TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 02:23:59)
Hertl, Max  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (19300368)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 5 1
2017 16 12 4
2016 5 4 1
2015 6 4 2
2014 17 15 2
2013 10 10 0
2012 32 25 7
2011 23 17 6
2010 19 16 3
2009 19 14 5
2008 11 6 5
Summe 164 128 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:50)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 105 Schültke, Noah, Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:1 6:2
26.05.2018HerrenHauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:0 6:0
26.05.2018HerrenHauptfeld 302 Ferrauti, Fabio  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19301116) ohne Spiel
27.05.2018HerrenHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:4 6:2
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018HerrenHauptfeld 201 Weßeling, Patrick  , TV Feldmark Dorsten (19910384)6:1 6:1
07.04.2018HerrenHauptfeld 301 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 6:0
08.04.2018HerrenHauptfeld 401 Strogies, Martin  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18701124)5:7 7:6 4:10
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
31.03.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Tufekcic, Goran, TC Blau-Weiß Schwelm (10052454) ohne Spiel
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 201 Ahleff, Martin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (17051200)6:1 6:1
24.08.2017HerrenHauptfeld 301 Hoch, Johannes  , TC Thieringhausen (19100084)6:1 6:3
25.08.2017HerrenHauptfeld 401 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:1 6:1
26.08.2017HerrenHauptfeld 501 Ramazan, Nureev  , Niederrhein (19353929)6:3 3:6 10:0
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 115 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)3:6 6:1 9:11
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 114 Müller, Jonas  , TC Herford (19850320)6:2 6:4
01.04.2017HerrenHauptfeld 207 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364)6:0 7:5
01.04.2017HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)7:6 6:4
02.04.2017HerrenHauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 212 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:1
25.03.2017HerrenHauptfeld 306 Becker, Julius  , TuS Sennelager (19750010)3:6 5:7
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017HerrenQualifikation 107 Schmieta, Tom  , TC Sommerbostel (19850991)7:6 6:2
06.01.2017HerrenHauptfeld 102 Boerma, Pelle  , TC Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:2 6:1
07.01.2017HerrenHauptfeld 201 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)2:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Herren offenHauptfeld 110 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)6:2 6:3
29.10.2016Herren offenHauptfeld 205 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:2
29.10.2016Herren offenHauptfeld 303 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:2 6:2
30.10.2016Herren offenHauptfeld 402 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:3 1:0 Aufgabe
30.10.2016Herren offenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)4:6 6:1 8:10
2. SILBUD Cup beim Oppumer Tennis Club Ranglistenturnier für Herren (1000 EUR Preisgeld)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 108 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318) ohne Spiel
29.07.2016Herren LK 12 - 1Hauptfeld 204 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 209 Vasiljevic, Vladan  , Wilhelmshavener THC (17810952)6:3 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 305 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:2 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 403 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)1:6 3:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 104 Schiffer, Marcel  , TC Kaster (19604239)6:1 6:2
18.07.2015HerrenHauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:2 7:6
18.07.2015HerrenHauptfeld 301 Cervenak, Pavol  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18751042)0:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)6:0 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 128 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)6:1 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 214 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:0 6:1
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 307 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)6:3 6:0
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 404 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19500611)6:2 3:6 2:n6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 212 Pilger, Domenic  , TG RW Düren (19008513)6:0 6:0
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 306 Illiger, Robin  , TC Rechen Bochum (19301115)6:1 6:0
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 403 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:3 6:2
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 502 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:2 6:2
27.07.2014Herren EinzelHauptfeld 601 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)1:6 4:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 108 Herpel, Erik  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19652331)6:1 6:3
15.07.2014U21 mHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:1 6:1
16.07.2014U21 mHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:2 6:4
17.07.2014U21 mHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)6:1 6:3
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 201 Haase, Paul  , TC Blau-Weiß Soest (19750263) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 120 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:0 6:0
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 210 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:1
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 305 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:2 7:5
