TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD German Masters Series 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.12.2011 - 30.11.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Kirstin Krelle E-Mail-Adresse krelle@dtb-tennis.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012 (19228612)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de/4976.php?selected=1096&selectedsub=1434
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Doppel offen
16er KO
Herren-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren-Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
HUTA GALUNG Jesse (1)
-
REINWEIN Sami (7)
6:4 6:4 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
HUTA GALUNG Jesse (1)
-
SATRAL Jan (5)
6:4 7:6 
402
REINWEIN Sami (7)
-
FIDIRKO Nikolai (8)
6:4 6:3 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
HUTA GALUNG Jesse (1)
-
BLECHA Jan (6)
7:5 4:2 Aufgabe 
302
SATRAL Jan (5)
-
WAGNER Bastian
6:2 6:1 
303
FIDIRKO Nikolai (8)
-
SCHONENBERG Tom
6:3 4:6 6:3 
304
REINWEIN Sami (7)
-
MARTERER Maximilian
7:6 3:6 6:3 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
HUTA GALUNG Jesse (1)
-
STANEK Robin (Q)
6:4 7:6 
202
BLECHA Jan (6)
-
ROUTA Marek (Q)
ohne Spiel  
203
WAGNER Bastian
-
RUEPKE Lukas (Q)
6:1 6:3 
204
SATRAL Jan (5)
-
USTER Christoph
6:1 7:6 
205
FIDIRKO Nikolai (8)
-
SUC Dominik (Q)
6:3 7:5 
206
SCHONENBERG Tom
-
VON MASSOW George (4)
7:5 6:2 
207
REINWEIN Sami (7)
-
WAITE Richard
4:6 6:3 6:4 
208
MARTERER Maximilian
-
SEIFERT Stefan (2)
7:6 6:7 6:4 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
HUTA GALUNG Jesse (1)
-
DINSLAKEN Maximilian
6:2 6:4 
-
102
STANEK Robin (Q)
-
KUNCIK Jan
6:3 6:3 
-
103
ROUTA Marek (Q)
-
PIEROT Matthew
7:6 7:5 
-
104
BLECHA Jan (6)
-
GROLL Teri
6:3 2:6 7:6 
-
105
WAGNER Bastian
-
NETUSCHIL Marvin (3)
6:0 5:2 Aufgabe 
-
106
RUEPKE Lukas (Q)
-
PROPST Bjorn
6:1 6:4 
-
107
USTER Christoph
-
BRINKMAN Nils (Q)
6:2 6:4 
-
108
SATRAL Jan (5)
-
SUM Davy
6:3 6:1 
-
109
FIDIRKO Nikolai (8)
-
REICHELT Timon
6:4 2:6 6:1 
-
110
SUC Dominik (Q)
-
KLASEN Friedrich
7:5 6:3 
-
111
SCHONENBERG Tom
-
BARTH Florian (Q)
6:7 6:1 6:4 
-
112
VON MASSOW George (4)
-
THURNER David
5:7 6:3 6:3 
-
113
REINWEIN Sami (7)
-
PEL David (Q)
6:2 6:4 
-
114
WAITE Richard
-
FALLERT Florian
6:2 4:2 Aufgabe 
-
115
MARTERER Maximilian
-
ZYNGA Lennart
4:6 6:3 6:2 
-
116
SEIFERT Stefan (2)
-
SCHUTT Leon (Q)
6:1 6:2 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]