TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
24. Eisenacher Jugendturnier um den Schade-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuits
TC BW Eisenach 28.07.2010 - 01.08.2010 (18040510)
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 23,00 26.07.2010 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 23,00 26.07.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 23,00 26.07.2010 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 23,00 26.07.2010 23:59
männlich U16 U16
16er KO
männlich U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO
männlich U21 U21
4er KO 2 x 4er RR
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
weiblich U10 U10
8er KO
weiblich U12 U12
4er KO 2 x 4er RR
Juniorinnen U14 U14
16er KO 23,00 26.07.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 23,00 26.07.2010 23:59
weiblich U21 U21
8er KO (P3) 23,00 26.07.2010 23:59
weiblich U21 Nebenrunde U21-NR
8er KO 23,00 26.07.2010 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Staniszewski Niklas
-
Wittekopf Franz
6:2 2:6 6:0 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Staniszewski Niklas
-
Wilde Fabian
6:0 6:1 
402
Wittekopf Franz
-
Rasche Tobias
6:1 6:0 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Staniszewski Niklas
-
Neumann Fabio
6:3 6:0 
302
Wilde Fabian
-
Graßmuck Giuliano
6:3 7:5 
303
Rasche Tobias
-
Rothhagen Konstantin
6:2 6:1 
304
Wittekopf Franz
-
Melkowski Fabian
6:1 7:5 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Staniszewski Niklas
-
Schmidt Marcel
6:1 6:0 
202
Neumann Fabio
-
Graf Maximilian
6:3 6:4 
203
Graßmuck Giuliano
-
Romberg Tobias
4:6 7:5 6:2 
204
Wilde Fabian
-
Schlote Mark
7:5 6:3 
205
Rothhagen Konstantin
-
Scholler Daniel
6:1 6:0 
206
Rasche Tobias
-
Schäbitz Til
6:1 6:1 
207
Wittekopf Franz
-
Ivanov Michael
6:0 6:0 
208
Melkowski Fabian
-
Greiner Maximilian
6:1 6:0 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Staniszewski Niklas
-
Rast
 
-
102
Schmidt Marcel
-
Rast
 
-
103
Neumann Fabio
-
Rast
 
-
104
Graf Maximilian
-
Rast
 
-
105
Graßmuck Giuliano
-
Rast
 
-
106
Romberg Tobias
-
Rast
 
-
107
Schlote Mark
-
Reis Lukas
6:2 6:3 
-
108
Wilde Fabian
-
Rast
 
-
109
Rothhagen Konstantin
-
Rast
 
-
110
Scholler Daniel
-
Rast
 
-
111
Schäbitz Til
-
Rast
 
-
112
Rasche Tobias
-
Rast
 
-
113
Wittekopf Franz
-
Rast
 
-
114
Ivanov Michael
-
Rast
 
-
115
Greiner Maximilian
-
Rast
 
-
116
Melkowski Fabian
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]