TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 02:14:01)
Hillebrand, Johannes  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (19551931) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 9 7
2016 22 14 8
2015 17 11 6
2014 24 11 13
2013 12 7 5
2012 20 12 8
2011 27 20 7
2010 13 6 7
2009 31 19 12
2008 19 7 12
Summe 201 116 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:37:50)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
HerrenHauptfeld 208 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
HerrenHauptfeld 304 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 402 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
09.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 203 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 302 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206) (Aktuelle LK: 4)6:1 5:7 6:10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 203 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:2
11.08.2017HerrenHauptfeld 302 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206) (Aktuelle LK: 4)6:1 5:7 6:10
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 203 Räther, Marcel  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19002141) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
05.08.2017Herren offenHauptfeld 302 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
HerrenHauptfeld 105 Oosterhof, Christian  , TC Hösel e.V. (18900364) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:0
HerrenHauptfeld 203 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
HerrenHauptfeld 302 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 213 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 307 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:2 5:7 4:10
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
03.06.2017HerrenHauptfeld 203 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
04.06.2017HerrenHauptfeld 302 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
05.06.2017HerrenHauptfeld 401 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:37:53)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 206 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
10.11.2016HerrenHauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 201 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19755023) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 301 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
27.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:2
27.08.2016Herren U21Hauptfeld 501 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344) (Aktuelle LK: 1)6:7 Aufgabe
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 201 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 301 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 7:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 128 Minakov, Mikhail  , Hertener TC (10161116) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 10:4
01.08.2016U21 mHauptfeld 214 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037) (Aktuelle LK: 1)6:2 2:6 8:10
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 103 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:0
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 202 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 301 Wolfsohn, Valentin  , TEC Waldau Stuttgart (19850301) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:4 10:8
Herren 21Hauptfeld 501 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
15.05.2016U 21 mHauptfeld 208 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
15.05.2016U 21 mHauptfeld 304 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:3 7:10
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Herren U21Hauptfeld 201 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
24.04.2016Herren U21Hauptfeld 301 Lembach, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19505416) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
24.04.2016Herren U21Hauptfeld 401 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:37:57)
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015U 21 mHauptfeld 201 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:4 10:4
U 21 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015HerrenHauptfeld 207 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19002707) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 10:4
14.08.2015HerrenHauptfeld 304 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 203 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735) (Aktuelle LK: 3)6:1 4:6 10:7
31.07.2015HerrenHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 108 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 401 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1053 Haas, Jesse  , TC Kaiserswerth e.V. (19862790) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2027 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 5:7
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 208 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 304 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 402 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 10:6
07.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 501 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:01)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 115 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18800747) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 206 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion RW (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:3 5:7 10:4
20.09.2014HerrenHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
21.09.2014HerrenHauptfeld 402 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 116 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 204 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
30.08.2014HerrenHauptfeld 302 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014HerrenHauptfeld 201 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:6 10:5
09.08.2014HerrenHauptfeld 301 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
09.08.2014HerrenHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 208 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593) (Aktuelle LK: 11)2:6 7:5 8:10
5. TC SG Repelen Open 2014 (2200EURO)
TC SG Repelen / Mario Lesic 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 115 Konik, Fabian  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (18700809)7:5 7:6
02.08.20145. TC SG Repelen Open (2200EURO)Hauptfeld 208 Schramm, Matthias  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18007357) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 102 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 6:4
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 201 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
männlich offenHauptfeld 113 Braukmann, Luca  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18909080) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
männlich offenHauptfeld 207 Larsson, Christoffer  , Auslandsverein (19862108) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
männlich offenHauptfeld 304 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 5:7
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 213 Syring, Kenneth  , BTC Grün-Gold 1904 (19510421)6:0 6:0
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 307 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
HerrenHauptfeld 106 Opitz, Marcel  , TC Blau Weiß Erkelenz (19007933) (Aktuelle LK: 8)6:1 5:7 4:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 216 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:5
30.03.2014HerrenQualifikation 308 Pechkin, Andrey  , KTHC Stadion RW Köln (19658852)2:6 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 101 Soltoianu, Andrei  , TV Feldmark Dorsten (19352065) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:07)
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 103 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
07.09.2013HerrenHauptfeld 202 Storck, Lukas  , Eintracht Frankfurt (19401053) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 204 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
20.08.2013Herren NWHauptfeld 302 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 118 Khalyapin, Dmitri  , TG Hüls (19856961) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 209 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Herren EinzelHauptfeld 215 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) (Aktuelle LK: 5)7:6 6:1
15.06.2013Herren EinzelHauptfeld 308 Schwarz, Denny  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19200222) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 111 Cubukcu, Yannik  , TuS Baerl (19101715) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:4 10:8
24.03.2013HerrenHauptfeld 206 Chernin, Andres  , DJK SC Nienberge (18600850) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
09.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
10.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:09)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)o.A. ohne Spiel
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TF Arensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
18.11.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:5
18.11.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424) (Aktuelle LK: 8)0:6 Aufgabe
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012HerrenHauptfeld 201 Özelli, Raphael  , TC BW Neuss (18009734) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
20.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 301 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
21.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 401 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
15.08.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
15.08.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)5:7 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
10.07.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Dockhorn, philipp  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:3
Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)1:6 6:4 12:10
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 107 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 6:1
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 204 Minnig, Maximilian  , TC Herford (19450546) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:3 6:1
03.04.2012Herren U21Hauptfeld 302 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:4
03.04.2012Herren U21Hauptfeld 401 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 106 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 203 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:4
05.02.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 302 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
05.02.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 402 Siggelkow, Lucas  , TC Schellenberg (19554924) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:16)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
20.11.2011Junioren U18Hauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:2 6:7
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
16.10.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 115 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
24.09.2011U 16 mHauptfeld 208 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:0
24.09.2011U 16 mHauptfeld 304 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:1 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 110 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 205 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:2 Aufgabe
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
Junioren U16Hauptfeld 202 Asowski, Julian  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (19552796) (Aktuelle LK: 10)6:3 7:5
Junioren U16Hauptfeld 301 Schwab, Lorenz  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)6:4 4:6 2:6
Junioren U16Hauptfeld 402 Breddermann, Louis   (19555915) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 117 Hoffrichter, Lukas  , TC GW Emmendingen (19701218) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
30.07.2011Junioren U16Hauptfeld 305 Petrosyan, Samvel  , TC BW Weil a.R. (19658806)6:1 6:1
30.07.2011Junioren U16Hauptfeld 403 Schmiederer, Marco  , TC Lahr (19602597) (Aktuelle LK: 13)6:1 3:6 6:4
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 502 Schätzle, Matthieu  , TC RW Muggensturm (19500319) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 601 von Winning, Till  , TC Bad Säckingen (19602069) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
M16 EHauptfeld 102 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
M16 EHauptfeld 201 Korsten, David  , Pulheimer Sport-Club (19652140) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:3 Aufg
M16 EHauptfeld 301 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
M16 EHauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:3
HEAD Junior Circuit 2011 Hannover (08043811)
DTV Hannover 16.07.2011 - 19.07.2011
17.07.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Prigge, Niklas  , TSV Ahlden (19554085) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
17.07.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
18.07.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr (19651011) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
19.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Ernst, Lucas  , TC GW Paderborn (19850887) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 114 Hertert, Tim  , TC Traben-Trarbach (19551097) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
11.06.2011U 16 mHauptfeld 207 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:20)
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 108 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 107 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19550573) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 301 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
28.08.2010U16 MännlichHauptfeld 402 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Knaben U16Hauptfeld 108 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
Knaben U16Hauptfeld 204 Davydov, Ivan   (19657976)4:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 205 Knoke, Laurin  , TC Bayer Dormagen (19451871) (Aktuelle LK: 13)4:0 Aufgabe
23.05.2010U 16 mHauptfeld 303 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)1:6 6:3 6:2
24.05.2010U 16 mHauptfeld 402 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 106 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
Junioren M 16Hauptfeld 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:23)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 106 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 104 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
28.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:7 0:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 mHauptfeld 105 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
03.10.2009U 16 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 7:6
04.10.2009U 16 mHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 205 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:2 Aufgabe
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:4 5:5 Aufgabe
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
U14/mQualifikation 506 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:5
U14/mQualifikation 507 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:3 5:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 105 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 6:4
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 203 Raddatz, Tillmann  , Angermunder TC (19650654) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 302 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
Junioren U14Hauptfeld 106 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
Junioren U14Hauptfeld 203 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
Junioren U14Hauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
Junioren U14Hauptfeld 401 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 107 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 204 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:3
31.05.2009U 14 mHauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)6:1 2:6 0:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
25.04.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479) (Aktuelle LK: 7)5:7 5:7
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
JUNIOREN U 14Hauptfeld 111 Holtrop, Felix  , Kölner THC Stadion RW (19554544)6:0 6:0
JUNIOREN U 14Hauptfeld 206 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (19650143) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
JUNIOREN U 14Hauptfeld 303 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:3 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
JUNIOREN M14Hauptfeld 110 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 6:2
JUNIOREN M14Hauptfeld 205 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 6:2
JUNIOREN M14Hauptfeld 303 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
JUNIOREN M14Hauptfeld 402 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
Junioren U 14Hauptfeld 105 Hartmann, Stephan  , HTC SW Bonn (19650785) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
Junioren U 14Hauptfeld 203 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6)5:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 06:38:30)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 115 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:0
Junioren U14Hauptfeld 208 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 109 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 6:7
29.11.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
30.11.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Lindner, Tim  , Grün-Weiss Godesberg (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
30.11.2008Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)6:2 4:6 7:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Junioren U14Hauptfeld 107 Trisjono, Martin  , TC Hösel (19650815) ohne Spiel
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 103 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U16Qualifikation 1314 Tavakkoli, Deni  , TC BG im PTSV Aachen (19350104) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
30.09.2008Junioren U16Qualifikation 1415 Vent, Christopher  , TC Rot-Weiss Jülich (19301142) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 14 mHauptfeld 204 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 205 Blecker, Benjamin  , TC Siegen (19450821) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
13.09.2008U 14 mHauptfeld 303 Stiefel, Robin  , MSC München (19500530) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
14.09.2008U 14 mHauptfeld 402 Jakubek, Jonah  , TC RW Bad Honnef (19400992) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Racket Shop Trophy 2008
19. Internationales Offenes Jugend-Tennisturnier für Junioren U14-U18 (06106008)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 26.06.2008 - 29.06.2008
26.06.2008Junioren U14Qualifikation 911 Prüßner, Felix-Sebastian  , TC Rot-Weiß Lage (19500045) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:7
27.06.2008Junioren U14Qualifikation 1011 Raa, Torjus  , Bergens Tennisklubb (19451701) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
28.06.2008Junioren U14Hauptfeld 104 Coenen, Lars  , TG RW Düren (19400502) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 14 mHauptfeld 115 Birk, Christopher  , Kölner THC Stadion RW (19450088) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
11.05.2008U 14 mHauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 105 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
02.02.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 102 de Fries, Philipp  , Solinger TC 02 (19550612) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
03.02.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Glowick, Fin  , TC Siegen (19400005) (Aktuelle LK: 5)0:6 0:6