TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 17:36:31)
Rönsdorf, Fabian  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19450422)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 5 4
2017 24 17 7
2016 22 15 7
2015 10 6 4
2014 9 5 4
2013 12 7 5
2012 18 9 9
2011 30 17 13
2010 27 16 11
2009 4 2 2
2008 16 8 8
2007 9 2 7
Summe 190 109 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:57)
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 106 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018HerrenHauptfeld 208 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:2 6:10
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 113 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 6:1
26.04.2018HerrenHauptfeld 207 Stetzer, Kai  , Sportwelt Rosbach (19850015)7:6 7:6
27.04.2018HerrenHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)2:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 208 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)6:3 7:6
03.02.2018HerrenHauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)3:6 7:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Focht, Tim  , bthv Bonn (19200488)6:7 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:57)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 126 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:2 6:3
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 213 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)7:6 6:2
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 307 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)1:6 6:7
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 101 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434) ohne Spiel
10.09.2017HerrenHauptfeld 301 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:2 6:7 10:4
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:0 6:2
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 101 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 201 Völker, Christian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18507585)6:4 4:6 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:2 6:2
13.08.2017HerrenHauptfeld 401 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)6:1 3:6 7:10
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 212 Lenz, Marius  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19251132)6:2 6:1
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 306 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 4:6 6:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017HerrenHauptfeld 210 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Caspari, Alex   (19002143)6:4 3:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017HerrenHauptfeld 108 Ivanovic, Stevo  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19909632)6:0 6:0
28.01.2017HerrenHauptfeld 204 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283)6:4 6:2
28.01.2017HerrenHauptfeld 302 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19100441)6:3 7:6
29.01.2017HerrenHauptfeld 401 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:4 6:3
29.01.2017HerrenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 1:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017HerrenHauptfeld 203 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler/TVM (18800726)6:3 1:0 Aufgabe
14.01.2017HerrenHauptfeld 302 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)3:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:58)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 205 Plück, Nico  , TC Ford Köln (2106) (19000266)6:4 6:0
30.12.2016HerrenHauptfeld 303 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 7:6
30.12.2016HerrenHauptfeld 402 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:4 6:4
31.12.2016HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 7:6
31.12.2016HerrenHauptfeld 601 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:4 6:4
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 113 Adler, Kai  , Oldenburger TeV (19950127)6:2 6:1
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 207 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:4 7:6
03.12.2016Herren EinzelHauptfeld 304 Kreft, Sebastian  , Großflottbeker THGC e.V. (17909193)6:0 6:4
04.12.2016Herren EinzelHauptfeld 402 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)3:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:1
06.11.2016HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)3:6 3:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 103 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 skiba, rafael  , TC Bovert e.V. (17704438)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:3 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)3:6 6:3 6:7
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)6:3 6:4
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137) ohne Spiel
16.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 401 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)5:7 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 112 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 206 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)7:6 6:2
26.05.2016HerrenHauptfeld 303 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)5:7 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:2 6:1
14.05.2016HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:58)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)7:5 6:2
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 208 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC e.V. (19500648)6:4 6:4
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 304 Meinecke, Finn  , TSC Halstenbek (19200135)6:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
11.11.2015HerrenHauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) ohne Spiel
12.11.2015HerrenHauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)3:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 101 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)3:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2010 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)4:5 Aufgabe
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3005 Negritu, Christoph  , TEV R-W Fellbach (19400788)4:6 2:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015HerrenHauptfeld 201 Kellershohn, Marc  , TC Lindlar (18901844)6:2 6:2
18.01.2015HerrenHauptfeld 301 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)7:6 7:6
19.01.2015HerrenHauptfeld 401 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)3:6 6:0 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:58)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 106 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)6:2 7:5
28.12.2014HerrenHauptfeld 203 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:5 3:6 6:10
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 111 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:2 6:4
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 206 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)7:6 2:6 10:7
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 303 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 6:0 10:4
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 402 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)5:7 5:7
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 121 Marian, Stefan  , TC Steinbach (19002511)3:6 6:4 18:20
