TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 03:04:38)
Gössing, Michael  Deutschland, Ruderverein Rauxel (19300033)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5 OTC Cup Olympic Sportcenter Junioren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 8 4 4
2010 2 0 2
2007 20 16 4
2006 5 3 2
Summe 35 23 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 16:23:29)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 106 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:4 6:7 6:7
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 214 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)1:6 0:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 112 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)6:3 6:3
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 206 Haßdenteufel, Lars  , DTC Dorsten 1912 (19408450)6:2 6:2
06.08.2011Herren U21Hauptfeld 303 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (Witten) (19300657)0:6 0:1 Aufgabe
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 126 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:3 63
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 213 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)6:3 3:6 6:3
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 307 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:4 4:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 16:23:29)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
21.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 103 Schwenzfeier, Stefan  , SV BW Alstedde (18601443)6:3 6:7 7:10
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 106 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)1:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 16:23:29)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 108 Jung, Jörn Brian  , Tus Ickern (19201108)6:1 6:3
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 204 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:0 6:4
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 302 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)1:6 0:6
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 402 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001) ohne Spiel
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
17.08.2007Junioren U16Hauptfeld 208 Aliev, Daniel  , TG Hüls (19400082) ohne Spiel
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
30.11.-0001Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 113 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435) ohne Spiel
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 207 Kümmel, Merlin  , Recklinghäuser TG (19102018)6:3 6:0
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 304 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)6:1 6:3
09.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 402 Hoppius, Marc  , Dorstener TC (19100441)6:1 3:6 4:6
09.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 502 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099) ohne Spiel
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kempen, Lynn-Max  , Dortmunder TK RW 98 (19400759)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006)6:2 0:6 7:5
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
17.05.2007Junioren U14Hauptfeld 101 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:2 6:3
18.05.2007Junioren U14Hauptfeld 201 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:0 6:0
19.05.2007Junioren U14Hauptfeld 301 Lerbs, Christoph  , Tg Witten von 1848 e.v (19300686)6:4 6:3
19.05.2007Junioren U14Hauptfeld 401 Langenkämper, Lennart  , TV Altlünen (19300028)6:2 6:2
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)7:6 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Richter, Louis  , TC Grün-Weiß Bayreuth (19400549)6:2 3:6 6:2
11.02.2007U14 männlichHauptfeld 401 Gertmann, Hermann  , BW 1919 Elberfeld (19300981):1 6 2:6 0:6
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 van Oel, Jan David  , TC Rot-Weiß Schwerte (19400023)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Voß, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)3:6 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 16:23:29)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Prinz, Constantin (19201461)6:3 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 304 Paul, Alexander (19201050)6:2 6:3
30.11.-0001M14Hauptfeld 402 Brozio, Jannik (19200662)6:4 4:6 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M14Hauptfeld 207 Behn, Kevin  , TuS Germania Horstmar (19200720)6:2 6:0
04.06.2006M14Hauptfeld 304 Rivchin, Igor  , TuS Elch Holzwickede (19300879)1:6 2:6