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 403 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)7:6 6:2
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 502 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)2:6 6:2 7:6
15.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 601 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)6:3 6:4
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 208 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 304 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:3
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 402 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)6:3 6:2
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 501 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)6:2 6:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:51)
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:1 6:4
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)7:5 6:2
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 301 Forchap, David-Chaplefeh  , 1TC Hiltrop (19400028)6:2 6:4
28.10.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)5:7 6:4 6:0
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012HerrenHauptfeld 104 Göbel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)6:2 6:2
17.08.2012HerrenHauptfeld 202 Wallrafen, Philip  , TC Schellenberg (18602861)6:0 6:1
18.08.2012HerrenHauptfeld 301 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)2:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Kammer, Niklas  , Arnsberg (19500026)6:7 6:1 6:3
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 6:2 6:4
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)1:6 6:4 5:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 116 Kammer, Niklas  , STK 07 Arnsberg (19500026)6:2 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 208 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)6:0 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 6:0
01.08.2012Nachwuchs MHauptfeld 402 Elias, Patrick  , TV Osterath (19300375)2:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)6:3 6:0
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:2 6:3
28.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)6:2 2:0 Aufgabe
29.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)m.A. ohne Spiel
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012HerrenHauptfeld 204 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)6:3 3:6 7:6
25.07.2012HerrenHauptfeld 302 de Jong, Mark  , Gladbacher HTC (18750194) ohne Spiel
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 101 Jansen, Klaus  , Lintorfer TC (18401550)6:1 6:0
14.07.2012HerrenHauptfeld 201 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:2 6:3
15.07.2012HerrenHauptfeld 401 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 105 Raa, Jonathan  , TC Oberwerth Koblenz (19351830)6:1 6:1
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:4 0:6 6:7
5000 € elomech cup by elosolar (07372812)
TC Dümpten 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012HerrenHauptfeld 204 Müller, Christian  , TC Waldhof Bottrop (18001649)6:1 6:2
27.05.2012HerrenHauptfeld 302 Wolthaus, Sven  , DSC Preußen Duisburg (17602236)6:0 6:3
27.05.2012HerrenHauptfeld 401 Korolev, Evgeny  , TC Mülheim Dümpten (18800558)2:6 1:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 111 DE BOER, Steven  6:4 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 206 LESCURE, Mick  3:6 7:6 5:7
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 213 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511) ohne Spiel
05.01.2012HerrenQualifikation 307 Rosenbaum, Marcel  , TC Blau-Weiß Soest (19002641)6:1 6:4
06.01.2012HerrenHauptfeld 116 von Massow, George  , HTV Hannover (19002056)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:52)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 110 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)7:6 6:1
01.12.2011Junioren U18Hauptfeld 205 Elias, Patrick  , TV Osterath (19300375)0:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 101 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)
19.11.2011U 21 mHauptfeld 201 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:0 6:0
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:2 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19500896)6:1 6:3
ITS Cup Olympic Sportcenter (07266511)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Pechkin, Andrey   (19658852)6:4 6:0
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:3 6:1
16.10.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 113 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 111 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)1:6 3:6
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 204 Schmitke, Christian  , TC Waldhof (18201810)4:6 6:4 6:3
12.06.2011HerrenHauptfeld 302 Karwasz, Phillip  , TC Blau-Weiß Soest (18801325)4:6 7:6 6:4
12.06.2011HerrenHauptfeld 401 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 201 Litzenburger, Thorsten  , TC Giesenkirchen (19002719)6:1 6:3
12.03.2011U 21 mHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:1 6:4
13.03.2011U 21 mHauptfeld 401 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:1 6:2
13.03.2011U 21 mHauptfeld 501 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 101 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:3 6:4
19.02.2011U 21 mHauptfeld 201 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)6:3 6:2
19.02.2011U 21 mHauptfeld 301 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:4 6:4
20.02.2011U 21 mHauptfeld 401 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:1 7:5
20.02.2011U 21 mHauptfeld 501 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)2:6 3:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (7102510)
Kaarst 23.01.2011 - 30.01.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 114 JASYK, Sebastian   (19200244)6:2 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 207 SUDE, Jakob   (19101792)3:6 1:6
Wintercup Dormagen (06234611)
Bayer Dormagen Schorts Sportmanagement 04.01.2011 - 06.01.2011
