TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD German Masters Series 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.12.2011 - 30.11.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Kirstin Krelle E-Mail-Adresse krelle@dtb-tennis.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
21. Römerberg Open, Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Römerberg 24.06.2012 - 01.07.2012 (19180112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de/4976.php?selected=1096&selectedsub=1434
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Doppel offen
16er KO
Herren-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren-Einzel
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 KNITTEL, Bastian    GER   279 18303142
2 HERBERT, Pierre-Hugues    FRA   296 Quali-Sieger 19102052
3 OBRY, Julien    FRA   302
4 SIEBER, Marc    GER   408 88 18802554
5 JEBAVY, Roman    CZE   425 16501248
6 RATH, Marc    AUT   426 18950464
7 MALIK, Vijayant    IND   465 19053464
8 BALAJI, N.Sriram    IND   483
9 MYNENI, Saketh    IND   508 18751465
10 KOROLEV, Evgeny    RUS   514 Quali-Sieger 18800558
11 REYES-VARELA, Miguel-Angel    MEX   611 87
12 CHADAJ, Adam    POL   687 18400532
13 Jastraunig, Lukas    AUT   735 18906865
14 PRASHANTH, N. Vijay Sundar    IND   759 86
15 Geib, Daniel    AUT   761 19006151
16 FALLERT, Florian    GER   772 19200411
17 THURNER, David    GER   984 19002077
18 UHLIG, Daniel    GER   990 Quali-Sieger 19102238
19 ALONSO DE PEDRO, Enrico    GER   1009 18802237
20 RASPUDIC, Franjo    CRO   1016 19051341
21 SMOLA, Maciej    POL   1020
22 RODRIGUEZ, Bruno    MEX   1026 86 18650218
23 SLABINSKY, Alexander    GBR   1114 18650213
24 OTTE, Oscar    GER   1171 Quali-Sieger 19300145
25 KOENIG, Jonas    GER   1188 Quali-Sieger 18900297
26 SACHS, Sebastian    GER   1230 Wildcard HF 19200385
27 KOKKINAKIS, Thanasi    AUS   1431 Quali-Sieger
28 HANFMANN, Yannick    GER   1511 Quali-Sieger 19101928
29 MEINECKE, Finn    GER   1773 Quali-Sieger 19200135
30 BARTH, Florian    GER   Wildcard HF 18900299
31 JAHN, Jeremy    GER   Wildcard HF 90 19001978
32 SCHNEIDER, Vincent Thierry    GER   Wildcard HF
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 [1] HERBERT, Pierre-Hugues    FRA   296 Quali-Sieger 19102052
34 [2] KOROLEV, Evgeny    RUS   514 Quali-Sieger 18800558
35 [3] UHLIG, Daniel    GER   990 Quali-Sieger 19102238
36 [4] AGAR, Ryan    AUS   1030
37 [5] WILDE, Maximilian    GER   1106 19200028
38 [6] STEINBACH, Ralf    GER   1114 15100386
39 [7] OTTE, Oscar    GER   1171 Quali-Sieger 19300145
40 [8] KOENIG, Jonas    GER   1188 Quali-Sieger 18900297
41 [9] MEIS, Pascal    GER   1250 19350778
42 [10] SCHONENBERG, Tom    GER   1263 19101732
43 [11] BURLAGE, Maik    GER   1279 19101466
44 [12] VOGT, Jeremy    FRA   1289 18402570
45 [13] STROPP, Malte    GER   1377 19101733
46 [14] KOKKINAKIS, Thanasi    AUS   1431 Quali-Sieger
47 [15] WAGNER, Bastian    GER   1431 19400281
48 [16] HANFMANN, Yannick    GER   1511 Quali-Sieger 19101928
49 ZUERN, Yannick    GER   1611 19400627
50 BADER, Sebastian    GER   1715 18851417
51 MEINECKE, Finn    GER   1773 Quali-Sieger 19200135
52 Abt, Hannes    GER   WC Quali 18701267
53 CHOINSKI, Jan    GER   19650307
54 DIERAUF, Steffen    GER   19001974
55 Dittmer, Philipp    GER   19101654
56 EGER, Daniel    AUT  
57 GASS, Tobias    GER   19001953
58 Gast, Julian    GER   WC Quali 18008083
59 HESZ, Christian    GER   19101802
60 HINZMANN, Tobias    GER   18207818
61 HIRSCHMUELLER, Christian    GER   19300892
62 HORNUNG, Torben    GER   19400357
63 Herbring, Niklas    GER   19300472
64 KAHLKE, Jannis    GER   19400530
65 Kardol, David    GER   19200513
66 Knuth, Helge    GER   19101447
67 LEHMANN, Silvan    SUI  
68 Loconte, Anthony    CZE   19207878
69 MADEN, Dominique Denis    GER  
70 MORBITZER, Ambros    AUT  
71 Maden, Yannick    GER   18900503
72 NEUTERT, Steffen    GER   WC Quali 18301858
73 NGUYEN, Matthaeus    AUT  
74 ONKEN, Julian    GER   18802674
75 Rosenberg, Leo    USA   18903152
76 SHUMSKYI, Mykhailo    UKR  
77 SIMUNEK, David    CZE  
78 STORCK, Lukas    GER   WC Quali 19401053
79 SUCHAN, Tim    GER   19350562
80 Schörner, Leo Kim    GER   19400504
81 WALOCH, Marcel    AUT  
82 WIRTHS, Aaron    GER   19300146
83 Zib, Tomas    CZE   17603223
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]