TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 07:42:08)
Frymel, Lennart  Deutschland, TC Overath-Heiligenhaus, TVM (10553151)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28Topspin Future Turniere 2018 U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 7 8
2017 33 23 10
2016 25 15 10
2015 15 10 5
2014 8 3 5
Summe 96 58 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 09:04:46)
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184)6:1 4:6 10:7
27.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)5:7 0:6
Saisonabschluss LK- Tagesturnier des TC RW Overath e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Overath e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 813 Brand, Christopher, TTC Brauweiler (10258578)7:6 2:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Marte, Elia  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10463376)6:0 6:1
31.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 0:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
18.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 203 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)6:0 6:0
19.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:2 6:3
22.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)4:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e. V. (10550401)6:1 1:6 6:10
Season Kick Off LK- Tagesturnier auf Mallorca powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.03.2018 - 31.03.2018
31.03.2018Herren IIHauptfeld 104 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:0 6:4
31.03.2018Herren IIHauptfeld 405 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:2 6:0
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Ehrenlechner, Leo  , TC BW Bad Ems (10401314)6:3 6:1
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) ohne Spiel
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)3:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 105 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 09:04:46)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 111 Dyke, Theodore  , ohne Verein / Verband (10762116)6:0 6:0
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 206 Stapper, Fabio  , HTC schwarz-weiss bonn (10651103)1:6 1:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 101 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:4 3:6 4:10
2. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:1 6:0
19.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 204 Oettgen, Alexander  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10357571)6:2 6:3
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U12Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:1 6:0
22.10.2017Knaben U12Hauptfeld 202 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:1 2:6 7:10
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 12Hauptfeld 106 Brembt, Justus  , TK Goslar (10550002)6:0 6:0
01.10.2017M 12Hauptfeld 203 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:2 6:0
01.10.2017M 12Hauptfeld 302 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)7:6 4:6 8:10
Offene OVERATHER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
Stadtsportverband Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Heinemann, Frederik  , TC Overath-Heiligenhaus (10455744)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:2 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 102 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:4 7:5
03.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 201 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)2:6 1:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:1 6:1
30.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)6:1 6:2
30.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:2 6:1
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 102 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638)6:1 7:5
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 103 Müller, Sam  , SV Bergheim (10560109)6:1 6:2
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 115 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 103 Bieber, Lars  , TV Forsbach (10500571)6:0 6:1
16.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 202 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:3 6:1
17.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)6:2 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf 25.05.2017 - 28.05.2017
27.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 102 Müller, Sam  , SV Bergheim (10560109)6:0 6:1
27.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 103 Heuser, Nils  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10557383)6:0 6:1
28.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 104 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)6:2 6:2
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)4:6 Aufgabe
1. LK - Tagesturnier im Rahmen des Mallorcacamps 2017 Santa Ponsa Tenis Club
TSC Overath 12.04.2017 - 12.04.2017
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 205 Krause, Kilian  , TV Schwanewede (10302092)6:0 6:0
12.04.2017Junioren U18Hauptfeld 405 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)0:6 1:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 103 Matthes, Lennard  , SV Refrath/Frankenforst e.V. (203124)6:1 6:0
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 202 Meister, Noah André  , TC Diez (10650318)5:7 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 104 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638)7:6 6:0
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)1:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 107 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 09:04:47)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 108 Lorbach, Jan  , SG GFC Düren 99 (10450363)6:0 6:1
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)4:6 4:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U12Hauptfeld 107 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)2:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde U12 männlichHauptfeld 201 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:1 6:2
18.12.2016Nebenrunde U12 männlichHauptfeld 301 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)2:6 3:6
9. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 21.10.2016 - 21.10.2016
21.10.2016Junioren alle AKsHauptfeld 107 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)6:1 6:0
21.10.2016Junioren alle AKsHauptfeld 407 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)3:6 5:7
8. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 20.10.2016 - 20.10.2016
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 205 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)2:6 4:6
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 506 Bertenrath, Jan  , TSV Seelscheid (10008528)6:4 6:1
1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by DUNLOP
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 06.09.2016 - 11.09.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Bömeleit, Tim  , TC Overath-Heiligenhaus (10364593)6:0 6:0
09.09.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912) ohne Spiel
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 mHauptfeld 105 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 102 Losa, Nikita  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10557114)6:0 6:0
27.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
09.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 201 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350)6:2 6:1
13.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 301 Bieber, Lars  , TV Forsbach (10500571)6:0 6:0
15.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 401 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:4 6:3
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350)6:0 6:2
17.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TC Bredeney e.V. (10556402)6:3 2:6 10:5
17.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Rincke, Till  , TK Godesberg GW (10553639)6:3 6:4
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 206 König, Silas  , SV Großburgwedel (10401006)1:6 2:6
06.02.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:4 6:1
07.02.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Trevisan, Alexander  , TK Sinzig (10556337)6:0 6:1
07.02.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 104 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:1 6:3
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 09:04:47)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U10Hauptfeld 104 Buckingham, Oliver  , Easton College Tennis Centre (10657066)3:6 6:7
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 mit LK-Wertung, Turniernummer LK 15604
28.08.2015 - 06.09.2015
28.08.2015Herren U14Hauptfeld 105 Namini, Ramin  , SV Refrath-Frankenforst (10556411)o.A. ohne Spiel
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
30.11.-0001STV am Grafenkreuz U 10 mHauptfeld 102 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)6:3 6:4
30.11.-0001STV am Grafenkreuz U 10 mHauptfeld 203 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)4:6 3:6
30.11.-0001STV am Grafenkreuz U 10 mHauptfeld 204 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 102 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:0 6:0
05.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
01.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 103 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350)6:4 6:1
07.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 202 Ferrera, Gianluca  , SV Blau-Weiss Hand (10553723)6:0 6:1
14.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 301 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:3 6:2
17.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 401 Petzke, Moritz  , TC Hoffnungsthal (10551190)6:1 6:0
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:2 6:3
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Hütte, Simon  , TC Milstenau (10350608)0:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015M 10Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , RW Hangelar (10552755)1:6 1:6
12.04.2015M10 NebenrundeHauptfeld 101 felsner, finn  , ETB Schwarz weiß Essen (10651290)6:1 6:2
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Namini, Ramin  , SV Refrath/Frankenforst (10556411)6:2 6:2
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.11.2018 09:04:47)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 107 Geyrhofer, Mats  , TSC Mainz (10450194)3:6 2:6
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M10Hauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Aschheim (10453351)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
12.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 112 Namini, Ramin  , SV-Refrath/Frankenforst (10556411)6:1 6:2
19.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 206 Heinen, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (10553259)6:2 6:0
23.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 303 Saurbier, Magnus  , TC Grün-Gold Bensberg (10401540)6:2 6:1
29.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 402 Ferrera, Gianluca  , SV Blau-Weiss Hand (10553723)3:6 6:2 8:10
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Wieber, Julius  , TC RS Neubrück (10553172) ohne Spiel
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
16.01.2014Junioren U10Hauptfeld 102 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)1:6 3:6
19.01.2014Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)3:6 2:6