TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 01:31:31)
Rehwald, Marc  Deutschland, TC Rot-Weiß Stiepel, WTV (19100099)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 6 4 2
2012 2 1 1
2011 1 0 1
2010 2 1 1
2009 11 7 4
2008 7 5 2
2007 16 9 7
2006 5 1 4
Summe 50 28 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014HerrenHauptfeld 106 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954)1:6 3:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)6:4 6:2
19.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:0 6:0
19.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974)2:6 6:3 10:7
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 126 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367)6:3 6:4
09.01.2014HerrenQualifikation 213 Brozio, Jannik  , Dorstener TC (19200662)5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren U21Hauptfeld 107 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:0 6:1
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 204 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch (19350137)4:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 114 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)5:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 114 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:1 6:1
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 207 Geppert, Marwin  , SuS Wesel-Nord (19100884)6:3 4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2009 der Stadt Bochum (13288709)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 06.09.2009 - 13.09.2009
07.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 108 Niggemann, Steffen  , TC Rot-Weiß Stiepel (19201175)6:4 6:4
09.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 204 Hachenberger, Tim  , TC Südpark Bochum (19201017)6:3 6:3
12.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 302 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:2 6:0
13.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 401 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)7:5 2:6 6:4
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 03.08.2009 - 05.08.2009
03.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 208 Griffel, Niklas  , TuS Westfalia Hombruch (19207401)6:1 6:0
04.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 304 Prohaszka, Jan  , Olfener TC 75 (19100121)6:7 6:2 6:4
05.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 402 Scherbeck, Peter  , Ruderverein Rauxel (19200763)1:6 6:2 3:6
05.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 502 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)2:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 126 Sholtoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:1 6:1
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 213 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)4:6 1:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 111 Wloka, Jan  , TV Erwitte 1951 (19200546)6:2 4:6 1:5 Aufgabe
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2008 (13021208)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. (für den Stadtsportbund Bochum) 07.09.2008 - 14.09.2008
09.09.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 204 Feist, Constantin  , TC Blau-Weiß Harpen (19001654)6:1 6:0
13.09.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 302 Jasinski, Philipp  , TG Bochum 49 (19003114)6:1 6:3
14.09.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 401 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)6:0 1:6 6:4
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 106 Vollmer, Julian  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19100125)6:1 6:0
25.07.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 203 Lansing, Alexander  , Dorstener TC (19101814)3:6 6:1 6:0
25.07.2008Junioren U18 (Jg. 90/91)Hauptfeld 302 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)0:6 0:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 127 Storck, Alexander  , TC Rechen Bochum (18801779)0:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 2 (Jg. 91 & 92)Hauptfeld 208 Lueg, Marvin  , THC im VFL Bochum (19250078)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren 2 (Jg. 91 & 92)Hauptfeld 304 Klinner, Lukas  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (19100522)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren 2 (Jg. 91 & 92)Hauptfeld 402 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren 2 (Jg. 91 & 92)Hauptfeld 501 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)6:1 6:0
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U18Hauptfeld 102 Mukovoz, Yury  , TG Hüls (19051395) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 119 Rosmanek, Marcel  , TG Kettwig (18701186)5:7 3:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
30.11.-0001Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 105 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:0 6:0
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 203 Samsuradou, Mansur  , TC Grün-Weiß Herne (19201101)6:0 6:0
08.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 302 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:4 6:7 6:4
09.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 401 Raa, Alexander  , TG Hüls (19151474)1:6 6:7
09.07.2007Junioren U16 (91/92)Hauptfeld 502 Gössing, Michael  , SV BW Alstedde Tennis (19300033) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007M16Hauptfeld 208 Loer, Axel  , TC Blau-Weiß Soest (19200731) ohne Spiel
27.05.2007M16Hauptfeld 304 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008)6:4 6:2
28.05.2007M16Hauptfeld 402 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
17.05.2007Junioren U16Hauptfeld 105 Brozio, Jannik  , TG Hüls (19200662)7:5 4:6 1:6
10. Frühlingscup SUA - Ostermann (13011207)
Sport-UNION Annen Tennisabteilung 07.05.2007 - 12.05.2007
30.11.-0001HerrenQualifikation 209 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum (18900335)1:6 0:6
Heinrich-Michels-Cup 2007 Turnier-ID 13192007 (13192007)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 25.04.2007 - 29.04.2007
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Gieraths, Steffen  , TC Leinfelden-Echterdingen (18009806)1:6 0:6
3. Hallen-Nachwuchs-Meisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.01.2007 - 22.01.2007
19.01.2007Herren U21Hauptfeld 106 Klawitter, Sebastian  , TC Kamen-Methler (18901578)6:0 7:5
19.01.2007Herren U21Hauptfeld 203 Neskovic, Boris  , Gelsenkirchener TK (18901728)2:4 Aufgabe
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:44:02)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M16Hauptfeld 107 Albuscheit, Thorsten (19100398)6:3 6:4
30.11.-0001M16Hauptfeld 204 Medele, Steffen (19101513)2:6 1:6
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 123 Shamin, Vladislav  , TG Hüls (18802883)2:6 0:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M16Hauptfeld 114 Biermann, Lars  , Lüner SV (19002738)5:7 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 108 Tevelev, Boris (19002820)1:6 1:6