TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2013 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
19.06.2013 - 08.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013 (03130613)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcow-friedrichshagen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
HERREN offen
54er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
HERREN Nebenrunde offen-NR
16er KO 19.07.2013 14:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
DAMEN offen
22er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
DAMEN Nebenrunde offen-NR
4er KO 19.07.2013 17:30
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
MIXED offen
8er KO 5 Euro pro Spieler 19.07.2013 16:30
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 HERREN Nebenrunde Ahrendt, Philipp    Grunewald TC   96 19653212
2 HERREN Ahrendt, Philipp    Grunewald TC   96 19653212
3 HERREN Arndt, Philipp    Siemens TK Blau-Gold   95 19556029
4 HERREN Barz, Nicolas    TC Rot-Weiß Seeburg   95 19500628
5 HERREN Nebenrunde Barz, Nicolas    TC Rot-Weiß Seeburg   12 95 19500628
6 DAMEN Baumgartnere, Diana    TC Berlin-Weißensee   97 29755908
7 HERREN Beckhaus, Lennart    Blau-Gold Steglitz   99/169/B 86 18608681
8 HERREN Bertalan, Attila    SV Berliner Brauereien   79 17951263
9 HERREN Nebenrunde Bertalan, Attila    SV Berliner Brauereien   13 79 17951263
10 HERREN Bruns, Nicolas    TC Alfeld/Leine   99/225 81 18109972
11 HERREN Buchholz, Wolfram    TC OW Friedrichshagen   86 18600066
12 HERREN Ciocanel, Kilian    TC BW Dresden Blasewitz   1/492 96 19650330
13 HERREN Combes, Nico    Berliner SV 1892   3/434 89 18900790
14 HERREN Cuba, Thorsten    NTC Die Känguruhs   99/154 77 17707964
15 DAMEN De Vries-Voß, Samantha    TC OW Friedrichshagen   91 29101271
16 DAMEN Nebenrunde De Vries-Voß, Samantha    TC OW Friedrichshagen   6 91 29101271
17 HERREN Nebenrunde Degenhardt, Christoph    TC Berlin-Weißensee   10 87 18701268
18 HERREN Dippner, Felix    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   2/428 84 18400238
19 DAMEN Dishkova, Hristina    TC Grün-Weiß Nikolassee   1/184 93 29300372
20 MIXED Dishkova/Nowicki    TC Grün-Weiß Nikolassee/TSC Hansa Dortmund   100/420 93/91 29300372/19101816
21 HERREN Dzudzewicz, Bogdan    AZS Poznan   92 Wird beantragt
22 HERREN Engel, Adrian    TC SCC Berlin   94 19400287
23 HERREN Nebenrunde Engel, Adrian    TC SCC Berlin   5 94 19400287
24 HERREN Fatehpour, Lorenzo    TC OW Friedrichshagen   90 19002196
25 HERREN Nebenrunde Fehr, Johannes    Neuenhagener TC 93   9 88 18800641
26 HERREN Fehr, Johannes    TC OW Friedrichshagen   88 18800641
27 DAMEN Felde, Pia zum    Olympischer Sport-Club   97 29752707
28 HERREN Ferl, Daniel    1. TC Köthen e.V.   96 19651148
29 HERREN Nebenrunde Ferl, Daniel    1. TC Köthen e.V.   96 19651148
30 DAMEN Fischer, Andrea    Leipziger Sport Club 1901   99/116 81 28108417
31 HERREN Freudenreich, Julian    Zehlendorfer Wespen   1/197 83 18303863
32 DAMEN Gbaguidi, Camille    LTTC Rot-Weiß Berlin   4/307 96 29601230
33 HERREN Gerch, Leonard    TC OW Friedrichshagen   1/375 93 19300957
34 HERREN Gerch, Lucas    TC OW Friedrichshagen   1/122 94 19401024
35 DAMEN Göbelt, Alexandra    Spok e.V.   98 29851724
36 DAMEN Nebenrunde Göbelt, Alexandra    Spok e.V.   13 98 29851724
37 MIXED Göbelt/Ahrendt    Spok e.V./Grunewald TC   112 98/96 29851724/19653212
38 HERREN Heikenfeld, Julian    Zehlendorfer Wespen   1/479 93 19301015
39 DAMEN Herrmann, Marlene    TC Sandanger Halle   99/251 98 29851830
40 HERREN Heußner, Johannes    TC OW Friedrichshagen   98 19857208
41 HERREN Nebenrunde Heußner, Johannes    TC OW Friedrichshagen   15 98 19857208
42 MIXED Heußner/Labahn    TC OW Friedrichshagen/Neuenhagener TC 93   114 98/98 19857208/29852933
43 HERREN Iaccarino, Francesco    Grunewald TC   98 19853036
44 HERREN Nebenrunde Iaccarino, Francesco    Grunewald TC   10 98 19853036
45 HERREN Ibrahim, Hasan    TC Grün-Weiß Nikolassee   5/354 95 19500629
46 HERREN Irmer, Florian    BG Wuhlheide   90 19053443
47 HERREN Nebenrunde Irmer, Florian    BG Wuhlheide   16 90 19053443
48 DAMEN Jähnel, Laura    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   3/493 92 29200010
