TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 11:04:57)
Mannapov, Alexander  Deutschland, Dorstener TC, WTV (19500037)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 4 2 2
2015 5 3 2
2014 11 7 4
2013 21 8 13
2012 22 9 13
2011 19 8 11
2010 13 5 8
2009 16 6 10
2008 10 2 8
2007 7 4 3
2006 2 1 1
Summe 134 57 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:07)
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018HerrenHauptfeld 201 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:0 6:1
17.11.2018HerrenHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 6:4
17.11.2018HerrenHauptfeld 401 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)2:3 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 206 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)0:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:07)
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 106 Gadamauri, Turpal  , ohne Verein (19762517)6:4 6:4
06.04.2017Herren offenHauptfeld 203 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:7 6:7
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 103 Beckmann, Bastian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18900730)6:2 6:2
07.01.2017HerrenHauptfeld 202 Bückmann, Carlo  , 1. TC Hiltrup (19002742)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:07)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2017 Hopp, Michel  , TC 93 Erfurt (19850291)6:1 6:1
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3009 Wefers, Oliver  , TC BW Kamp-Lintfort e.V. (19950499)6:4 6:4
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4005 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:1 6:4
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 5003 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)4:6 2:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 111 Stephan, Florian  , TP Versmold (18700057)6:4 6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:07)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 101 Loss, Tobias  , TC GW Rotenburg (19301589)6:4 6:2
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 201 Samuelsen, Lennart, Tennisclub Garstedt (18802576)6:3 6:0
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)6:4 6:4
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 108 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176)6:3 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 204 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:1
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 302 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)6:1 6:1
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 401 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)5:7 7:5 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014HerrenHauptfeld 203 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)6:0 6:0
08.03.2014HerrenHauptfeld 302 Rauch, Felix  , Lehrter SV v.1874 (19650021)2:6 1:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 107 Staschen, Yannick  , Club Zur Vahr (19400317)4:6 7:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:08)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 111 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)3:6 6:3 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 206 Maier, Jonas  , Pro Tennis Hamburg (19650243)6:1 6:4
16.11.2013HerrenHauptfeld 303 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:3 1:0 Aufgabe
17.11.2013HerrenHauptfeld 402 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)5:7 6:3 7:10
7. NTV-ITF-Future 2013 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228613)
Bad Salzdetfurth 20.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 SVISTUNOV, Anton  6:3 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 WAITE, Christopher  6:3 3:5 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 RUEPKE, Lukas   (19300391)1:6 1:6
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 SADLOWSKI, Jan Oliver   (19500611)4:6 6:4 3:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146213)
Leimen 06.10.2013 - 13.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 BRAUS, Christian   (19501202)6:3 5:7 3:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 THURAU, Urs   (19554108)4:6 4:6
Karlsruhe Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19188113)
Karlsruhe 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 GOMEZ BUYATTI, Gustavo  6:2 6:7 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 203 OTTE, Oscar   (19300145)3:6 4:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 MIJIC, Ivo   (19002142)1:6 0:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 203 SAWICKI, Bartosz  4:6 2:6
MLP-Cup 2013 $ 15.000,ITF-Men´s Circuit (19015413)
Nußloch 27.01.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 123 ARENDS, Sander  7:6(3) 3:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 212 GROLL, Teri   (19253551)4:6 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 108 BJELICA, Ivan   (18450657)3:6 4:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2013 $ 10.000, ITF-Women's Circuit, $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19194113)
Stuttgart-Stammheim 13.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 114 FLOREA, Stefan   (19201478)6:3 6:1
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 207 LUCAK, Otakar  5:7 1:6
Südwestbank Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19192113)
Schwieberdingen 06.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 106 KOLLERITSCH, Maximilian   (19300085)5:7 7:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 203 MEUFFELS, Alban   (19254983)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:09)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 107 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:3 7:5
