TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 17:10:19)
Schwab, Lorenz  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (19650336)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte Herren 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 7 1
2015 2 1 1
2014 14 10 4
2013 17 10 7
2012 8 5 3
2011 21 17 4
2010 12 10 2
2009 25 19 6
2008 8 5 3
2007 4 3 1
Summe 119 87 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:05)
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 107 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:0 6:1
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 204 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:1 Aufgabe
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 302 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)6:4 6:3
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:4 4:6 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 110 Kippenhahn, Malte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751778)6:4 6:4
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 205 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Hein, Artur  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19500707)5:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:05)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1062 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:1 6:3
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2031 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)7:5 2:6 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:05)
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 128 Rose, Sebastian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18951957)6:0 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 214 Schümann, Sascha  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (18509640)4:6 6:4 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 307 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)6:0 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 404 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)1:6 2:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 111 Weyhausen, Arnd  , Club zur Vahr (19300122) ohne Spiel
17.04.2014HerrenHauptfeld 206 Andres, Mark-Flavius  , TuS Moitzfeld (19201228)0:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 122 Plath, Nicolas  , TC Rheinstadion (18900367)7:6 5:2 Aufgabe
30.03.2014HerrenQualifikation 211 Stahl, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (18805079)6:1 6:1
30.03.2014HerrenQualifikation 306 Wette, Cornell  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V./TVN (19851122)6:3 6:2
31.03.2014HerrenHauptfeld 115 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)4:6 6:4 7:6
03.04.2014HerrenHauptfeld 208 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)0:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 112 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)1:6 6:1 7:6
01.02.2014U 21 mHauptfeld 206 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 6:2
01.02.2014U 21 mHauptfeld 303 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)7:5 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Schmitter, Yannick  , KTHC Stadion RW Köln (19300155)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Herren U21Hauptfeld 205 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:2
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 303 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)7:6 3:6 10:8
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , Dorstener TC (19650382)4:6 6:3 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 103 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220) ohne Spiel
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 115 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)7:5 3:6 10:6
24.07.2013HerrenHauptfeld 208 Junqueira, Diego  , HTC BW Krefeld (18000140)1:6 0:6
26.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 203 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:3
26.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)5:7 6:2 10:8
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 112 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)0:6 0:6
JBZM_S_3_U18 Bezirksmeisterschaften U18 (07051213)
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U18Hauptfeld 201 von Szczepanski, Johannes  , TC 13 Düsseldorf (19557694) ohne Spiel
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Holfeld, Christopher  , GWR Büderich (19550108)6:1 6:0
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Krämer, Moritz  , ASC Ratingen-West (19556945)6:1 6:1
17.05.2013Junioren U18Hauptfeld 501 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:3 5:7 6:7
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 210 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:0 6:1
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 305 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 403 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)6:7 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Blome, Maximilian (19750695)6:7 6:4 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Greven, Steven (19650121)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Loccisano, Benjamin (19751532)3:6 5:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Hoffmann, Philipp (19851042)3:6 6:1 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)2:6 7:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Vier, Lars  , Hellerhofer SV (19756316) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Beckmann, David  , Unterbacher TC (19650737)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)2:6 5:7
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NMHauptfeld 106 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768) ohne Spiel
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:0 6:3
02.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)1:6 7:5 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:1
11.12.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:1 6:3
11.12.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Erlenbusch, Luis  , TSG Bruchsal (19800584)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:7 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC GW Oberkassel (19650039)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:6 2:0
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M16Hauptfeld 101 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (19550683)6:0 6:4
02.09.2011M16Hauptfeld 301 Hasenklever, Philip  , RTC Ratingen (19655184)6:0 6:4
03.09.2011M16Hauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , unterbacher tc (19654393)6:4 6:0
04.09.2011M16Hauptfeld 501 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)6:4 6:2
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)4:6 6:4 6:2
10.08.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)2:6 6:0 6:0
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Breddermann, Louis   (19555915)6:3 6:2
06.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Lobak, Vlad  , TG Hüls e.V. (19855296)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Sturm, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (19550106)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)6:3 4:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 108 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)7:6 6:2
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M16Hauptfeld 129 Schirge, Jan  , TC Rheinstadion (19656577)6:0 6:0
28.08.2010M16Hauptfeld 404 Thöring, Steffen  , unterbacher tc (19401142)6:3 6:1
29.08.2010M16Hauptfeld 502 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)2:6 6:7
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
24.08.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:7 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 101 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:1 6:2
23.05.2010U14 mHauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:2 6:3
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:0 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 601 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:4 3:6 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) ohne Spiel
13.12.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Sandkaulen, Tim  , Tennisclub Giesenkirchen Mönchengladbach (19751107)6:3 6:7 6:2
13.12.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)1:6 7:6 6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U14Hauptfeld 101 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 201 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:1 6:2
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 301 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:2 7:6
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 401 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)4:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 14 mHauptfeld 205 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)6:2 6:4
24.10.2009U 14 mHauptfeld 303 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)3:6 6:2 7:6
25.10.2009U 14 mHauptfeld 402 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 6:4 7:6
25.10.2009U 14 mHauptfeld 501 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)3:6 6:7
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 205 de Fries, Philipp  , Solinger TC 02 (19550612) ohne Spiel
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:4 6:2
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)6:2 7:5
08.08.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)6:1 6:7 6:0
08.08.2009Junioren U14Hauptfeld 601 Frank, Fabian  , SC GW Paderborn (19650060)3:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 109 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)6:2 7:5
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 205 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)6:2 1:0 Aufgabe
31.07.2009U 14 männlichHauptfeld 303 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 201 Hunold, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (19650429)6:3 6:4
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 301 Zimmermann, Marius  , TC Mannesmann (19552166)6:4 6:4
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 401 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)6:2 6:4
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 501 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)6:4 1:6 5:7
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 104 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19500058)4:6 6:4 6:1
07.02.2009U 14 mHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:2 4:6 7:5
08.02.2009U 14 mHauptfeld 301 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:2 7:5 6:1
08.02.2009U 14 mHauptfeld 401 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:06)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 107 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)2:6 6:4 7:5
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Cornielje, Leon  , TC Rheinstadion (19754635)6:1 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Bodenmüller, Tim  , TC Rheinstadion (19650050)6:2 6:3
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:1 6:2
23.02.2008U 12 mHauptfeld 301 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:1 6:3
23.02.2008U 12 mHauptfeld 401 Niklas-Salminen, Patrik   (19753809)6:7 3:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 203 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)7:6 1:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 13.10.2018 12:35:07)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
30.09.2007Junioren U12Hauptfeld 207 Vortkamp, Tibor  6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Windel, Jannik  , TSV Westfalia Westerkappeln (19500017)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)4:6 6:7