TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 01:47:40)
Gelhaus, Marc-Julien  Deutschland, THC im VfL Bochum, WTV (19002008)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!! Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 5 3 2
2013 4 2 2
2012 8 6 2
2011 14 9 5
2010 2 0 2
2009 17 9 8
2008 21 13 8
2007 15 10 5
2006 11 5 6
Summe 97 57 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 115 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137)6:4 6:3
17.04.2014HerrenHauptfeld 208 Hänle, Pirmin  , TC Ehingen/Donau (18802741)3:6 1:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
09.01.2014HerrenQualifikation 207 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:3 6:3
09.01.2014HerrenQualifikation 304 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587)7:6 6:2
10.01.2014HerrenHauptfeld 103 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013HerrenQualifikation 202 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)5:7 6:2 6:0
26.04.2013HerrenHauptfeld 111 Wortelmann, Thomas  , Dortmunder TK RW 98 (16601212)o.A. ohne Spiel
27.04.2013HerrenHauptfeld 206 Daescu, Andrei, TK Kurhaus Aachen (18801908)3:6 4:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
06.01.2013HerrenQualifikation 204 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)7:6 4:6 6:2
06.01.2013HerrenQualifikation 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 109 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)7:6 7:6
07.07.2012HerrenHauptfeld 205 Ostmann, Malte  , Bielefelder TTC (19400012)6:4 6:2
07.07.2012HerrenHauptfeld 303 Barnes, Adam  , TC Grün-Weiß Frohlinde (17500099)7:6 7:5
08.07.2012HerrenHauptfeld 402 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)6:7 6:4 6:4
08.07.2012HerrenHauptfeld 501 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)4:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
26.04.2012HerrenHauptfeld 110 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedrich der Große e.V. (19500047)6:0 6:1
27.04.2012HerrenHauptfeld 205 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)6:4 7:5
27.04.2012HerrenHauptfeld 303 Karwasz, Phillip  , TuS 84/10 Essen (18801325)4:6 7:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011HerrenHauptfeld 204 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)7:6 6:2
17.09.2011HerrenHauptfeld 302 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009)6:2 6:3
18.09.2011HerrenHauptfeld 401 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (19008308)3:6 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 112 Gössing, Michael  , Ruderverein-Rauxel (19300033)3:6 3:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 212 Moroff, Nikolas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19201049)6:1 6:2
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 306 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)7:5 6:2
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 403 Kravtsov, Maxim  , TG Hüls (19557608)5:7 2:6
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 109 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:1 6:0
16.07.2011HerrenHauptfeld 205 Jäger, Marvin  , TV Warendorf 1897 (19200723)6:3 6:3
16.07.2011HerrenHauptfeld 303 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19300879)3:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 205 Nebe, Jan  , TC Rot-Weiß Deusen (19450824) ohne Spiel
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 303 Frommknecht, Daniel  , Mindener TK (19101918)6:3 6:0
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)6:3 6:3
13.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)6:1 7:6
13.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 601 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (19008308)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010HerrenHauptfeld 107 Gerlakh, Konstantin  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19454319)0:6 3:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010HerrenHauptfeld 113 Zietsman, Jean  , TV Fürth 1860 (18701078)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19300879)1:6 2:6
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 216 Herrmann, Thorsten  , TA SV Böblingen (19401152)6:4 6:2
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 308 Wloka, Jan  , TV Erwitte 1951 (19200546)6:2 6:3
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 404 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:7 6:4 6:2
09.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 502 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001)6:7 6:4 6:2
09.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 601 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)6:1 6:3
47. Soester Hellweg-Turnier Damen/Herren-Ranglistenturnier (13012109)
TC Blau-Weiß Soest 02.07.2009 - 05.07.2009
03.07.2009HerrenHauptfeld 110 Linda, Sebastian  , TC Blau-Weiß Halle (18302119)3:6 1:6
BW AHLEN OPEN 2009 Herren (13277209)
TC Blau - Weiss 23 Ahlen e.V. 23.06.2009 - 27.06.2009
25.06.2009HerrenHauptfeld 106 Waldhausen, Tore  , TC GW Gifhorn (19101692)4:6 6:2 6:4
26.06.2009HerrenHauptfeld 203 Pille, Michael  , TC Bad Essen (18506407)1:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009HerrenHauptfeld 110 Wahl, Carsten  , TC Südpark Bochum (17502661)2:6 0:6
3. SÄGEWERK-CUP am Möhnesee DAMEN/HERREN - Ranglistenturnier (13258709)
TC Blau-Weiß Soest 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009HerrenHauptfeld 103 Wilk, Peter-Hendrik  , Marburger TC (18607630)3:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 um den Pokal der Sparkasse Vest (WTV-NW-Circuit) (13281209)
TC Marl 1933 e.V. 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 201 Meya, Rickmer  , TC Wolbeck 66 (19000053)6:3 6:1
22.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 301 Nickel, Fabian  , RTC Ratingen (19101678)3:6 6:7
29.offene münstersche Hallen-Tennismeisterschaften Sparkassen-Open 2009 (13148009)
IG Tennis Münster 12.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Chernin, Andres  , 1. TC Hiltrup (18600850)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 201 Beckhaus, Lennart  , Bielefelder TTC (18608681)6:1 4:6 7:6
13.02.2009HerrenHauptfeld 103 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 2:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