04.01.2011HerrenHauptfeld 101 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:7 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kopp, Micha  , TC GW Aachen (17650076)
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:52)
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)6:2 6:1
31.10.2010Junioren U21Hauptfeld 301 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)5:0 Auf
31.10.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Kardell, Julien  , Tv Osterath (19200001)6:4 6:3
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
10.08.2010U 21 männlichHauptfeld 208 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210)6:4 6:3
11.08.2010U 21 männlichHauptfeld 304 Wind, Tobias  , Dinslakener TG BW (19102187)6:3 6:0
11.08.2010U 21 männlichHauptfeld 402 Nienhuysen, Niklas  , HTC BW Krefeld (19300372)6:2 6:3
12.08.2010U 21 männlichHauptfeld 501 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19300879)5:7 3:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:0 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Hafner, Sebastian  , TEC Waldau Stuttgart (18900668)2:6 6:2 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879) ohne Spiel
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 201 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:1 6:1
23.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 301 Jutz, Niclas  , TC Giesenkirchen (19002201)6:1 6:2
24.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 401 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)6:2 6:2
24.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 501 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)6:0 6:2
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 201 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:2 6:1
20.03.2010U 21 mHauptfeld 301 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)0:6 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 21 mHauptfeld 205 Felix, David  , TC Niederwürzbach (19500527)7:6 3:6 7:6
06.02.2010U 21 mHauptfeld 303 Fomkins, Ilja  , Karlsruher ETV (19450646)4:6 7:6 7:6
07.02.2010U 21 mHauptfeld 402 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)7:6 6:3
07.02.2010U 21 mHauptfeld 501 Koolhof, Wesley  , TC Blau-Weiß Halle (18951967) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 115 SCHOOREL, Thomas  0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:53)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 21 mHauptfeld 203 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)6:3 6:1
07.11.2009U 21 mHauptfeld 302 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)6:4 6:1
08.11.2009U 21 mHauptfeld 401 Sabanin, Yan  , TuS Ickern (19001162)4:6 7:5 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 109 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (192 00 243) ohne Spiel
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 205 Hopfe, Christoph  , TC GW Frohlinde (18901399)6:3 7:6
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 303 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)6:1 6:4
01.11.2009Junioren U21Hauptfeld 402 Dinescu, Fabian  , TC Ratingen (19102249)3:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 213 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)6:4 6:1
28.07.2009U 21 männlichHauptfeld 307 Baum, Eric  , BS Düsseldorf (19400595)7:5 3:6 6:3
28.07.2009U 21 männlichHauptfeld 404 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion e. V. (19101733)1:6 4:6
20. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - Nachwuchs m / w U21 (07186209)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 201 Keskin, Gürcan  , Gladbacher HTC (19250613)6:0 6:0
31.05.2009Nachwuchs mHauptfeld 301 Durazzo, Dario  , HTC BW Krefeld (19300370)6:3 6:1
01.06.2009Nachwuchs mHauptfeld 401 Siebert, Simon  , LTK GW Moyland (18901261)6:3 5:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
27.03.2009U 21 mHauptfeld 201 Bolz, Julius  , TC Ford Köln (18901071)6:2 6:0
28.03.2009U 21 mHauptfeld 301 Domaschenko, Anton   (19200701)6:4 6:3
29.03.2009U 21 mHauptfeld 401 Strunk, Benjamin  , TC Schellenberg (19200712)6:3 6:4
29.03.2009U 21 mHauptfeld 501 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)6:2 6:4
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 21 mHauptfeld 206 Hoppe, David  , Solinger TC 02 (19151328)6:1 6:0
21.02.2009U 21 mHauptfeld 303 Erbe, Christoph  , TC Olympia Lorsch (19200096)7:6 6:4
22.02.2009U 21 mHauptfeld 402 Hentschel, Chris-Simon  , Niendorfer TSV (19102131)4:6 4:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 108 Kuhr, Kevin  , TC Wetzlar (19002582) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:29:53)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 116 Dinescu, Fabian  , TC Mülheim-Dümpten (19102249) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 214 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001U21 mHauptfeld 307 Starkloff, Otto  , MTV Kahlenberg (19100295)6:2 6:2
30.11.-0001U21 mHauptfeld 404 Tilse, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (18901174)6:4 6:3
30.11.-0001U21 mHauptfeld 502 Trimpe, Fritz Felix  , TC Bad Essen (18902699)1:6 3:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 21 mHauptfeld 106 Strunk, Benjamin  , TC Schellenberg (19200712)6:3 6:1
11.10.2008U 21 mHauptfeld 203 Nienhuysen, Niklas  , HTC BW Krefeld (19300372)6:0 6:3
12.10.2008U 21 mHauptfeld 302 Opfermann, Gregor  , TC Friedrich der Große Herne (18801833)7:5 4:6 3:6
Kreismeisterschaften der Erwachsenen Tenniskreis Mönchengladbach e.V. / Bezirk 1 /Tennisverband Niederrhein
Odenkirchener Tennis-Club 1966 e.V 13.08.2008 - 24.08.2008
17.08.2008Herren offene KlasseHauptfeld 106 van Ewijk, Robert  , TC Rheindahlen (18702740)4:6 6:2 6:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 21 mHauptfeld 113 Friedl, Sebastian  , Euskirchener TC RW (18702192)5:7 5:7
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 21 mHauptfeld 202 Daniels, Marc  , TC BW Neuss (19300357)6:1 6:2
23.02.2008U 21 mHauptfeld 301 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 1:6