Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Lesic Mario (2) | - | Wille Christian |
|
6:2 7:6 | | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Wille Christian | - | Staschen Yannick (3) |
|
7:5 4:6 6:3 | | |
402 |
Lesic Mario (2) | - | Groth Dirk |
|
4:2 Aufgabe | | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Wille Christian | - | Schemm Joachim (7) |
|
6:2 7:6 | | |
302 |
Staschen Yannick (3) | - | Kutschenko Konstantin |
|
4:6 6:2 7:6 | | |
303 |
Groth Dirk | - | Michaelis Torben |
|
6:2 6:4 | | |
304 |
Lesic Mario (2) | - | Willems Johann (8) |
|
6:3 6:1 | | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Wille Christian | - | Lenz Marko (1) |
|
2:6 7:6 7:6 | | |
202 |
Schemm Joachim (7) | - | Stassen Noel |
|
6:7 6:4 7:6 | | |
203 |
Staschen Yannick (3) | - | von Arnim Lucius |
|
7:5 6:3 | | |
204 |
Kutschenko Konstantin | - | Zühlsdorff Holger (6) |
|
6:7 6:3 7:6 | | |
205 |
Groth Dirk | - | Hansen Christian |
|
7:5 0:6 7:6 | | |
206 |
Michaelis Torben | - | Cremers Christian (4) |
|
3:6 6:4 7:6 | | |
207 |
Willems Johann (8) | - | Altmaier Daniel |
|
2:6 7:5 7:6 | | |
208 |
Lesic Mario (2) | - | Mertens Nico |
|
6:0 6:2 | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
ohne Spiel | | |
| (Bremerhavener TV v. 1905)- | | | | |
102 |
Wille Christian | - | Heitmann Gereon |
|
7:6 6:2 | | |
| (TSC Göttingen)-(Gütersloher TC Rot-Weiß) | | | | |
103 |
Stassen Noel | - | Pfeiffer Manuel |
|
6:2 4:5 Aufgabe | | |
| (TC Blau-Weiss Lemgo)-(BW Oberhausen) | | | | |
104 |
Schemm Joachim (7) | - | Warias Roman |
|
4:6 6:4 7:6 | | |
| (TSC Göttingen)-(TC Rot-Weiß Gevelsberg) | | | | |
105 |
Staschen Yannick (3) | - | Sandkaulen Tim |
|
6:0 6:2 | | |
| (Oldenburger TeV)-(TC Giesenkirchen) | | | | |
106 |
von Arnim Lucius | - | Wagner Steffen |
|
6:2 6:0 | | |
| (Rochusclub Düsseldorf)-(TC BW Kamp-Lintfort) | | | | |
107 |
Kutschenko Konstantin | - | Hornung Torben |
|
6:1 6:3 | | |
| (Suchsdorfer SV)-(TC SW 1903 Bad Dürkheim) | | | | |
108 |
Zühlsdorff Holger (6) | - | Schäfer Lucas |
|
6:4 6:0 | | |
| (Gw Ratingen)-(TC BW Petersberg) | | | | |
109 |
Hansen Christian | - | Weigel Thomas (5) |
|
7:5 6:3 | | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)-(TuB Bocholt) | | | | |
110 |
Groth Dirk | - | Tesanovic Marko |
|
7:6 6:4 | | |
| (TV Osterath)-(Gelsenkirchener TK) | | | | |
111 |
Michaelis Torben | - | Brandes Niklas |
|
6:4 7:5 | | |
| (TC Mülheim-Dümpten)-(Oldenburger TeV) | | | | |
112 |
Cremers Christian (4) | - | Taprogge Nicolas |
|
6:4 1:1 Aufgabe | | |
| (Oldenburger TeV)-(TC Stadtwald Hilden) | | | | |
113 |
Willems Johann (8) | - | Gertmann Hermann |
|
6:0 6:1 | | |
| (Kahlenberger HTC)-(Rochusclub Düsseldorf) | | | | |
114 |
Altmaier Daniel | - | Becker Diego |
|
6:1 6:7 7:6 | | |
| (Blau-Weiss Kamp-Lintfort)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
115 |
Mertens Nico | - | Kruchen Daniel |
|
1:6 6:3 7:6 | | |
| (Solinger TC 02)-(MTV Kahlenberg) | | | | |
116 |
Lesic Mario (2) | - | Hass Yannick |
|
6:4 6:4 | | |
| (SG Rheinkamp-Repelen)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |