TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 02:44:28)
Michaelis, Torben  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (19401185)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 11 7 4
2013 27 15 12
2012 35 21 14
2011 21 12 9
2010 26 17 9
2009 9 7 2
2008 3 3 0
Summe 132 82 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 206 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)6:0 6:0
29.12.2014HerrenHauptfeld 303 Heidecker, Danny  , Gelsenkirchener TK (18701132)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 5:7
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 105 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:4 6:2
06.09.2014HerrenHauptfeld 203 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion RW (19100265)6:2 6:1
06.09.2014HerrenHauptfeld 302 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)0:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 209 El Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)6:1 6:2
14.04.2014HerrenHauptfeld 305 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:0 6:0
15.04.2014HerrenHauptfeld 403 Propst, Björn  , TC Günzburg (18751136)2:6 3:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 111 Sievert, Stefan  , TC BW Ahlen 23 (18609313)6:3 6:4
11.01.2014HerrenHauptfeld 206 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013HerrenHauptfeld 216 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)3:6 6:1 12:10
30.12.2013HerrenHauptfeld 308 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)4:6 3:6
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
27.12.2013HerrenHauptfeld 209 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:0
28.12.2013HerrenHauptfeld 305 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)4:6 3:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Horn, Leon  , TuS Ickern 1912 e.V. (19750356)6:1 2:6 6:3
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 117 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) ohne Spiel
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 209 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931) ohne Spiel
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 305 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 5:7
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 114 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)6:4 4:1 Aufgabe
24.07.2013HerrenHauptfeld 207 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf (18602161)2:6 4:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 207 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)2:6 7:6 (2) 6:2
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 3:6
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 106 Wille, Christian  , TSC Göttingen (19200207)6:4 6:2
06.06.2013Herren EinzelHauptfeld 203 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)2:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 102 Timme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)4:6 4:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 213 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)7:5 2:6 10:8
29.03.2013HerrenHauptfeld 307 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)7:5 6:3
29.03.2013HerrenHauptfeld 404 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:3 4:6 10:8
30.03.2013HerrenHauptfeld 502 Gass, Tobias  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19001953)3:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 208 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:2 6:4
25.03.2013HerrenHauptfeld 304 Clemens, Christian  , TC Oberwerth Koblenz (19202140)6:1 6:2
25.03.2013HerrenHauptfeld 402 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:1 6:7 6:10
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013HerrenHauptfeld 204 Soltis, Oskar, Godesberger TK GW (18200087)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18700057)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237)5:7 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 208 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:0 6:2
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 304 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)4:6 2:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 106 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)6:4 6:1
12.01.2013HerrenHauptfeld 203 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)6:4 1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 205 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)2:6 6:7
29.12.2012HerrenHauptfeld 112 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)6:1 1:6 4:10
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 116 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:0
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 208 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)m.A. ohne Spiel
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 304 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)4:2 Aufgabe
28.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 402 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)6:3 4:6 3:10
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 104 Baumann, Daniel  , TC Friedberg (BAYTV) (19500348)2:6 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 209 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)6:2 6:4
22.09.2012HerrenHauptfeld 305 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:2 7:5
22.09.2012HerrenHauptfeld 403 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)5:7 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012HerrenHauptfeld 202 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:0 6:2
15.09.2012HerrenHauptfeld 301 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:2 6:2
16.09.2012HerrenHauptfeld 401 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)1:6 3:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenHauptfeld 113 Umland, Klaus-Daniel  , TC Piding (18300791)6:4 1:6 2:6
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012HerrenHauptfeld 103 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC (17800034)6:0 7:6
25.07.2012HerrenHauptfeld 202 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595) ohne Spiel
25.07.2012HerrenHauptfeld 301 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)0:6 1:6
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Kurth, Michael  , TSC Troisdorf (18701392) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 111 Brandes, Niklas  , Oldenburger TeV (19200046)6:4 7:5
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 206 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 303 Groth, Dirk  , TV Osterath (18303824)2:6 4:6
22. Int. Badische Meisterschaften / 30. Goldstadtpokalturnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164412)
Pforzheim 02.07.2012 - 07.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 209 Knuth, Helge  , TC SW im ASV Landau (19101447)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 305 Saul, Mark  , TC 70 Sandhausen (18000396)6:0 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 103 Markus, Oliver  , TC Wolfsberg Pforzheim (18008913)2:6 5:7
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 209 Manns, Dominik  , TC Rot Weiß Hangelar (19301358)2:6 1:6
27.05.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Prastowo, Johan  , keine (19154128)6:0 6:0
28.05.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lomberg, Lukas  , TC Mülheim-Dümpten (18801925)6:1 6:0
28.05.2012Herren NebenrundeHauptfeld 401 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)6:4 7:5
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
14.04.2012HerrenHauptfeld 112 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)6:4 6:0
14.04.2012HerrenHauptfeld 206 Waitz, max  , SV Bayer Wuppertal (10891057)2:1 Aufgabe
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 208 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:0 6:3
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 304 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) ohne Spiel
10.04.2012Herren U21Hauptfeld 402 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494) ohne Spiel
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 205 Kühs, Christian  , TV Lohne (18902533)6:0 6:2
30.03.2012HerrenHauptfeld 113 Zay, Marius  , Solinger TC 02 (18201092)0:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 208 Martin, Florea  , THC Hanau (19201477)6:2 6:0
19.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 304 Paul, Alexander  , TC Marl 33 (19201050)6:1 6:2
19.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:1 6:3
20.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 501 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)6:4 6:2
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 108 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , TC Sportpark Moers-Asberg (19150068)6:0 6:1
15.10.2011U 21 mHauptfeld 201 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)4:6 6:1 6:7
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 214 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) ohne Spiel
24.09.2011HerrenHauptfeld 307 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)1:6 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011HerrenHauptfeld 112 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)3:6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC BW (19201381)6:1 6:2
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Kunin, Alexander  , TG Hüls (19455645)7:6 6:1
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 205 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:1 6:0
20.07.2011Junioren U21Hauptfeld 303 Wawrzinek, Pascal  , TC Homberg-Meiersberg (19301630)6:3 7:5
21.07.2011Junioren U21Hauptfeld 402 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)1:6 0:6
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 205 Findeisen, Christian  , TV Burgaltendorf (17103511)6:4 6:2
12.06.2011HerrenHauptfeld 303 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)6:2 6:3
12.06.2011HerrenHauptfeld 402 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389)3:6 6:4 6:3
13.06.2011HerrenHauptfeld 501 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)2:6 2:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Mühler, Alexander  , ETB SW Essen (17500463)0:6 3:6
5. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352411)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 10.04.2011 - 13.04.2011
10.04.2011HerrenHauptfeld 114 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)6:3 6:3
11.04.2011HerrenHauptfeld 207 Dinslaken, Max  , Gladbacher HTC (19200211)0:6 0:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
31.03.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 111 Felix, David  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19500527)6:1 6:7 7:6
01.04.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 206 Doering, Mike  , Sportpark Windhagen (18700817)3:6 6:4 7:6
02.04.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 303 Erlic, Laurentiu  , TC Hansa Dortmund (18603425)1:6 1:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
05.01.2011HerrenQualifikation 129 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 105 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:2 6:1
23.10.2010U 21 mHauptfeld 203 Kepser, Lukas  , LTK GW Moyland (19500579)7:5 3:0 Aufgabe
23.10.2010U 21 mHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:0 6:1
24.10.2010U 21 mHauptfeld 401 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)6:3 7:5
24.10.2010U 21 mHauptfeld 501 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)7:6 6:2
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 107 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)6:1 6:3
15.10.2010Herren U21Qualifikation 204 Kunin, Alexander  , TG Hüls e.V. (19455645)6:0 6:2
16.10.2010Herren U21Hauptfeld 104 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:3 6:3
16.10.2010Herren U21Hauptfeld 202 Brandes, Niklas  , Oldenburger TeV (19200046)7:6 7:5
17.10.2010Herren U21Hauptfeld 301 von Massow, George  , HTV Hannover (19002056)1:6 0:6
17.10.2010Herren U21Hauptfeld 402 Sabanin, Yan  , Gtk (19001162)6:3 1:6 4:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010NMHauptfeld 105 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)0:6 1:6
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenHauptfeld 107 Tillmann, Lars  , TC Rot-Weiß Hagen (19001920)6:0 6:0
07.08.2010HerrenHauptfeld 204 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:3 3:6 6:2
08.08.2010HerrenHauptfeld 302 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TC 02 (19250364)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schönenberg, Timo  , TC SPortpark Moers-Asberg (19300354)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Spitzlay, Marco  , TC Lintorf (19002208)2:6 1:6
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 119 Vollmer, Julian  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19100125)6:1 6:1
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 210 Drucks, Alexander  , TC Grün-Weiß Herne (19100490)0:6 6:2 6:0
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 305 Krotki, Lennart  , TC RW Hangelar (19101963)4:6 6:7
1. Dorstener TC 1912 Nachwuchsturnier (13297510)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Herren U 21Hauptfeld 103 Schröder, Sebastian   (19102473) ohne Spiel
16.07.2010Herren U 21Hauptfeld 202 Debo, Daniel  , VfT SW Marl (19200325) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 112 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)0:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 101 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)0:6 3:6
4. RTC-Sponsoring-Turnier um den tennisLIVE.tv Cup (07146010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2010 - 11.04.2010
08.04.2010HerrenHauptfeld 110 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)4:6 2:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
21.03.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1082250) (19201103)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Baer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594)6:1 6:2
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 106 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U16Hauptfeld 115 Peplies, Julian  , Netzballverein Velbert (19455573)6:0 6:0
21.07.2009Jungen U16Hauptfeld 304 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)6:0 6:2
22.07.2009Jungen U16Hauptfeld 402 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6: 6:0
22.07.2009Jungen U16Hauptfeld 501 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)2:6 3:6
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Strunk, Benjamin  , TC Schellenberg (19200712) ohne Spiel
16.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)0:6 2:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 206 Deimel, Timo  , TC Blau-Weiß Ronsdorf (19450096)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Kovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)6:1 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 00:40:21)
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 401 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:3 6:1
12.07.2008männlich U14 mHauptfeld 501 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)6:3 2:6 6:3
12.07.2008männlich U14 mHauptfeld 601 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:3 6:4