TVPro-online Spielerportrait (25.03.2019 04:55:31)
Kempen, Lynn Max  Deutschland, TC Parkhaus Wanne-Eickel, WTV (19400759) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 34 26 8
2017 15 9 6
2016 8 5 3
2015 2 1 1
2012 3 1 2
2011 9 6 3
2010 14 8 6
2009 23 15 8
2008 13 6 7
2007 16 10 6
Summe 138 87 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:42)
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
25.01.2019Herren offenHauptfeld 201 Minakov, Mikhail  , TuS Ickern (10161116) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:42)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 204 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 6:10
26.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 201 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
27.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 21.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018HerrenHauptfeld 201 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
HerrenHauptfeld 301 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
22.12.2018HerrenHauptfeld 401 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 205 Gründemann, Christoph  , TC Lese Grün-Weiß e. V. Köln (18700161) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
03.11.2018HerrenHauptfeld 303 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
03.11.2018HerrenHauptfeld 402 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
18.09.2018Herren offenHauptfeld 201 Bonna, Dennis  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18405322) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
20.09.2018Herren offenHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:1 Aufgabe
22.09.2018Herren offenHauptfeld 401 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) (Aktuelle LK: 1)5:1 Aufgabe
22.09.2018Herren offenHauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018HerrenHauptfeld 101 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
11.09.2018HerrenHauptfeld 201 Pfeiffer, Fabian  , TC Bergen-Enkheim (19050095) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
13.09.2018HerrenHauptfeld 301 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:1
15.09.2018HerrenHauptfeld 401 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:5
16.09.2018HerrenHauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 7:6
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 201 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
01.09.2018HerrenHauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
02.09.2018HerrenHauptfeld 401 Weil, Ramon  , KHTC Blau Weiß (19400664) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 201 Höing, Benedikt  , TC Traunstein (18804981) (Aktuelle LK: 14)6:3 7:5
12.08.2018HerrenHauptfeld 301 Reid, Joshua Mark  , ohne Verein (10165901) (Aktuelle LK: 6)5:7 7:6 10:5
12.08.2018HerrenHauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
13.08.2018HerrenHauptfeld 501 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
14.08.2018HerrenHauptfeld 601 Haase, Paul  , TC Blau-Weiß Soest (19750263) (Aktuelle LK: 2)7:6 7:5
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 105 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler/TVM (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:2 7:5
16.07.2018HerrenHauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
17.07.2018HerrenHauptfeld 302 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 105 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
26.04.2018HerrenHauptfeld 203 Bilfinger-Sanchez, Linus  , TC Blau-Weiß Schwetzingen e. V. (19652215) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 201 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:4
21.04.2018HerrenHauptfeld 301 Ehrlich, Dennis  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (18800747) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:0
21.04.2018HerrenHauptfeld 401 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 203 Gruber, Fabian  , ITF International (19510837) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:46)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 116 Naow, Hazem, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:6
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 208 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955) (Aktuelle LK: 1)7:6 7:6
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 304 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Herren offenHauptfeld 208 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
22.09.2017Herren offenHauptfeld 304 Schäffkes, Christian  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (17101563) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:4 10:4
23.09.2017Herren offenHauptfeld 402 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
23.09.2017Herren offenHauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 10:4
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
09.09.2017HerrenHauptfeld 302 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 206 Stanke, Cedric  , TSV Weeze 1910/19, TA (19853626) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
21.04.2017männlichHauptfeld 303 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 112 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:1 8:10
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 105 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 4:10
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 101 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:48)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 105 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
29.12.2016HerrenHauptfeld 203 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
29.12.2016HerrenHauptfeld 302 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
30.12.2016HerrenHauptfeld 401 Willems, Johann  , Tennispark Versmold (19501018) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 208 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