29.12.2012HERRENHauptfeld 204 Schönenberg, Tom  , TC Mühlheim Dümpten (19101732)6:4 6:7 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 114 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)4:6 6:4 6:0
05.12.2012Junioren U18Hauptfeld 207 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)4:6 3:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 116 Brunken, Jaan  , Tc Amberg am schanzl (19002022)3:6 4:6
Bauer Water Technology Cup € 30.000+Hosp., ATP-Challenger (19194412)
Eckental 27.10.2012 - 04.11.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 102 Haerteis, Johannes   (19600001)7:6(5) 1:6 2:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 131 SCHUTT, Leon  3:6 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 SIMPSON, Matt  1:6 0:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 PASHAYAN, Daniel   (19652447)6:0 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 DE WEERDT, Olaf   (18750100)1:6 6:3 6:7(8)
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 STEINBACH, Ralf   (15100386)7:6(5) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 BARTH, Florian   (18900299)7:6(4) 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 WAGNER, Bastian   (19400281)6:4 5:2 ret
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 CREPALDI, Erik  5:7 7:6 2:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 108 Wisniewski, Igor  , TC First-line-Academy Murr (19556038)6:3 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Strogies, Martin  , TuS 84/10 Essen (18701124)6:0 4:6 5:7
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 107 REGUS, Ralph   (19001876)1:6 2:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 BARTELS, Dominik   (19200955)6:7(8) 4:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 119 Strunk, Benjamin   (19200712)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 210 Satschko, Alexander   (18008030)3:6 4:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 111 LUSTYK, Jakub   (18803750)4:6 1:6
8. Volkswagen Challenger € 30.000+Hosp.,ATP-Challenger (19168112)
Wolfsburg 18.02.2012 - 26.02.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 PODZUS, Martins   (19455705)4:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:10)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 106 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)6:4 3:6 6:0
28.12.2011HERRENQualifikation 302 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063)7:6(3) 5:7 6:7 (7)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)4:6 5:7
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146210)
Leimen 02.10.2011 - 09.10.2011
02.10.2011Herren-EinzelQualifikation 114 GEHRLEIN, Mario   (19101927)6:7(5) 6:1 6:4
02.10.2011Herren-EinzelQualifikation 207 FITZ, Sebastian   (17901542)2:6 0:3 Aufgabe
Dittelbrunn Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2342210)
Hambach 25.09.2011 - 02.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 210 FOGLIATA, Marco  6:3 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 305 DIERAUF, Steffen   (19001974)4:6 1:6
6. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften € 30.000 + Hosp., ATP-Challenger (19176111)
Dortmund 23.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 201 TEIXEIRA, Maxime  6:7(5) 6:3 5:7
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 114 Mies, Andreas   (19002435)5:7 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Press, Frederik  , TC Blankenese (19500571)6:3 7:5
01.06.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Härteis, Johannes  , SV Postbauer (19600001)6:4 4:6 7:6
02.06.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Obert, Adrian  , TC BW Oberweier (19500513)6:7 0:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:4 4:6 6:7
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 205 Weinsheimer, Yannick  , KHTC BW (19201381)6:3 6:3
22.01.2011HerrenHauptfeld 303 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)7:6 6:3
22.01.2011HerrenHauptfeld 402 Strogies, Martin  , TuS 84/10 Essen (18701124)0:6 3:6
Klafs Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men's Circuit (14146310)
Schwieberdingen 09.01.2011 - 16.01.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 110 Bertsch, Thorsten   (19200389)7:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 205 DUPUIS, Antony   (17300035)2:6 3:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011HerrenHauptfeld 114 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:10)
13. Offenes Weihnachtsturnier 2010 € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (12012210)
Kiel 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010HERRENQualifikation 111 Baarz, Benjamin  , SC Victoria (18700201)4:6 6:2 1:0 Aufgabe
27.12.2010HERRENQualifikation 206 Cremers, Christian  , Oldenburger TeV (19100870) ohne Spiel
28.12.2010HERRENQualifikation 303 Breitenberger, Urs  , Andernacher TC (18700431)6:4 7:5
28.12.2010HERRENHauptfeld 106 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)2:6 4:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 LAKHNO, Igor   (18800340)6:7 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 111 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)6:4 7:5
23.06.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 103 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:7 2:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 108 Marterer, Maximilian  , TV Fürth 1860 (19500219)2:6 6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 204 Felix, David  , TC Niederwürzbach (19500527)4:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281210)
