Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
601 |
Meyer Jan (1) | - | Raa Alexander (3) |
|
4:6 6:3 6:4 | | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
602 |
Weil Ramon (14) | - | Nickel Fabian (2) |
|
| | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Meyer Jan (1) | - | Weil Ramon (14) |
|
6:3 7:6 | | |
502 |
Raa Alexander (3) | - | Nickel Fabian (2) |
|
7:6 6:3 | | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Meyer Jan (1) | - | Illiger Robin |
|
6:3 6:1 | | |
402 |
Weil Ramon (14) | - | Braun Christian |
|
6:3 6:1 | | |
403 |
Raa Alexander (3) | - | Mertens Nico (7) |
|
6:3 7:5 | | |
404 |
Nickel Fabian (2) | - | Hornung Torben (5) |
|
6:4 7:6 | | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Meyer Jan (1) | - | Schleuter Markus |
|
6:3 6:0 | | |
302 |
Illiger Robin | - | Twardy Niklas |
|
6:4 6:2 | | |
303 |
Weil Ramon (14) | - | Berger Leif (4) |
|
7:5 3:0 Aufgabe | | |
304 |
Braun Christian | - | Blixhavn Knut |
|
6:3 7:6 | | |
305 |
Mertens Nico (7) | - | Kückelhaus Tim (11) |
|
6:2 6:4 | | |
306 |
Raa Alexander (3) | - | Hass Yannick |
|
6:4 6:2 | | |
307 |
Hornung Torben (5) | - | Walterscheid-Tukic Nikolas |
|
6:0 6:0 | | |
308 |
Nickel Fabian (2) | - | Tomasetti Julian |
|
6:3 6:4 | | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Meyer Jan (1) | - | Becker Diego |
|
6:0 6:0 | | |
202 |
Schleuter Markus | - | Doyle Joshua (16) |
|
7:6 6:1 | | |
203 |
Twardy Niklas | - | Iwere Promise (9) |
|
ohne Spiel | | |
204 |
Illiger Robin | - | Peter Willi (6) |
|
| | |
205 |
Berger Leif (4) | - | Weinsheimer Yannick |
|
4:6 7:5 7:5 | | |
206 |
Weil Ramon (14) | - | Majewski Luc-Matthias |
|
ohne Spiel | | |
207 |
Blixhavn Knut | - | Forchap David-Chaplefeh (12) |
|
ohne Spiel | | |
208 |
Braun Christian | - | Press Frederik (8) |
|
ohne Spiel | | |
209 |
Mertens Nico (7) | - | Griese Marvin |
|
6:1 7:6 | | |
210 |
Kückelhaus Tim (11) | - | Kirschbaum Stefan |
|
6:4 4:6 6:2 | | |
211 |
Hass Yannick | - | Flüggen Maximilian (13) |
|
6:1 6:1 | | |
212 |
Raa Alexander (3) | - | Martin Lars |
|
6:2 6:2 | | |
213 |
Hornung Torben (5) | - | Wegner Karlson |
|
ohne Spiel | | |
214 |
Walterscheid-Tukic Nikolas | - | Florea Stefan (10) |
|
ohne Spiel | | |
215 |
Tomasetti Julian | - | Jakubek Jonah (15) |
|
6:2 7:6 | | |
216 |
Nickel Fabian (2) | - | Wichelhaus Maximilian |
|
2:6 6:1 6:2 | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC BS Düsseldorf)- | | | | |
102 |
Becker Diego | - | Bittner Janis |
|
6:1 6:2 | | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)-(TC RW Overath) | | | | |
103 |
Schleuter Markus | - | Hoven Julian |
|
7:6 6:2 | | |
| (Tennis 65 Eschborn)-(TC Viktoria /TVM) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Kölner HTC BW)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Andernacher TC)- | | | | |
106 |
Twardy Niklas | - | Homberg Pascal |
|
6:0 6:0 | | |
| (TC RW Overath)-(Dinslakener TG BW) | | | | |
107 |
Illiger Robin | - | Esser Jonathan David |
|
6:1 6:3 | | |
| (TC BW Lechenich)-(Kölner HTC BW) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC GW Aachen)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TK Kurhaus Aachen)- | | | | |
110 |
Weinsheimer Yannick | - | Bohle Florian |
|
6:1 7:6 | | |
| (TC Lese GW Köln)-(Solinger TC 02) | | | | |
111 |
Majewski Luc-Matthias | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiß Hagen)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (Kölner HTC BW)- | | | | |
113 |
Forchap David-Chaplefeh (12) | - | Rast |
|
| | |
| (Ruderclub Hamm)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (Norwegen)- | | | | |
115 |
Braun Christian | - | Peltzer Florian |
|
7:6 7:6 | | |
| (TV Süd Bremen)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Blankenese)- | | | | |
117 |
|
| | |
| (TC Stadtwald Hilden)- | | | | |
118 |
Griese Marvin | - | Müller Sebastian |
|
6:2 6:1 | | |
| (TC Milstenau)-(RTHC Leverkusen) | | | | |
119 |
Kirschbaum Stefan | - | Severing Richard |
|
ohne Spiel | | |
| (Solinger TC 02)-(TC Rot-Weiß Hagen) | | | | |
120 |
|
| | |
| (TC Sportpark Rheinbach)- | | | | |
121 |
Flüggen Maximilian (13) | - | Rast |
|
| | |
| (TuS Ickern)- | | | | |
122 |
Hass Yannick | - | Knippert Kai |
|
6:1 6:1 | | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)-(Dinslakener TG BW) | | | | |
123 |
Martin Lars | - | Grimme Maximilian |
|
ohne Spiel | | |
| (TTC Brauweiler)-(HTV Hannover) | | | | |
124 |
|
| | |
| (TC Oberwerth Koblenz)- | | | | |
125 |
|
| | |
| (TC SW 1903 Bad Dürkheim)- | | | | |
126 |
|
| | |
| (Solinger TC 02)- | | | | |
127 |
Walterscheid-Tukic Nikolas | - | Jovanovic Branislav |
|
ohne Spiel | | |
| (Kölner THC Stadion RW)-(TC Westerland) | | | | |
128 |
|
| | |
| (Eintracht Frankfurt)- | | | | |
129 |
|
| | |
| (Kölner HTC BW)- | | | | |
130 |
Tomasetti Julian | - | Jaschonek Stephan |
|
6:2 6:1 | | |
| (TC RW Overath)-(TC GW Stommeln) | | | | |
131 |
Wichelhaus Maximilian | - | Jülich Vincent |
|
6:3 2:6 6:3 | | |
| (Solinger TC 02)-(TC GG Bensberg) | | | | |
132 |
|
| | |
| (Posrsport Koblenz)- | | | | |