| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Urrutia Knauer, Laslo (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
| | | Setzliste | 1 Urrutia Knauer L. |
| 101 | | | | | 2 Haupt C. |
|
Schramm, Joshua (TC RW Wahlstedt)
|
6:2 6:1 | | | | 3 Shyla Y. |
| | 201 |
| | | 4 Mach A. |
|
Charlos, Tomas (LTC Elmshorn)
|
| 6:3 6:1 | | | 5 Cuba T. |
| 102 | | | | | 6 Steinbach R. |
|
Georgi, Ronny (TC OW Friedrichshagen)
|
6:4 6:4 | | | | 7 Freudenreich J. |
| | | 301 |
| | 8 Gorban A. |
|
Libuda, Philipp (Uhlenhorster HC)
|
| | 6:4 1:6 6:0 | | |
| 103 | | | | | |
|
Kaiser, Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
6:4 7:6 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Iaccarino, Francesco (Grunewald TC)
|
| 6:0 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Freudenreich, Julian (Zehlendorfer Wespen)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Mach, Andrzej (TC Grün-Gold Bensberg)
|
| | | 6:4 6:1 | |
| 105 | | | | | |
|
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Siegert, Christopher (TC BW Dresden-Blasewitz)
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 106 | | | | | |
|
von Hindte, Leonard (TC RW Wahlstedt)
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Nowicki, Mischa-Nikolai (TSC Hansa Dortmund)
|
| | 6:3 6:1 | | |
| 107 | | | | | |
|
Fanselow, Tobias (TC Lilienthal)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Akhavan, Alborz (Dahlemer TC)
|
| 7:5 6:4 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Gorban, Andrei (ohne Verein)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | | | 501 |
Gorban A. [8] |
|
Steinbach, Ralf Otto Herbert (TC BW Dresden Blasewitz)
|
| | | | 6:2 6:1 |
| 109 | | | | | |
|
Graute, Clemens (TC Alfeld/Leine)
|
6:2 6:4 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Teurer, Rafal (Neuenhagener TC 93)
|
| 6:4 6:3 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Ibrahim, Hasan (TC Tiergarten)
|
ohne Spiel | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Agamov, Artjom (Lehrter SV)
|
| | 6:0 6:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
Vidich, Josh (TC GW Baumschulenweg)
|
6:4 6:1 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Gerch, Leonard (TC OW Friedrichshagen)
|
| 6:4 6:4 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Shyla, Yaraslau (TC SCC Berlin)
|
6:4 7:6 | | | | |
| | | | 402 |
Steinbach R. [6] | |
|
Cuba, Thorsten (NTC Die Känguruhs)
|
| | | 7:5 6:0 | |
| 113 | | | | | |
|
Kandt, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
|
6:3 6:3 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)
|
| 7:6 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Press, Frederik (Der Club an der Alster)
|
6:4 6:4 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Braun, Niclas (TC SCC Berlin)
|
| | 6:4 3:6 6:3 | | |
| 115 | | | | | |
|
Mertens, Nico (Solinger TC 02)
|
6:3 6:0 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Wardelmann, Simon (Siemens TK Blau-Gold)
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Haupt, Christian (TC BW Dresden Blasewitz)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | | |