Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
601 |
Raa Alexander (1) | - | Born Yannick (2) |
|
6:2 6:2 | Di 19.07.2011 12:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Raa Alexander (1) | - | Grimme Maximilian (14) |
|
6:1 6:3 | Di 19.07.2011 09:30 | |
502 |
Born Yannick (2) | - | Memenga Jonas (3) |
|
6:3 3:6 6:2 | Di 19.07.2011 09:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Raa Alexander (1) | - | Meyer Alexander |
|
6:4 2:6 6:0 | Mo 18.07.2011 15:30 | |
402 |
Grimme Maximilian (14) | - | Millington-Herrmann Brendon (5) |
|
7:5 4:6 6:3 | Mo 18.07.2011 15:30 | |
403 |
Memenga Jonas (3) | - | Markiewicz James (7) |
|
6:1 6:2 | Mo 18.07.2011 17:00 | |
404 |
Born Yannick (2) | - | Darmstaedter John-Martin (11) |
|
6:3 6:3 | Mo 18.07.2011 17:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Raa Alexander (1) | - | Kolbenstetter Marcel (13) |
|
6:3 6:2 | Mo 18.07.2011 11:00 | |
302 |
Meyer Alexander | - | Cabezon-Jimenez Pablo |
|
6:2 6:0 | Mo 18.07.2011 11:00 | |
303 |
Grimme Maximilian (14) | - | Henneke Julius (4) |
|
2:6 6:4 7:6 | Mo 18.07.2011 11:00 | |
304 |
Millington-Herrmann Brendon (5) | - | Nilsson Julius (10) |
|
6:3 6:0 | Mo 18.07.2011 11:00 | |
305 |
Markiewicz James (7) | - | Schmidt Timo (9) |
|
5:7 6:3 6:3 | Mo 18.07.2011 14:00 | |
306 |
Memenga Jonas (3) | - | Fischer Jannis |
|
6:1 6:1 | Mo 18.07.2011 14:00 | |
307 |
Darmstaedter John-Martin (11) | - | Charlos Tomas (6) |
|
6:4 6:4 | Mo 18.07.2011 14:00 | |
308 |
Born Yannick (2) | - | Weßels Louis (15) |
|
ohne Spiel | Mo 18.07.2011 14:00 | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Raa Alexander (1) | - | Kalweit Simon |
|
ohne Spiel | | |
202 |
Kolbenstetter Marcel (13) | - | Palczewski Finn |
|
7:6 6:4 | So 17.07.2011 17:00 | |
203 |
Meyer Alexander | - | Alhorn Adrian (12) |
|
3:6 6:4 6:0 | So 17.07.2011 17:00 | |
204 |
Cabezon-Jimenez Pablo | - | Schlünzen Nils (8) |
|
6:2 7:6 | So 17.07.2011 17:00 | |
205 |
Henneke Julius (4) | - | Meyer Maximilian |
|
6:2 6:0 | So 17.07.2011 17:00 | |
206 |
Grimme Maximilian (14) | - | Homberg Pascal |
|
6:0 6:1 | So 17.07.2011 17:00 | |
207 |
Nilsson Julius (10) | - | Böhnke Vincent |
|
6:1 Aufgabe | So 17.07.2011 17:00 | |
208 |
Millington-Herrmann Brendon (5) | - | Will Mark-Niklas |
|
6:2 6:1 | So 17.07.2011 17:00 | |
209 |
Markiewicz James (7) | - | Tiedemann Robin |
|
6:4 6:2 | So 17.07.2011 18:30 | |
210 |
Schmidt Timo (9) | - | Hillmer Maximilian |
|
6:1 6:0 | Mo 18.07.2011 10:00 | |
211 |
Fischer Jannis | - | Alhorn Moritz (16) |
|
7:6 6:4 | So 17.07.2011 18:30 | |
212 |
Memenga Jonas (3) | - | Mirtchev Michael |
|
6:4 6:4 | So 17.07.2011 18:30 | |
213 |
Charlos Tomas (6) | - | Oestreich Bengt |
|
6:0 6:1 | So 17.07.2011 18:30 | |
214 |
Darmstaedter John-Martin (11) | - | Rudeck Sören |
|
6:2 6:2 | So 17.07.2011 18:30 | |
215 |
Weßels Louis (15) | - | Hedtke Timo |
|
ohne Spiel | So 17.07.2011 18:30 | |
216 |
Born Yannick (2) | - | Petrusic Bojan |
|
6:1 6:0 | So 17.07.2011 18:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (TC Oberwerth Koblenz)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TSV Wettmar)- | | | | |
103 |
Palczewski Finn | - | Rodewyk Marc |
|
6:1 6:1 | So 17.07.2011 12:30 | |
| (HTV Hannover)-(TC Bierstadt) | | | | |
104 |
Kolbenstetter Marcel (13) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Cuxhaven)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (SpV Blankenese)- | | | | |
106 |
Meyer Alexander | - | Maas Justin |
|
6:0 6:0 | So 17.07.2011 12:30 | |
| (HTV Hannover)-(TC Weiß-Rot Neukölln) | | | | |
107 |
Cabezon-Jimenez Pablo | - | Pokroppa Julien |
|
6:1 6:3 | So 17.07.2011 12:30 | |
| (TC Geisenheim-Marienthal)-(TC Weiß-Rot Neukölln) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TuS Erbstorf)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TV Jahn Wolfsburg)- | | | | |
110 |
Meyer Maximilian | - | Stegemann Lennart |
|
ohne Spiel | So 17.07.2011 12:30 | |
| (HTV Hannover)-(Barrier TC) | | | | |
111 |
|
| | |
| (Dinslakener TG BW)- | | | | |
112 |
Grimme Maximilian (14) | - | Rast |
|
| | |
| (HTV Hannover)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (SpV Blankenese)- | | | | |
114 |
Böhnke Vincent | - | Raa Jonathan |
|
6:1 6:1 | So 17.07.2011 12:30 | |
| (TC Garstedt)-(TC Oberwerth Koblenz) | | | | |
115 |
Will Mark-Niklas | - | Warchol Maximilian |
|
ohne Spiel | So 17.07.2011 12:30 | |
| (TC Weiß-Rot Neukölln)-(TC GW Stadthagen) | | | | |
116 |
Millington-Herrmann Brendon (5) | - | Rast |
|
| | |
| (SV Reinickendorf)- | | | | |
117 |
Markiewicz James (7) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Northeim e.V.)- | | | | |
118 |
Tiedemann Robin | - | Damisch Philipp |
|
6:2 6:3 | So 17.07.2011 14:00 | |
| (TC Cuxhaven)-(1. TC Zwickau) | | | | |
119 |
Hillmer Maximilian | - | Kobert Alexander |
|
6:1 6:1 | So 17.07.2011 14:00 | |
| (VfL Westercelle)-(TC Weiß-Rot Neukölln) | | | | |
120 |
|
| | |
| (SV Gehrden)- | | | | |
121 |
|
| | |
| (SpV Blankenese)- | | | | |
122 |
Fischer Jannis | - | Uppenkamp Nils |
|
6:0 6:0 | So 17.07.2011 14:00 | |
| (TV Ost Bremen von 1956)-(TC Weiß-Rot Neukölln) | | | | |
123 |
Mirtchev Michael | - | Ehm Julius |
|
6:0 6:1 | So 17.07.2011 14:00 | |
| (Chemnitzer TC Küchwald)-(TC Weiß-Rot Neukölln) | | | | |
124 |
|
| | |
| (HTV Hannover)- | | | | |
125 |
|
| | |
| (LTC Elmshorn)- | | | | |
126 |
Oestreich Bengt | - | Gruhn Hendrik |
|
6:3 6:0 | So 17.07.2011 14:00 | |
| (TC Obernkirchen)-(TC Cuxhaven) | | | | |
127 |
Rudeck Sören | - | Petersen Julius Michael |
|
ohne Spiel | So 17.07.2011 14:00 | |
| (TC Blau Weiss Varrel)-(SV Arnum) | | | | |
128 |
Darmstaedter John-Martin (11) | - | Rast |
|
| | |
| (Der Club an der Alster)- | | | | |
129 |
|
| | |
| (TC GW Hiddesen)- | | | | |
130 |
Hedtke Timo | - | Kolczyk Kevin |
|
ohne Spiel | So 17.07.2011 14:00 | |
| (TC sassenburg)-(TC Bad Vilbel) | | | | |
131 |
|
| | |
| (Klipper THC)- | | | | |
132 |
|
| | |
| (HTV Hannover)- | | | | |