05.01.2009HerrenQualifikation 116 Ehlert, Frank  , Recklinghäuser TG (18200587) ohne Spiel
05.01.2009HerrenQualifikation 208 Raude, Marc  , TC Schwarz Gelb Hagen (17500266)7:6 6:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 201 Drüppel, Maximilian  , TC Rot Weiß Gevelsberg (19400293)6:4 6:7 6:3
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 301 Amerkamp, Dennis  , Dinslakener TG BW (19002211)6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 401 Focht, Tim  , CC Kenn (19200488)0:6 6:3 7:6
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 501 Meya, Rickmer  , Ruderclub Hamm (19000053)6:2 6:2
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
19.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 103 Meya, Rickmer  , TC Kamen-Methler (19000053)6:3 6:3
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 202 Trimpe, Fritz Felix  , TC Bad Essen (18902699)0:6 7:6 4:6
16. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2008 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118208)
Ruderclub Hamm 13.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008HerrenQualifikation 205 Watson, Chris  , Ruderclub Hamm (18751028)3:6 6:1 6:2
14.08.2008HerrenQualifikation 303 Münster, Christoph  , Braunschweiger THC (18506334)6:2 6:2
15.08.2008HerrenHauptfeld 109 Heitmar, Pascal  , Gütersloher TC RW (18203092)7:5 2:6 6:3
16.08.2008HerrenHauptfeld 205 Burlage, Maik  , DTV Hannover (19101466)1:6 2:6
REWE-Cup 5.000 € Nachwuchsturnier (13258308)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 108 Toledo, Leandro  , Andernacher TC (19200315)6:7 6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Nickel, Fabian  , TC BW Neuss (19101678)6:4 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Rügamer, Rene  , TC Weiß-Blau Würzburg (18800128)1:6 2:6
30.11.-0001U 21 männlich Platz 5-7Hauptfeld 103 Medele, Jan  , TuS 1900 Eisern (18900773) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 männlich Platz 5-7Hauptfeld 203 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027)6:2 6:1
46. Soester Hellweg-Turnier (13012108)
TC Blau-Weiss Soest 03.07.2008 - 06.07.2008
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Kottmann, Philipp  , TC Kamen-Methler (18300085)3:6 6:2 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Bakalov, Boris  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18000134)3:6 0:6
BW Ahlen Open 2008 Herren (13257308)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen 16.06.2008 - 21.06.2008
30.11.-0001BW Ahlen Open 2008Qualifikation 215 Myler, William  , NTSV Strand 08 (19153344)6:1 6:1
18.06.2008BW Ahlen Open 2008Qualifikation 308 Finkenbrink, Erik  , TA TV Oeffingen (18901248)1:6 6:3 3:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 209 Kammann, Kevin  , TC Rödinghausen (19101450)6:0 6:1
11.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 305 Gonzalez, Patricio  , TC Rot-Weiß Geseke (18703100)3:6 4:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
01.02.2008HerrennachwuchsHauptfeld 111 Mukovoz, Yury  , TG Hüls (19051395)2:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
04.10.2007HerrenQualifikation 108 Bömelburg, Niklas  , TC BW Soest (19101767)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Hoppius, Marc   (19100441)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 302 Lansing, Alexander  , TC Hamaland Vreden (19101814)6:3 6:1
06.10.2007HerrenHauptfeld 104 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Nowicki, Mischa-Nicolai  , TC BW-Soest (19101816)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)5:7 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Vorkefeld, Jens  , TC Bad Essen (18802381)3:6 5:7 3:6
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 1 (Jg. 89 & 90)Hauptfeld 203 Feist, Constantin  , TC BW Harpen (19001654)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren 1 (Jg. 89 & 90)Hauptfeld 302 Kiseljow, Alexander  , TG Rheinelbe (18951110)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren 1 (Jg. 89 & 90)Hauptfeld 401 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (18900335)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren 1 (Jg. 89 & 90)Hauptfeld 502 Dombrowski, Jan Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (18900334)6:4 7:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (5) 4. Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe (13186007)
Bezirk Ruhr-Lippe 12.06.2007 - 16.06.2007
12.06.2007Herren U21Hauptfeld 106 von Stockhausen, Paul  , TC Meschede (18800482)4:6 6:2 6:3
12.06.2007Herren U21Hauptfeld 203 Wahl, Matthias  , TC Blau-Weiß Soest (18802584)5:7 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M21 NW HerrenHauptfeld 123 Gorovyts, Oleksandr  , TC Rot-Weiß Dessau (19100728)6:7 6:4 6:2
26.05.2007M21 NW HerrenHauptfeld 212 Zeller, Alexander  , Ratinger TC GW (18702863)6:4 0:6 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 21:00:00)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 130 Brammert, Benjamin (19002010)0:5
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (7) 2. Waltroper NW-Cup (13104006)
TC Rot-Weiß Waltrop 26.06.2006 - 28.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 114 Meier, Lars (18701324)7:5 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Möllers, Kim (18900889)4:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
30.11.-0001M21 Nachwuchs HerrenHauptfeld 111 Peters, Andre  , Tus 59 Hamm (18801354)6:2 6:3
03.06.2006M21 Nachwuchs HerrenHauptfeld 206 Nowicki, Janosch  , TC Blau-Weiß Soest (18900938)4:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 110 Kreyer, Justus6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 205 Nachtigall, Christopher (18801238)6:7 2:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 115 Nachtigall, Christopher (18801238)6:2 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 208 Brighiu, Emanuel  , TC RW Hangelar (18703142)1:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (2) TuS Ickern Indoors 2006 (13110206)
TuS Ickern 31.03.2006 - 02.04.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 114 Klouda, Gero (18701427)6:3 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Bode, Florian (18802811)2:6 2:6