TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 18:28:58)
Kramer, Nikolas  Deutschland, TC Grün-Weiß Königsforst, TVM (10553454)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Königsforst Cup Junioren U15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 21 11 10
2016 33 18 15
2015 13 7 6
2014 5 0 5
Summe 78 40 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 16:32:33)
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 30.09.2018
22.09.2018Junioren U15Hauptfeld 104 Stadtfeld, Luca Mathis  , SV Refrath-Frankenforst (10459396)6:3 7:5
29.09.2018Junioren U15Hauptfeld 202 Puhlmann, Sven  , TV Westhoven Ensen 07e.V. (10360886) ohne Spiel
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 208 Schwamborn, Julian  , TC Blau-Weiss Zündorf (10563250)6:1 6:1
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 304 Eltges, Eric  , Dünnwalder TV 1905 (10560325)6:0 6:2
02.06.2018Knaben U14Hauptfeld 402 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)2:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 102 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:3 7:5
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 16:32:33)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)6:2 6:4
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 302 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:2 6:2
30.12.2017Jungen U12Hauptfeld 401 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)0:6 1:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)1:6 1:6
31.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638)6:3 6:3
31.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:1 6:4
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
09.06.2017Knaben U12Hauptfeld 201 Faron, Nikodem  , TC Viktoria (10553497)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 301 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:1 7:6
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 401 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 106 Khanlarov, Elmar  , KHTC BW Köln (10550118)6:1 6:0
04.06.2017U 12 mHauptfeld 203 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 0:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 101 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)5:7 1:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 108 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)6:1 6:2
11.02.2017M12Hauptfeld 204 Jaspers, Moritz  , TC BG Kleineichen (10500582)2:6 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:3 6:0
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:1 6:1
05.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Schwick, Mingus  , TC Grün Weiss Aachen (10552987)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 102 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)3:6 3:6
29.01.2017Knaben U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)3:6 6:7
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:4 7:5
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 16:32:33)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141)0:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 113 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)0:6 0:6
1. Königsforst-Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016KnabenHauptfeld 204 Seidel, Clemens  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356945)6:3 6:2
03.09.2016KnabenHauptfeld 302 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 105 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)1:6 3:6
28.08.2016Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)0:6 0:6
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 102 Hbib, Jonas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10657344)6:2 6:0
17.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 103 Khanlarov, Elmar  , KHTC Blau-Weiß (10550118)6:4 6:2
17.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 104 klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)6:3 6:1
16.07.2016Junioren U11 mHauptfeld 105 Oelfke, Maximilian  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10653993)6:0 6:0
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:3 6:4
10.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 302 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)3:6 2:6
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2016 mit LK Wertung;
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V.; 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016Knaben U12Hauptfeld 104 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:7 1:6
18.06.2016Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Friedrich, Bent  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10559807)6:0 6:0
19.06.2016Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350)6:2 6:3
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
21.05.2016U11 männlichHauptfeld 201 Orth, Nik  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10560056)6:0 6:2
23.05.2016U11 männlichHauptfeld 301 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:1 6:1
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 401 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)1:6 2:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 102 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)2:6 6:1 10:8
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 201 Rincke, Till  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)0:6 0:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 103 Faron, Nikodem  , TC Viktoria (10553497)6:0 6:0
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 202 Dorn, Franz  , SG-Kaarst (10550918)6:3 6:2
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 113 Heyn, Noah David  , Dünnwalder TV 1905 (10553633)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 207 Sacre, Henri  , TG Leverkusen (10560027)6:0 6:1
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 304 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:4 6:7 6:7
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 101 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 0:6
23.01.2016Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:1 6:3
24.01.2016Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)2:6 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 105 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)6:1 6:3
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)0:6 Aufgabe
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
30.11.-0001U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 105 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434) ohne Spiel
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 203 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)6:1 6:1
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 16:32:34)
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:4 7:6
01.08.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 304 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)7:5 6:3
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 103 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)4:6 5:7
17.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 203 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)2:6 6:4 10:5
16.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 304 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 910 Heyn, Noah  , Dünnwalder TV 1905 (10553633)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 911 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 912 Khanlarov, Elmar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10550118)m.A. ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
08.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 103 Klein, Florian  , TC Blau-Weiss Duisdorf (10556954)4:2 4:2
08.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 203 Tsiokas, Nico  , TC Blau-Weiß Gevelsberg e.V. (10500618)4:0 4:0
07.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 304 Ungurjanovic, Angelina  , Bonner THV (20552260)4:0 4:1
07.04.2015Junior/innen U 10Hauptfeld 305 Gaul, Felix  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10556462)4:0 4:0
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U10Hauptfeld 104 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 1:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U10Hauptfeld 102 Stapper, Fabio  , TV Geislar (10651103)1:6 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 16:32:34)
Schmugglerbucht-Cup
TC Konstanz 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Großfeld U10Qualifikation 2527 Schaal, Jacob  , TA SV Ohmenhausen (10451411)0:4 0:4
15.08.2014Großfeld U10Qualifikation 2627 Schmid, Nikolas  , Tennis-Club Konstanz e.V. (10550083)4:5 1:4
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 103 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 3:6
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 203 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)2:6 2:6
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 304 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)m.A. ohne Spiel
24.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 305 Malaszszak, Colina  , BERLINER BAREN (20551227)3:6 2:6