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 114 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832)1:6 6:1 6:2
09.01.2014HerrenQualifikation 207 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:58)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 127 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:1 6:4
29.12.2013HerrenHauptfeld 214 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:4 1:6 4:10
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 110 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)7:6 7:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 205 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)2:6 6:4 11:9
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 303 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657)3:6 1:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 209 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:1
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 305 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)7:6 7:6
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 403 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:4 5:7 3:6
9. Gronauer Nachwuchs Cup 2013 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 201 Verbeek, Floris  , TV Grün-Gold Gronau (19400194)6:4 6:1
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 301 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)3:6 6:2 6:2
25.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 2:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 208 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)6:4 5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 212 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 6:3 8:10
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 6:7
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 203 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)6:3 6:3
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 1:6 2:10
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
15.11.2012Herren U21Hauptfeld 119 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:0 6:0
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 210 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:0 7:6
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 305 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)6:3 6:4
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 403 Vvedenskiy, Nikolay  , TC Friedr. der Große (19255016)4:6 4:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 202 Hartwig, Jonas  , THC Münster (19307070)6:1 6:3
11.08.2012Herren U21Hauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)0:6 0:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 205 Kiefer, Maximilian  , Ruderclub Hamm (19300075)6:3 6:1
04.08.2012HerrenHauptfeld 303 Zastrow, Alexander R.  , SV Arminia Gütersloh (19101511)6:1 5:7 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
24.04.2012HerrenQualifikation 113 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)6:4 6:4
24.04.2012HerrenQualifikation 207 Boewer-Stelter, Maximilian  , SpoK (19400724)5:7 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 104 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)2:6 6:3 7:6
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 202 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)7:6 4:6 6:3
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 301 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)3:6 5:7
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
28.03.2012HerrenQualifikation 102 Castanié, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)1:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 207 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:59)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:4 6:4
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)3:6 3:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 111 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf (19500050)6:2 2:6 6:4
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 206 Simagin, Victor  , tc gw bergheim (19101779)5:7 6:4 7:6
29.10.2011Herren U21Hauptfeld 303 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)2:6 1:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
14.09.2011U 21 männlichHauptfeld 206 Jockenhövel, André  6:1 4:6 10:5
15.09.2011U 21 männlichHauptfeld 303 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)7:6 6:4
17.09.2011U 21 männlichHauptfeld 402 Ortmann, Michael  , TC Eintracht Dortmund3:6 6:1 6:3
18.09.2011U 21 männlichHauptfeld 501 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:3 1:6 2:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011HerrenHauptfeld 111 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)7:5 2:6 6:3
17.09.2011HerrenHauptfeld 206 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879) ohne Spiel
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 210 Press, Frederik  , Club an der Alster (19500571)6:2 3:6 5:7
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:4 0:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:3 6:2
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 210 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)6:2 0:6 6:0
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 305 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)4:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 126 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)4:6 2:6
16.08.2011Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 105 Gerken, Lukas  , ETUF Essen (19001269)6:1 3:6 4:6
17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) (13013011)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 207 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)7:5 6:4
13.08.2011HerrenHauptfeld 304 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879)4:6 2:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 113 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)7:6 3:0 Aufgabe
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 207 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)7:6 7:6
06.08.2011Herren U21Hauptfeld 304 Meyer, Jan  , BS Düsseldorf (19300488)1:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 206 Blixhavn, Knut   (19255023)6:2 6:0
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 303 Raa, Alexander  , TC Oberwerth Koblenz (19151474)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U18Hauptfeld 216 Cengiz, Ozan  , TC BS Düsseldorf (19354630) ohne Spiel
Allgemeine Stadtmeisterschaften und Stadtmeisterschaften der Damen/Herren 30
TSC Hansa Dortmund e.V. 02.06.2011 - 12.06.2011
03.06.2011Herren AHauptfeld 102 Bendlin, Sven  , TSC Hansa Dortmund3:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011HERRENHauptfeld 108 Koch, Andreas  , TC Leutershausen (18309401)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 208 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:2 6:3
08.01.2011Junioren U18Hauptfeld 304 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)5:7 6:3 6:4
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 402 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)3:6 7:5 6:1
09.01.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 6:1 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:32:59)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 108 Erdmeier, Hendrik  , TC Blau Weiss Halle (19400989) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:4 6:3
