TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 02:58:15)
Voss, Richard  Deutschland, TC Neheim-Hüsten, WTV (19300016)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 10 7 3
2010 11 8 3
2009 6 4 2
2008 5 4 1
2007 7 4 3
2006 3 2 1
2004 1 0 1
Summe 43 29 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011HerrenHauptfeld 102 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 204 Bollmeier, Arndt  , TC Kaunitz (19100453)6:1 6:2
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Alves, Manuel  , TC Unna 02 GW (19002636)6:1 6:3
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 401 Robredo, Leandro  , TC Unna 02 GW (19208787)6:3 6:2
13.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 501 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)1:6 6:7
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
04.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 204 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511) ohne Spiel
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 302 Debo, Daniel  , VFT Schwarz Weiß Marl (19200325)6:1 6:4
06.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 401 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)4:6 6:4 7:6
07.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 501 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)4:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 113 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896)6:3 6:2
05.02.2011U 21 mHauptfeld 207 Hoppius, Marc  , TV Feldmark Dorsten (19100441)7:6 7:6
05.02.2011U 21 mHauptfeld 304 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 108 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)3:6 6:3 6:3
11.12.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Daljev, Pavle  , Marienburger SC (19250433)7:6 0:6 6:0
12.12.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)7:6 6:1
12.12.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , Rv Rauxel (19300657)4:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 101 Heckeroth, Marcel  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19301229) ohne Spiel
19.06.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)4:6 6:3 2:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 209 Bürger, Jannis  , TuS Westfalia Hombruch (18906668)6:2 6:1
23.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 305 Jäger, Marvin  , TV Warendorf 1897 (19200723)6:1 7:6
23.05.2010M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 403 Veger, Filip  , TC Blau-Weiß Halle (19456344)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 206 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) ohne Spiel
20.03.2010U 21 mHauptfeld 303 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:2 6:4
21.03.2010U 21 mHauptfeld 402 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)6:2 6:0
21.03.2010U 21 mHauptfeld 501 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)4:6 6:2 7:6(2)
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U21Hauptfeld 205 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)7:6 6:1
12.12.2009Junioren U21Hauptfeld 303 Weigel, Thomas  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19300479)6:7 5:7
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 211 Zastrow, Alexander  , SV Arminia Gütersloh (19101511)6:2 6:3
31.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 306 Meya, Rickmer  , TC 66 Wolbeck (19000053)4:6 7:6 6:4
31.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 403 Kammann, Kevin  , TC Rödinghausen (19101450)6:7 6:4 6:4
01.06.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 502 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M16Hauptfeld 205 Baßmann, Fynn Moritz  , Gütersloher TC RW (19300041)6:0 6:1
11.05.2008M16Hauptfeld 303 Stumpe, Moritz  , THC Münster (19400031)6:2 6:4
11.05.2008M16Hauptfeld 402 Wetterkamp, Maximilian  , TC Union Münster (19400007)7:5 6:2
12.05.2008M16Hauptfeld 501 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:2 6:3
12.05.2008M16Hauptfeld 601 Bunk, Lennard  , TC RW Vellmar (19200436)0:6 6:7
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Langenkämper, Lennard  , TG Friederika Bochum (19300028)0:6 6:7
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Kumbrink, Robin  , 1. TC Hiltrup (19300034)1:6 4:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007M14Hauptfeld 201 Kohmäscher, Joel  , TC Oesede (19400988)6:0 6:0
27.05.2007M14Hauptfeld 301 Hessler, Philipp  , TC BG Alten-Buseck (19300309) ohne Spiel
28.05.2007M14Hauptfeld 401 Majkrowitz, Torben  , TC Oesede (19400055)7:5 6:3
28.05.2007M14Hauptfeld 501 Unland, Jannis  , Osnabrücker SC (19400320)3:6 7:5 6:2
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Bartels, Lukas  , Bielefelder TTC (19400036)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Gössing, Michael  , SV BW Alstedde Tennis (19300033)3:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M14Hauptfeld 102 Böttcher, Kevin  , THC Blau-Weiß Krefeld (19200236)6:4 6:4
03.06.2006M14Hauptfeld 201 Negritu, Christoph  , TC RW Spaichingen (19400788)0:6 6:2 7:5
04.06.2006M14Hauptfeld 301 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029)4:6 4:6
Ergebnisse 2004 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 12:00:55)
WTV Nachwuchs - Circuit (4) 6. Pfingst-Jugenturnier um den Voswinkel-Cup (13044004)
Ruderclub Hamm 28.05.2004 - 31.05.2004
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 115 Dvorak, Nicolas (19300039)5:7 4:6