009U 14 mHauptfeld 401 Thüsing, Dominik  , Wiesbadener THC (19500515)3:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849) ohne Spiel
25.04.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)6:2 6:1
26.04.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)7:6 1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 14 mHauptfeld 102 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:1 6:3
28.03.2009U 14 mHauptfeld 201 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680)6:1 6:1
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Berger, Michael  , TC Angertal e.V. (19550573)6:0 6:1
22.02.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , GW Wuppertal (19650382)6:4 1:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 103 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 04:05:43)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 105 Schall, Johannes  , TSW Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:1
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:2 6:1
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:5 6:1
30.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 401 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054)7:6 6:4
30.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 501 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)1:6 1:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
30.09.2008Junioren U16Qualifikation 103 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)0:6 1:6
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 203 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:0 6:1
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 304 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477)2:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 204 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:1 6:0
13.09.2008U 14 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:2 6:0
14.09.2008U 14 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)0:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 107 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:3 2:6 1:6