08.04.2016Herren offenHauptfeld 304 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
09.04.2016Herren offenHauptfeld 402 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 7:10
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 115 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:48)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 121 Eistert, Dennis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500589) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
29.12.2015HerrenHauptfeld 211 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
30.12.2015HerrenHauptfeld 306 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:49)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 109 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
25.04.2012HerrenHauptfeld 102 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (4012859) (19650589) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:4
26.04.2012HerrenHauptfeld 201 Pradella, Patrick  , TC BW Halle (19002011) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:49)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 114 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:6
01.12.2011Junioren U18Hauptfeld 207 Kapric, Denis  , TC BW Villingen (19400781) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Libori-Cup 2011 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal
TC Grün-Weiß Paderborn 20.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 116 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389) (Aktuelle LK: 3)7:6 5:7 6:2
23.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 208 Beineke, Karsten  , TC GW Paderborn (17905894) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:2
23.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 304 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
24.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 402 Rivchin, Igor, Dortmunder TK RW 98 (19300879) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
24.07.2011myview systems Herren-PokalHauptfeld 501 Koderisch, Christopher  , TC Blau-Weiß Halle (18403744) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
13. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 16.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Herren-EinzelHauptfeld 106 Pflug, Toni  , Leipziger TC 1990 (19001925) (Aktuelle LK: 2)6:2 1:6 6:3
Herren-EinzelHauptfeld 203 Weiß, Thomas  , TC RC Sport Leipzig (18006257) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:50)
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
Kamp-Lintfort Open HerrenQualifikation 203 Herkert, Falko  , TC Jettingen (19003228) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
Kamp-Lintfort Open HerrenQualifikation 302 Kühs, Christian  , Club Zur Vahr, Dinklage (18902533) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 116 Grünes, Christian  , TC GW Falkensee (17807754) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 109 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 216 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiß Geseke (19300048) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 308 Stassen, Noel  , TC Bad Salzuflen (19500009) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:4
23.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 404 Karasu, Giray  , TC Brackwede (18900131) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
24.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 502 Veger, Filip  , TC Blau-Weiß Halle (19456344) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 109 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467) (Aktuelle LK: 3)6:2 4:6 6:2
04.03.2010Junioren U16Hauptfeld 205 Felix, David  , TC Niederwürzbach (19500527) (Aktuelle LK: 8)5:7 7:6 6:2
05.03.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006) (Aktuelle LK: 1)6:7 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 21 mHauptfeld 208 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 21 mHauptfeld 203 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
04.01.2010HerrenQualifikation 127 Kunin, Alexander  , TG Hüls (19455645) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
05.01.2010HerrenQualifikation 214 Doering, Mike  , Sportpark Windhagen (18700817) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:52)
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 201 Plenge, Christoph  , ETUF Essen (19250562) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
U18 männlichHauptfeld 301 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
U18 männlichHauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5 6:1
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 208 Majkrowitz, Torben  , TC Blau-Weiß Halle (19400055) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 304 Ptasinski, Nikolaj  , TC Rödinghausen (18902160) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 402 Ruhe, Felix  , TC Rechen Bochum (18801554) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
09.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 501 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 210 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 305 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483) (Aktuelle LK: 2)3:6 7:6 6:0
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 403 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 208 Littek, Alexander  , TC BW Wanne-Eickel (19100496) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 304 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 402 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:3 6:2
08.07.2009U21 männlichHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
47. Soester Hellweg-Turnier Damen/Herren-Ranglistenturnier (13012109)
TC Blau-Weiß Soest 02.07.2009 - 05.07.2009
02.07.2009HerrenQualifikation 203 Michaelis, Kai-Harry  , SC BW Ostenland (18003088) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
