TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:22:25)
Sommer, Felix  Deutschland, TC RW Waltrop, WTV (19200313)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 1 1
2011 6 3 3
2010 15 7 8
2009 16 7 9
2008 19 12 7
2007 12 8 4
Summe 70 38 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 126 Pechkin, Andrey  , Kölner THC Stadion RW (19658852)7:6 6:2
29.12.2013HerrenHauptfeld 213 Rühl, Tim  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19800695)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011NMHauptfeld 101 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC Grün Weiß (19102249) ohne Spiel
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 208 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) ohne Spiel
27.08.2011Herren U21Hauptfeld 304 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)1:6 4:6
Allgemeine Stadtmeisterschaften und Stadtmeisterschaften der Damen/Herren 30
TSC Hansa Dortmund e.V. 02.06.2011 - 12.06.2011
30.11.-0001Herren AHauptfeld 107 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 GW (18900576) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 114 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:1 7:6
19.02.2011U 21 mHauptfeld 207 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 109 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)6:3 6:2
05.02.2011U 21 mHauptfeld 205 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:0 6:1
05.02.2011U 21 mHauptfeld 303 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
16.09.2010HerrenHauptfeld 103 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)6:2 2:6 3:6
6. Gronauer Nachwuchs Cup 2010 (Dunlop WTV NW Circuit) (13111410)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 19.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010Herren NachwuchsHauptfeld 208 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:7 0:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 211 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:3 6:2
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 306 Steinbrecher, Nico  , Dinslakener TG BW (19101742)6:2 6:4
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 403 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)6:3 6:4
15.08.2010Herren U21Hauptfeld 502 Mangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657)4:6 2:6
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 206 Switkiewicz, Robert  , Hertener TC (19551122)6:1 6:0
20.07.2010Herren U21Hauptfeld 303 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 215 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 308 Bückmann, Carlo  , TC Blau-Weiß Halle (19002742)0:6 0:6
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
15.06.2010HerrenQualifikation 126 Sievert, Stefan  , TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. (18609313)6:7 6:3 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281210)
TC Marl 33 e.V. 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 110 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)4:6 6:3 6:4
13.02.2010Herrennachwuchs (Jg.89 und jüngeHauptfeld 205 Drüppel, Maximilian  , TC RW Gevelsberg (19400293)5:7 1:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 105 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)5:7 6:2 6:2
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 203 Zynga, Lennart  , Halterner TC (19100095)6:3 3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 114 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (192 00 243)6:2 7:6
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 207 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)4:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 106 Fischer, Jannis  , TV Ost Bremen von 1956 (19101686)4:6 6:3 6:3
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 203 Weigel, Thomas  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19300479)4:6 0:6
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 112 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (19300879)4:6 7:5 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 118 Pennig, Max  , TG Hüls (19100580)6:0 6:3
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 209 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483)6:4 1:6 4:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 211 Drucks, Alexander  , Ruderverein Rauxel (19100490)2:6 6:1 6:2
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 306 Leiding, Lutz  , TV Warendorf (18902106)2:6 5:7
47. Soester Hellweg-Turnier Damen/Herren-Ranglistenturnier (13012109)
TC Blau-Weiß Soest 02.07.2009 - 05.07.2009
02.07.2009HerrenQualifikation 207 Biernacki, Holger  , TC Mülheim-Dümpten (16802107)2:6 6:1 6:3
03.07.2009HerrenHauptfeld 103 Hensel, Wilhelm  , TC Eintracht Dortmund (18000067)2:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 119 Czarnecki, Dawid  , TC GW Lippstadt (18803226)7:6 2:6 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 21 mHauptfeld 202 Wedding, Tilo  , TC BG Bonn-Beuel (19202090)7:6 6:2
26.04.2009U 21 mHauptfeld 301 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114)6:3 3:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 um den Pokal der Sparkasse Vest (WTV-NW-Circuit) (13281209)
TC Marl 1933 e.V. 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 123 Jasinski, Philipp  , THC im VfL Bochum (19003114)6:2 6:3
21.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 212 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 118 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329)3:6 1:6
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
18.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 102 Medele, Steffen  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19101513)6:1 2:6 5:7
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
28.08.2008HerrenHauptfeld 114 Bychkov, Alexander  , TG Hüls (19151717)6:0 6:1
30.08.2008HerrenHauptfeld 207 Steffens, Christian  , TG Bulmke (18901598)6:3 6:3
30.08.2008HerrenHauptfeld 304 Zeller, Alexander  , Ratinger TC GW (18702863)6:4 3:6 1:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U18Hauptfeld 208 Bychkov, Alexander  , TG Hüls (19151717)6:1 7:5
16.08.2008Junioren U18Hauptfeld 304 Cole, Kevin  , Bremer TV v. 1896 (19101747)6:3 6:0
17.08.2008Junioren U18Hauptfeld 402 Litzenburger, Thorsten  , TC BW Neuss (19002719)6:1 6:4
17.08.2008Junioren U18Hauptfeld 501 Brozio, Jannik  , TG Hüls (19200662)4:6 7:5 6:1
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 107 Stack, Jason  , USA (19153438)7:6 7:5
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 204 Ainalides, Andreas  , TSG Offenbach Bürgel (18900144)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 216 Verres, Max  , TC Rechen Bochum (19300682)6:1 6:1
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 308 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 404 Bömer, Robert  , TC Blau-Weiß Soest (19300057)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 502 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)7:5 2:6 6:3
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 601 Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028)3:6 6:4 2:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
09.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 102 Brunert, Christopher  , TC 66 Wolbeck (19002473)6:2 6:1
10.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 201 Bornkessel, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (18802513)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 16 mHauptfeld 106 Lünstroth, Dominik  , SV Berliner Bären (19400279)6:3 4:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 01:12:02)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 106 Bömer, Robert  , TC Blau-Weiß Soest (19300057)6:4 6:1
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 203 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732)6:3 6:1
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 302 Gössing, Michael  , TC Eintracht Dortmund (19300033)6:1 6:0
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 401 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:2 6:2
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U18Hauptfeld 103 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)3:6 1:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (5) 4. Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe (13186007)
Bezirk Ruhr-Lippe 12.06.2007 - 16.06.2007
13.06.2007Herren U21Hauptfeld 208 Netuschil, Marvin  , THC im VFL Bochum (19101773)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
14.05.2007Junioren U16Qualifikation 130 Jung, Jörn Brian  , Tus Ickern (19201108)6:0 6:1
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 215 Hesse, Daniel  , Ruderverein Rauxel (19100579)6:0 6:0
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 308 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 6:1
18.05.2007Junioren U16Hauptfeld 106 Nuwel, Nick  , TC Grün-Weiß Bochum (19101817)5:7 5:7
TuS Ickern Jugend Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung (13184207)
TuS Ickern 1912 e.V. 19.04.2007 - 22.04.2007
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 205 Zynga, Lennart  , TG Hüls (19100095)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 303 Baum, Eric  , BS Düsseldorf (19400595)1:6 2:6