49 DAMEN Nebenrunde Jähnel, Laura    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   3/493 92 29200010
50 MIXED Jähnel/Lehmann    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   4/1011 92/75 29200010/17502257
51 HERREN Kandt, Moritz    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/667 94 19401124
52 DAMEN Kemkes, Laura    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/365 91 29100082
53 HERREN Klawes, Dennis    TC Weiße Bären Wannsee   94 19400731
54 HERREN Klorek, Dawid    TV Preussen e.V.   88 18889079
55 HERREN Nebenrunde Klorek, Dawid    TV Preussen e.V.   88 18889079
56 HERREN Koch, Conrad    SV Berliner Bären   96 19653400
57 DAMEN Krüger, Alexandra    TC Schwarz-Gold Berlin   93 29353351
58 DAMEN Nebenrunde Krüger, Alexandra    TC Schwarz-Gold Berlin   12 93 29353351
59 MIXED Krüger/Arndt    TC Schwarz-Gold Berlin/Siemens TK Blau-Gold   22 93/95 29353351/19556029
60 HERREN Kunkel, Benjamin    Neuenhagener TC 93   1/476 82 18203224
61 HERREN Lambrecht, John    TC OW Friedrichshagen   79 17950761
62 HERREN Latifovic, Ammar    LTTC Rot-Weiß Berlin   12/678 97 19754831
63 HERREN Lehmann, Sascha    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   99/518 75 17502257
64 DAMEN Livadaru, Alexsandra    Grunewald TC   99 29951095
65 MIXED Livadaru/Iaccarino    Grunewald TC   99/98 29951095/19853036
66 HERREN Mach, Andrzej    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/129/A 81 18101808
67 DAMEN Marjanovic, Aleksandra    TC SCC Berlin   88 28803240
68 MIXED Marjanovic/Engel    TC SCC Berlin   9 88/94 28803240/19400287
69 HERREN Millington-Herrmann, Brendon    HTV Hannover   1/471 94 19400441
70 DAMEN Mätschke, Lisa-Marie    Grunewald TC   99/91 95 29500112
71 DAMEN Nguyen Quok, Linh    SC Brandenburg   94 29450339
72 HERREN Nowicki, Mischa-Nikolai    TSC Hansa Dortmund   99/236 91 19101816
73 HERREN Pietsch, Constantin    Neuenhagener TC 93   98 19853204
74 HERREN Nebenrunde Pietsch, Constantin    Neuenhagener TC 93   12 98 19853204
75 HERREN Pietsch, Niclas    Neuenhagener TC 93   98 19853203
76 DAMEN Przybylska, Julia    HSG Greifswald   96 29652898
77 MIXED Przybylski/Przybylska    HSG Greifswald   64/96 16401437/29652898
78 HERREN Puth, Jeremy    TC BW Dresden Blasewitz   81 18150774
79 HERREN Radunski, Martin    TC OW Friedrichshagen   88 18800193
80 HERREN Renard, Alonso    TV Frohnau   99/597/A 90 19053409
81 HERREN Nebenrunde Renard, Alonso    TV Frohnau   99/597/A 90 19053409
82 HERREN Risse, Holger    Turngemeinde in Berlin   80 18003356
83 HERREN Rödig, Stefan    Turngemeinde in Berlin   64 16404513
84 HERREN Nebenrunde Rödig, Stefan    Turngemeinde in Berlin   14 64 16404513
85 DAMEN Sabeshinskaja, Jessica    LTTC Rot-Weiß Berlin   93 29300073
86 HERREN Sabeshinskij, Maxim    LTTC Rot-Weiß Berlin   97 19750348
87 HERREN Nebenrunde Sabeshinskij, Maxim    LTTC Rot-Weiß Berlin   12 97 19750348
88 HERREN Schilling, Christian    TC OW Friedrichshagen   83 18350036
89 DAMEN Schneider, Lea    SC SaFo Frankfurt   99/265 96 29650100
90 DAMEN Scholtisek, Katharina    TC OW Friedrichshagen   82 28208103
91 DAMEN Schubert, Louisa    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/423 94 29400243
92 HERREN Schubert, Pascal    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   99/207 94 19400434
93 HERREN Steiof, Markus    Berliner SV 1892   69 16901303
94 DAMEN Stephan, Yara    TC BW Dresden Blasewitz   96 29650454
95 HERREN Stodder, Timo    TC SCC Berlin   5/482 96 19650219
96 HERREN Südbeck, Felix    TC OW Friedrichshagen   89 18902786
97 HERREN Taube, Bastian    TC OW Friedrichshagen   83 18350236
98 HERREN Tran Phuong, Bach    Leipziger TC 1990   94 19400856
99 HERREN Nebenrunde Tran Phuong, Bach    Leipziger TC 1990   94 19400856
100 HERREN Urrutia Knauer, Laslo    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/54/A 90 19001889
101 HERREN Wardelmann, Simon    Siemens TK Blau-Gold   91 19102250
102 HERREN Wiggert, Marc    NTC Die Känguruhs   96 19650216
103 DAMEN Wojtecki, Katrin    Grunewald TC   94 29400543
104 HERREN Worch, Max    Sutos 1917   95 19551671
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]