TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 04:11:12)
Saschek, Maximilian  Deutschland, Sportverein Hamberge, SLH (19754688)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2016 1 0 1
2015 12 3 9
2014 1 0 1
2013 5 1 4
2012 7 1 6
2011 41 24 17
2010 8 1 7
2009 3 0 3
Summe 80 30 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:24)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 111 Glücklederer, Tom  , Leipzig (18600551)3:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Janßen, Timo  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19200054)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:24)
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 104 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 110 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)0:6 0:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204)1:6 1:6
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 507 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)2:6 3:6
29.08.2015U 21 MännlichQualifikation 607 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)4:6 4:6
13. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 104 Cau, Luca  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19711535)6:0 6:2
18.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 202 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)7:5 7:5
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)1:6 3:6
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 402 Frey, Niklas  , SG Arheilgen (19954277)2:6 6:2 10:3
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 202 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)2:6 3:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)2:6 2:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Jungen U21Hauptfeld 115 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313)3:6 0:6
24.01.2015Jungen U21 NebenrundeHauptfeld 202 Theodorakopoulos, Nico  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19454831)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 102 di Sciullo, Angelo  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19650309)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 102 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)4:6 2:6
26.01.2013U16 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142)6:0 6:3
27.01.2013U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Conrath, Jannik  , FC Voran Ohe (19708401)m.A. ohne Spiel
27.01.2013U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 7:6 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 111 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)0:6 0:6
27.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:3 8:10
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16 männlichHauptfeld 203 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)3:6 2:6
Jugend Kreismeisterschaften KTV Lübeck U10 - U21
Kreistennisverband Lübeck e. V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Nachwuchs m. U16/21 (91-96)Hauptfeld 106 Babendererde, Nils  , TuS Lübeck 93 (19201567)0:6 0:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 1:6
21.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Lorenzen, Danny Joe  , TV Ostende v.1893 (19756199)6:3 6:0
22.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 106 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)2:6 0:6
11.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Petzold, Lasse  , Lübecker TS (19758854)6:0 3:6 10:3
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:4 7:6
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 103 Menzel, Daniel Joringel  , TuS Lübeck 93 (19754969)6:1 6:1
26.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 202 Dingeldey, Philip  , TuS Lübeck 93 (19653040)6:1 6:3
27.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 301 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)1:6 4:6
27.11.2011Junioren U16 (1996 u. jünger)Hauptfeld 402 Tedsen, Jannis Alexander  , Lübecker SC v. 1999 (19754961)7:6 0:6 7:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 113 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:3 1:6 1:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 107 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)7:5 6:1
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 2:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Galle, Niklas  , Preetzer TG (19807363)6:0 6:0
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Möller, André  , LBV Phoenix Lübeck (19751736)6:4 6:3
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Griese, Alexander  , TGRaisdorf (19752681)6:4 5:7 0:6
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 6:1 3:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 102 Ulbrich, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19751528)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 201 Möller, Andre  , NTSV Strand 08 (19751736)6:4 6:0
30.11.-0001U14 männlich (intern)Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 1:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:4 4:6 3:6
14.08.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:1 6:3
14.08.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:4 6:2
14.08.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:0 6:2
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U14Hauptfeld 106 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 2:6
09.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Meißner, Yannick Dylan  , Bargteheider TC (19856787)6:0 6:1
09.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Chávez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:2 6:1
10.08.2011männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Möller, Andre (19751736)6:4 6:3
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS (12042611)
TV UETERSEN 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 102 Böttcher, Riccardo  , TV Uetersen (19807470)6:0 6:0
06.08.2011U14 (Jg.97/98)Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)2:6 2:6
06.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 103 Buchholz, Ludwig  , LBV Phönix Lübeck (19752287) ohne Spiel
07.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 202 Baars, Moritz  , SV Halstenbek-Rellingen (19853514)6:1 6:4
07.08.2011U14 (Jg.97/98) NebenrundeHauptfeld 301 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)6:1 5:7 6:7
Sparkassen-Kelli-Cup
Tennis-Club Kellinghusen von 1928 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Jungen U14Hauptfeld 103 Mohr, Victor  , TC Schenefeld (19758099)6:1 6:1
25.07.2011Jungen U14Hauptfeld 202 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)4:6 6:3 6:1
26.07.2011Jungen U14Hauptfeld 301 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:2
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 204 Schmidt, Kevin (19850927)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Pottgießer, Jonas  , Tus Lübeck (19852456) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano (19851660)6:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U14Hauptfeld 110 Passenheim, Theodor  , Grunewald TC (19751622)2:6 5:7
15.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Grastorff, Caspar  , 1. TC Wremen (19756198)6:4 6:4
15.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Wegers, Tim  , TC Meldorf (19758435)6:3 6:2
16.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)2:6 6:3 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:3 5:7 5:7
22.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:3 6:0
22.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 112 Nasridinov, Valerij  , TTHC (19751519)2:6 0:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC 1999 (19850153)6:2 0:6 3:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010JuniorenHauptfeld 106 Bellmann, Aslan (19651352) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Pelka, Niklas  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19752597)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Greiner, Maximilian  , TC RW Hildburghausen (19750849)5:7 0:3 Aufgabe
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Hansen, Thies  , TSV Plön (19652310)7:5 6:1
26.06.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)2:6 2:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 von Loeper, Moritz  , TV BW Ratzeburg (197517573)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 00:17:25)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 103 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)2:6 0:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 104 Barra, Kiro Paul (10051094) ohne Spiel
30.11.-0001M U12 NebenrundeHauptfeld 102 Boeden, Fritz Benjamin (19754410)0:6 1:6