03.07.2009HerrenHauptfeld 116 Jackson, Dean  , Dortmunder TK RW 98 (18700566) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009HerrenQualifikation 212 Amerkamp, Dennis  , Dinslakener TG BW (19002211) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 109 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18902129) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 205 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 303 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:4
08.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 402 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 21 mHauptfeld 202 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
08.02.2009U 21 mHauptfeld 301 Lengsfeld, Dennis  , Andernacher TC (19000030) (Aktuelle LK: 8)5:7 1:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009HerrenQualifikation 120 Blaha, Janosch  , TC Friedr. der Große (18003518) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:54)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 102 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:3 3:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 208 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209) (Aktuelle LK: 4)4:6 7:6 6:4
22.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 304 Nickel, Fabian  , tc grün weiß ratingen (19101678) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Nachwuchs mHauptfeld 402 Meya, Rickmer  , Ruderclub Hamm (19000053) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 21 mHauptfeld 202 Reinhold, Stephan  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18801563) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
28.09.2008U 21 mHauptfeld 301 Schnitzler, Tim  , TC Johannesberg (18801114) (Aktuelle LK: 9)5:7 2:6
28.09.2008U 21 mHauptfeld 402 van Kann, Felix  , SC 1880 Frankfurt (19300279) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
16. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2008 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118208)
Ruderclub Hamm 13.08.2008 - 17.08.2008
13.08.2008HerrenQualifikation 204 Tranow, Klas  , TC 1951 Altenberge (18701250) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
14.08.2008HerrenQualifikation 302 Chernin, Andres  , TC Friedr. der Große (18600850) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften AKTIVE + JS 2008 3. Meisterschaften RUHR-LIPPE (13174408)
TC RW Bochum-Werne 02.08.2008 - 09.08.2008
02.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 204 Henkel, Raphael  , TG RW Hattingen (17900641) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:6
03.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 302 Fischer, Tobias  , TG RW Hattingen (18601983) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
05.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 401 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
10. Ratinger Nachwuchsturnier um den Sparkassen HRV Cup (07045307)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U21mHauptfeld 111 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth (19101791) (Aktuelle LK: 17)6:3 7:5
31.07.2008U21mHauptfeld 206 Kulkmann, Arne  , TV BG Aschendorf (18702232) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
01.08.2008U21mHauptfeld 303 Gertmann, Hermann  , BW Elberfeld (19300981) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:7 1:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 114 Gerlakh, Konstantin  , TG Hüls (19454319) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 22:49:56)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
Junioren U16Hauptfeld 201 wetterkamp, Max  , TC Union Münster (19400007) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:4
Junioren U16Hauptfeld 301 Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
Junioren U16Hauptfeld 401 Sommer, Felix  , TC Mengede (19201313) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:4
Junioren U16Hauptfeld 501 dvorak, nikolas  , tv Grün Gold Gronau (19300039) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
04.10.2007HerrenQualifikation 105 Behn, Kevin   (19200720) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:4
HerrenQualifikation 203 Lansing, Alexander  , TC Hamaland Vreden (19101814) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
01.10.2007Junioren U16Hauptfeld 108 Becker, Philipp  , TC Eintracht Dortmund (19200732) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
Junioren U16Hauptfeld 204 Kümmel, Merlin   (19102018) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
Junioren U16Hauptfeld 302 Feroyan, Levan   (19106582)6:4 3:6 3:6
Junioren U16Hauptfeld 402 Graff, Christian   (19200214) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (11) 13. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013007)
OTC-Union-Lünen 30.08.2007 - 02.09.2007
31.08.2007HerrenHauptfeld 104 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
2. Internationaler apano Finanzanlagen Cup (13224007)
Dortmunder TK RW 98 21.08.2007 - 26.08.2007
21.08.2007apano Finanzanlagen Cup 2007Qualifikation 127 Huppert, Stefan  , TC Brambauer (17901244) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
22.08.2007apano Finanzanlagen Cup 2007Qualifikation 214 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
74. Westfälische Tennismeisterschaften 2007 (13114107)
Westfälischer Tennis-Verband e.V. 06.08.2007 - 12.08.2007
06.08.2007HerrenQualifikation 113 Korte, Christian  , Ruderclub Hamm (18302592) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (6) 6. Offene Westfälische NW-Meisterschaften (13140207)
TC Union Münster 20.06.2007 - 23.06.2007
20.06.2007HerrenQualifikation 103 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
Junioren U14Hauptfeld 101 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
Junioren U14Hauptfeld 201 Kumbrink, Robin  , 1. TC Hiltrup (19300034) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
Junioren U14Hauptfeld 301 Gössing, Michael  , SV BW Alstedde Tennis (19300033) (Aktuelle LK: 14)3:6 4:6