TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 01:19:25)
Kardell, Julien  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (19200001)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Duisburg LK Open II Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 1 1
2010 14 5 9
2009 7 4 3
2008 5 2 3
2007 15 5 10
2006 1 0 1
2005 2 1 1
2004 2 1 1
Summe 48 19 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:52)
TC Duisburg LK Open II
13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015HerrenHauptfeld 105 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)6:4 6:4
13.09.2015HerrenHauptfeld 109 Stahl, Kevin  , Düsseldorfer Sport Club 1899 (18805079)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:52)
Indoor Cup (07268410)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U21Hauptfeld 204 iserath, alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:2 6:1
31.10.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) ohne Spiel
31.10.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)4:6 3:6
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 101 Ghem, Andre   (18250664)2:6 6:7
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Andres, Mark-Flavius  , TuS Moitzfeld (19201228) ohne Spiel
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010HerrenHauptfeld 115 Plath, Nicolas  , TC Rheinstadion (18900367)2:6 2:5 Aufgabe
KENN OPEN $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 05.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 120 Porteset, Jan   (19400745)4:6 4:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Marian, Stefan  , Frankfurter TC Palmengarten (19002511)6:2 4:6 3:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:2 6:1
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732) ohne Spiel
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 216 Scherbeck, Peter  , TC Grün-Weiß Herne (19200763)6:3 6:1
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 308 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)6:3 0:6 0:6
5. Internationaler apano Cup $ 15.000+Hosp., ITF.Men's Circuit (13264510)
Dortmund 25.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 132 Lazov, Alexander   (19008308)3:6 0:6
19. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 04.07.2010 - 11.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 Heim, Sebastian   (19500714)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 Fallert, Florian   (19200411)2:6 0:6
LoS SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (06204910)
Köln 13.06.2010 - 20.06.2010
13.06.2010Herren-EinzelQualifikation 123 MARKIDES, Costantine  6:4 7:5
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 NOWICKI, Mischa   (19101816)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:52)
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 107 Duchardt, Marc  , TC Gottfried von Cramm (19200743)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 204 Medele, Steffen  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19101513)2:6 1:6
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 209 Schäfer, Timo  , TC Blau-Weiß Sundern (18900093)6:1 6:1
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 305 Ortmann, Michael  , TC Eintracht Dortmund (19000515)7:5 6:2
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 403 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)6:1 6:4
09.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 502 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)7:6 4:6 2:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 204 Witt, Merlin  , TV Ost-Bremen von 1956 e.V. (18900770)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:53)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER-Nachwuchs- Cup Nachwuchs U 21 weiblich / U21 männlich (07174408)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
22.07.2008U 21 männlichHauptfeld 207 Strunk, Benjamin  , TC Schellenberg (19200712)2:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
30.11.-0001HerrennachwuchsHauptfeld 106 Szonn, Christopher  , SG Suderwich (18801161)6:3 6:1
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 203 Finkenbrink, Erik  , TA TV Oeffingen (18901248)3:6 0:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
08.02.2008U 21 mHauptfeld 103 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)6:1 6:1
09.02.2008U 21 mHauptfeld 202 Busch, Robin  , BW Flüren (19101737)6:1 2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:53)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 101 Hahn, Till  , Lüner SV Tennis (19300004)6:4 6:1
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 201 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)6:2 6:0
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 301 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)3:6 Aufgabe
25.11.2007Junioren U16Hauptfeld 402 Gössing, Michael  , TC Eintracht Dortmund (19300033) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 131 Alves, Manuel  , TC Kamen-Methler (19002636)7:5 2:6 1:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (6) 6. Offene Westfälische NW-Meisterschaften (13140207)
TC Union Münster 20.06.2007 - 23.06.2007
20.06.2007HerrenQualifikation 112 Löwenthal, Jonas  , Tennis 65 Eschborn (19002562)6:2 3:6 6:2
20.06.2007HerrenQualifikation 206 Plath, Nicolas  , TC GW Elberfeld (18900367)3:6 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (5) 4. Nachwuchsmeisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe (13186007)
Bezirk Ruhr-Lippe 12.06.2007 - 16.06.2007
12.06.2007Herren U21Hauptfeld 118 Hopfe, Christoph  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18901399)1:6 3:6
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 105 Buscha, Kai-Marvin  , Bielefelder TTC (19200142)3:6 6:4 6:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
18.05.2007Junioren U16Hauptfeld 103 Masson, Alexander  , TC HW Gladbeck (19101818)5:7 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (2) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228007)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2007 - 19.02.2007
17.02.2007HerrennachwuchsHauptfeld 110 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)7:6 6:3
17.02.2007HerrennachwuchsHauptfeld 205 Hoekzema, Jan  , TC Blau-Weiß Soest (18700676)2:6 1:6
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Koob, Simon  , TG Emsdetten (19200020)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Medele, Steffen  , TuS 1900 Eisern (19101513) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Buscha, Kai-Marvin  , TC 71 Gütersloh (19200142)4:6 3:6
3. Hallen-Nachwuchs-Meisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.01.2007 - 22.01.2007
19.01.2007Herren U21Hauptfeld 204 Krüger, Jan - Christian  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19000096)6:4 6:2
20.01.2007Herren U21Hauptfeld 302 Neskovic, Boris  , Gelsenkirchener TK (18901728)6:7 3:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:53)
28. Westfälische Hallenmeisterschaften 2006 (13134106)
TC Blau-Weiß Werne 12.12.2006 - 17.12.2006
12.12.2006HerrenQualifikation 114 Netuschil, Marvin  , TC Unna 02 Grün-Weiß (19101773)1:6 3:6
Ergebnisse 2005 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:53)
7.Pfingst-Jugendturnier um den Sport Voswinkel Cup
Ruderclub Hamm 13.05.2005 - 16.05.2005
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Meinert, Michel (19200727)1:6 6:4 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Frommknecht, Daniel (19101918)0:6 2:6
Ergebnisse 2004 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 18:33:53)
WTV Nachwuchs - Circuit (4) 6. Pfingst-Jugenturnier um den Voswinkel-Cup (13044004)
Ruderclub Hamm 28.05.2004 - 31.05.2004
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 207 Perlewitz, Tim (19300014)6:3 7:5
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 304 Koob, Simon (19200020)7:6 4:6 2:6