TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:33:21)
Lippert, Anton Frederik  Deutschland, Großflottbeker THGC e.V., HAM (10053106)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 11 7 4
2016 14 9 5
2014 3 2 1
2013 2 2 0
2012 12 6 6
2011 12 6 6
2010 5 3 2
Summe 61 36 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 105 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848)7:5 7:5
10.02.2018U21 männlichHauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 106 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:4 6:2
10.11.2017HerrenHauptfeld 203 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)2:6 3:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren offenHauptfeld 209 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 3:6
02.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Burghoff, Toralf  , LBV Phönix Lübeck (18600592)6:3 6:2
03.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 302 Nica, Andrei, NTSV Strand 08 (10364185)6:1 7:5
03.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 401 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028)6:0 6:2
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 115 Schladitz, Constantin  , Rahlstedter HTC e.V. (19950784)6:4 6:2
05.08.2017HerrenHauptfeld 208 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)3:6 3:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017HerrenQualifikation 203 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)3:6 3:6
16.07.2017Herren Nebenrunde QHauptfeld 202 Buchholz, Ludwig  , Klipper THC e.V. (19752287)6:1 6:3
16.07.2017Herren Nebenrunde QHauptfeld 301 Durovic, Milos  , Hamburger SV e.V. (10153006)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 104 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:3 6:3
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 202 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)5:7 4:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 107 Boeden, Fritz Benjamin  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19754410)6:2 6:4
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 204 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:7 1:6
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 105 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:7 6:3 10:5
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 4:6 10:3
13.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 302 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)7:6 1:6 10:8
13.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 4:6
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 111 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)0:6 4:6
29.10.2016U16/18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:2 7:5
30.10.2016U16/18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:4 6:7 10:6
30.10.2016U16/18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Gildemeister, Johannes  , TC Lilienthal (19954193)6:1 6:1
9. TuS Lübeck Indoor Open Junioren U14 + 18 (nur Juniorenkonkurrenzen)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 102 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:0 6:2
22.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)7:6 6:4
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:4 6:2
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
Jugend LK - Tagesturnier für die U 12 und U 14 (12906113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 101 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:2 4:6 10:5
21.09.2013Junioren U 14 Grp 2Hauptfeld 201 Schriefer, Moritz  , Kaltenkirchner TS (10008823)6:1 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U12Hauptfeld 110 Kurz, Felix ( Sven)  , Lohausener SV (10054550)6:1 6:1
31.05.2012Junioren U12Hauptfeld 205 meyer, Fritz  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (10051022)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U12Hauptfeld 208 Yamin, Arman  , TC Mannesmann (10056275)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)5:7 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 114 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:0 6:2
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)5:7 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Bronstein, Suren  , tg nord am lantzschen park (10052705)4:6 6:4 7:6
08.04.2012Junioren U12Hauptfeld 202 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Junioren U12Qualifikation 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 104 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:2 6:2
04.04.2012Junioren U12 Q-NebenrundeHauptfeld 202 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)5:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U11Hauptfeld 107 Schröder, Jan  , TSC Unterfeldhaus (10054250)6:1 7:5
14.09.2011Junioren U11Hauptfeld 204 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:3 6:4
15.09.2011Junioren U11Hauptfeld 302 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:2 6:4
16.09.2011Junioren U11Hauptfeld 401 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)2:6 4:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M12Hauptfeld 125 Schäfer-Gehrau, Travis  , LSV Lohausen (10054517)7:5 6:3
30.08.2011M12Hauptfeld 213 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
01.09.2011M12Hauptfeld 307 Baumgartner, Nico  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19952426)5:7 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 208 Yamin, Armann  , TC Mannesmann6:1 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 304 Brümmer, Justus  , TC 13 Düsseldorf6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 402 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)2:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 109 Meyer, Fritz  , GW Oberkassel (10051022)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 17:24:04)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 109 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC (10152303)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 303 Schäfer, Simon  , Rochusclub Düsseldorf7:5 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 113 Kaledin, Michael  , Post SV Düsseldorf6:2 4:6 7:6
08.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 207 Schäfer, Simon  , Rochusclub Düsseldorf3:6 0:6