12.12.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)6:0 6:2
12.12.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Kammer, Niklas  , BG Arnsberg (19500026)6:4 3:6 6:4
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U18Hauptfeld 103 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)4:6 1:4 Aufg
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 206 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123)4:6 3:6
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 115 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)1:6 3:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 118 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)6:3 7:6
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 209 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)7:5 2:6 3:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Schwabe, Christian  , TC Rot-Gelb Horst (19351647)6:3 6:4
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:0 6:1
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)1:6 4:6
11.08.2010Junioren U18Hauptfeld 502 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)2:6 6:4 6:7
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 103 Alves, Manuel  , TC Kamen-Methler (19002636)1:6 0:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Nachwuchsturnier (13279310)
TC Milstenau 20.07.2010 - 25.07.2010
23.07.2010HerrenQualifikation 508 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063) ohne Spiel
23.07.2010HerrenQualifikation 608 Schiepek, Sascha  , Lüdenscheider TV 1899 (19100426) ohne Spiel
22.07.2010HerrenQualifikation 708 Warmuth, Paul  , TC Milstenau (19151129) ohne Spiel
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 115 Kensy, Dominik  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19300658)6:4 0:6 6:4
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 208 Rosenbaum, Marcel  , TC Blau-Weiß Soest (19002641)3:6 7:6 6:3
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 304 Kühs, Christian  , Club Zur Vahr (18902533)6:4 7:5
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 402 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U21Hauptfeld 118 Werthmöller, Niclas  , Rochusclub Düsseldorf (19200274) ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 106 Tendler, Alexander  , TC Rechen Bochum (18300071)2:6 6:2 1:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 106 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)7:6 3:6 6:3
20.02.2010U 16 mHauptfeld 203 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:4 6:4
20.02.2010U 16 mHauptfeld 302 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)7:6 6:3
21.02.2010U 16 mHauptfeld 401 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278)2:6 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 102 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)6:1 6:4
06.02.2010U 16 mHauptfeld 201 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)4:6 4:6
TFC Goch Neujahrs-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190310)
TFC Goch e. V. 02.01.2010 - 03.01.2010
02.01.2010U16 MännlichHauptfeld 101 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:2
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 201 Schmidt, Maximilian  , Hamelner TC (19551065)6:3 7:6
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 301 Missbrach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:3 2:6 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:33:00)
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 107 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:0 6:1
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 204 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)3:6 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Qualifikation 204 Jurczynski, Felix  , TC Rot-Weiß Waltrop (19453874)6:1 6:2
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 101 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:33:00)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 110 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636)6:7 6:7
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
25.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 102 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)6:2 6:0
25.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 201 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)4:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008Junioren U14Hauptfeld 107 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)6:1 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 204 Luczak, Dominik  , Friedrich der Große Herne (19400033)6:4 6:1
16.08.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Jenewein, Ken  , THC Münster (19452126)1:6 2:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 113 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)1:6 2:6
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 107 Raa, Torjus  , Bergens Tennisklubb (19451701)6:1 6:3
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 204 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)6:2 6:0
26.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 302 Schilder, Jan-Wilm  , TC Rechen Bochum (19450101)6:0 6:2
26.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 401 Kroemer, Tristan  , TC Blau-Weiß Harpen (19400080)7:5 6:4
Kreismeisterschaften der Jugend 2008 Kreis 2
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2008 - 08.06.2008
03.06.2008Junioren U14 (Jg. 94/95) K2Hauptfeld 102 Rouev, Ivan  , TuS Westfalia Hombruch (00000000)6:2 4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 108 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)4:6 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
11.05.2008B-Runde M14Hauptfeld 102 Brandhans, Nicolas  , TuS 1919 Eisbergen (19400026)5:7 6:2 6:1
30.11.-0001B-Runde M14Hauptfeld 201 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)4:6 0:6
10.05.2008M14Hauptfeld 111 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:7 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:33:00)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
28.12.2007Junioren U14Hauptfeld 114 Buxot, Thorsten  , TV Grün-Gold Gronau e. V. (19400027)4:6 1:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
21.11.2007Junioren U14Qualifikation 112 Patschkowski, Philipp  , TV Tennis Oase Lünen (19450877)6:3 6:3
23.11.2007Junioren U14Qualifikation 206 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042) ohne Spiel
24.11.2007Junioren U14Hauptfeld 102 Luczak, Dominik  , TC Emschertal (19400033)1:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
01.10.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)3:6 3:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 2 (13023207)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
30.05.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K2Hauptfeld 108 von der Heyden, Marco  , TSC Hansa Dortmund (19300691)6:2 6:0
30.05.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K2Hauptfeld 204 Filusch, Raffael  , DTC Gartenstadt7:5 4:6 5:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
14.05.2007Junioren U14Qualifikation 115 Hillers, Lars  , TC Grün-Weiß Bochum (19300654)6:4 6:7 1:6
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U14Hauptfeld 103 Hülsmann, Benedikt  , SV Preußen 07 Lünen (19300058)6:7 4:6
11.02.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hering, Oliver  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (19400042)6:4 6:7 6:7