TC Marl 33 e.V. 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 114 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)4:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 21 mHauptfeld 114 Schumacher, Marius  , TC RC Sport Leipzig (19300503)6:4 5:7 7:6
06.02.2010U 21 mHauptfeld 207 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)1:6 6:4 6:7
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
03.01.2010HerrenQualifikation 107 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:11)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenQualifikation 109 Szonn, Christopher  , TC BW Recklinghausen (18801161)6:7 4:6
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U18(Jg. 92/93)Hauptfeld 103 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570) ohne Spiel
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 114 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)6:1 6:3
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 207 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)1:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 205 Schulte, Julius  , TV EMSDETTEN / WTV (19300065)6:1 6:0
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 303 Aliyev, Daniel   (19400082)4:6 3:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 112 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)3:6 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 204 Giese, Christoph  , TC Grävingholz (19300760)6:0 6:0
20.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 302 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (Witten) (19300657)0:6 5:7
20.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 402 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595) ohne Spiel
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
04.07.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Mangelsdorf, Patrick   (19300657)1:6 6:3 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport Düsseldorf Cup (07011109)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
22.06.2009Jungen U21Hauptfeld 123 Weiss, Patrick  , Post Telekom SV Düsseldorf (19200832)6:2 4:6 1:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009HerrenQualifikation 122 Jung, Jan-Cristopher  , TuS Ickern (18306469)4:6 2:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 115 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:4 6:7 6:3
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 208 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)1:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U18Hauptfeld 102 Stumpe, Moritz  , THC Münster (19400031)6:1 6:2
27.12.2008Junioren U18Hauptfeld 201 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:4 4:2 Aufgabe
30.12.2008Junioren U18Hauptfeld 301 Toffel, Hendrick  , DTC Dorsten (19200435)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:11)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
24.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 115 Hristodulos, Achilleas  , Dortmunder Tennisklub RW 98 e.V. (19252288)6:0 6:1
25.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 208 Debo, Daniel  , VfT S/W Marl (19200325)7:5 4:6 3:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 106 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)2:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 204 Manns, Dominik  , TC RW Bad Honnef (19301358)5:7 6:3 5:7
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U18Hauptfeld 102 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)3:6 6:7
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
29.08.2008HerrenHauptfeld 107 Imle, Roland  , TC Rot-Weiß Hagen (18901670)4:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 130 Tilse, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (18901174)2:6 0:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
12.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 206 Samsuradov, Mansur  , TC Grün-Weiß Herne (19201101)6:3 6:2
13.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 303 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)6:7 6:4 0:6
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
03.01.2008HerrenHauptfeld 106 Hahn, Max  , VFT Marl (194000035)2:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:11)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
02.10.2007Junioren U14Hauptfeld 208 Verbeek, Floris   (19400194) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Wütscher, Marvin  , Klever TV Rot-Weiss (19300380)1:6 3:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
17.08.2007Junioren U16Hauptfeld 111 Freund, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201052)6:2 6:2
18.08.2007Junioren U16Hauptfeld 206 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)4:6 4:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 203 Tonscheidt, Ferdinand  , Recklinghäuser TG (19300046)6:0 6:1
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 302 Bartels, Lukas  , Bielefelder TTC (19400036)6:1 6:1
11.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 401 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)1:6 0:6
11.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 502 Langenkämper, Lennart  , TV Altlünen (19300028)0:1 Langenkämper Aufgabe
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 11:18:11)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M12Hauptfeld 207 Dobusch, Tobias (19400081)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 304 Hahn, Max (19400035)1:6 0:6