TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 09:25:52)
Langenkämper, Lennard  Deutschland, Dortmunder TK RW 98 (19300028)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 9 6 3
2010 2 0 2
2009 3 2 1
2008 9 6 3
2007 24 15 9
2006 1 0 1
Summe 48 29 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
17. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011) (13013011)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HerrenHauptfeld 111 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:0 6:0
12.08.2011HerrenHauptfeld 206 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)6:2 6:0
13.08.2011HerrenHauptfeld 303 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:4 6:2
14.08.2011HerrenHauptfeld 402 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879)2:6 1:6
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 104 Freund, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201052)6:0 6:0
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 202 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)7:5 6:1
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 301 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiss Hagen (19008308)3:6 1:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 122 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)6:0 6:1
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 211 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 130 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)6:7 1:6
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
15.06.2010HerrenQualifikation 120 Raude, Marc  , TC Schwarz-Gelb Hagen (17500266)6:4 4:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2009 der Stadt Bochum (13288709)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 06.09.2009 - 13.09.2009
08.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 101 Pleic, Daniel  , TC Rechen Bochum (19150115)6:0 6:1
09.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 201 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)6:1 6:2
12.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 301 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)2:6 6:3 4:6
13.09.2009Junioren U18 (Jg. 1991/1992)Hauptfeld 402 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 101 Kippenberger, Ferdinand  , TSC Hansa Dortmund (19300027)6:3 6:0
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657) ohne Spiel
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
24.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 107 Molkanov, Vladimir  , TG Hüls (19254061)2:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
28.08.2008HerrenHauptfeld 111 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck Salchendorf (19200008)6:2 2:6 5:7
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U18Hauptfeld 205 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422) ohne Spiel
16.08.2008Junioren U18Hauptfeld 303 Litzenburger, Thorsten  , TC BW Neuss (19002719)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 208 Haccius, Nils  , TC Eintracht Dortmund (19307174)6:0 6:0
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 304 Hahn, Till  , Lüner SV Tennis (19300004)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 402 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732)6:4 2:6 6:0
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 501 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 601 Sommer, Felix  , TC Mengede (19200313)6:3 4:6 6:2
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 103 Rauch, Yannik  , TC RW Osterode (19300614)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Voß, Richard  , TC Neheim (19300016)6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Kempen, Lynn Max  , DTK 98 rot weiss Dortmund (19400759)3:6 1:6
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 107 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 4:6 1:3 Aufgabe
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U16Hauptfeld 104 Korf, Ansgar  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19202401)6:0 6:1
18.08.2007Junioren U16Hauptfeld 202 Glahn, Michael  , Recklinghäuser TG (19100007)6:0 6:0
18.08.2007Junioren U16Hauptfeld 301 Cole, Kevin  , Bremer TV v. 1896 (19101747)4:6 1:6
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 16Hauptfeld 104 Hahn, Max  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19400035) ohne Spiel
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 208 Sholtoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)6:2 6:2
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 304 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)7:6 6:0
11.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 402 Wütscher, Marvin  , Klever TV RW (19300380)3:6 1:6
11.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 502 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)1:0 Langenkämper Aufgabe
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)3:6 6:3 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M16Hauptfeld 102 Wetjen, Daniel  , TV Rot-Weiß Bönen (19200747)3:6 6:1 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 201 Rivchin, Igor  , TuS Elch Holzwickede (19300879) ohne Spiel
27.05.2007M16Hauptfeld 301 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)6:2 Aufgabe
28.05.2007M16Hauptfeld 401 Kropp, Gerrit Malte  , TG Blau-Weiß Quelle (19101514)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
18.05.2007Junioren U14Hauptfeld 106 Haverbeck, Jan  , RV Rauxel (19300063)6:3 6:0
18.05.2007Junioren U14Hauptfeld 203 Hahn, Till  , Lüner SV Tennis (19300004)6:1 6:1
19.05.2007Junioren U14Hauptfeld 302 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)6:0 6:2
19.05.2007Junioren U14Hauptfeld 401 Gössing, Michael  , TC Eintracht Dortmund (19300033)2:6 2:6
10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Jugendturnier (13041307)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 110 Bauer, Lukas  , TC Northeim (19500454)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 205 Thiemann, Nyasha  , TC am Falkenberg (19400993)6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008)1:6 6:2 6:2
11.02.2007U14 männlichHauptfeld 402 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)7:6 1:6 5:7
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 19:04:09)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M14Hauptfeld 204 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008)5:7 3:6