TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD German Masters Series 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.12.2011 - 30.11.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Kirstin Krelle E-Mail-Adresse krelle@dtb-tennis.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012 (19162112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de/4976.php?selected=1096&selectedsub=1434
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Doppel offen
16er KO
Herren-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren-Einzel Qualifikation
  Runde 1Runde 2Runde 3Sieger
1219
[1]
PLOTNIY, Andrei (RUS)   
Qualifikation Gruppe 1   
 
PLOTNIY, A. [1]
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
PLOTNIY, A. [1]
 
 
HOEVELER, Leon (GER)   
 
6:1 6:1
 
 
BUCEWICZ, A.
 
 
 
BUCEWICZ, Alex (AUS)   
7:5 3:6 6:0
 
 
   
BARTELS, D. [5]
 
STEINBACH, Manuel (GER)   
  
6:3 6:1
 
ROGGENKAMP, A.
 
 
 
ROGGENKAMP, Alexander (GER)   
6:4 6:0
 
 
  
BARTELS, D. [5]
 
 
MAENNER, Oskar (GER)   
 
6:4 6:1
 
 
BARTELS, D. [5]
 
 
 
[5]
BARTELS, Dominik (GER)   
6:4 6:4
  
     
1241
[2]
DAVYDENKO, Philip (RUS)   
Qualifikation Gruppe 2   
 
DAVYDENKO, P. [2]
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
CASPARI, A.
 
 
KIRIAKOV, Ivan (AUS)   
 
6:3 6:2
 
 
CASPARI, A.
 
 
 
CASPARI, Alexander (GER)   
6:2 6:0
 
 
   
DITTMER, P.
 
WC
FLOREA, Stefan (GER)   
  
6:4 6:3
 
DITTMER, P.
 
 
 
DITTMER, Philipp (GER)   
4:6 6:3 6:2
 
 
  
DITTMER, P.
 
 
SOLDATOV, Roman (RUS)   
 
6:1 6:4
 
 
BROWN, D.
 
 
 
BROWN, Daniel (NZL)   
6:4 6:2
  
     
1251
[3]
STEPHAN, Florian (GER)   
Qualifikation Gruppe 3   
 
STEPHAN, F. [3]
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
STEPHAN, F. [3]
 
 
ROSNER, Marc (GER)   
 
6:3 7:6(5)
 
 
BAEV, F. [4]
 
 
 
[4]
BAEV, Fedor (NOR)   
6:2 7:6
 
 
   
IANAKIEV, M.
 
LEHFELDT, Fredric (NOR)   
  
3:6 7:6 6:3
 
IANAKIEV, M.
 
 
 
IANAKIEV, Milen (GER)   
6:0 4:6 6:4
 
 
  
IANAKIEV, M.
 
 
SUCHAN, Tim (GER)   
 
7:6 6:4
 
 
KUTSCHENKO, K.
 
 
 
KUTSCHENKO, Konstantin (GER)   
6:2 6:1
  
     
99999
MORENO FIGUEROA, Alejandro (MEX)   
Qualifikation Gruppe 4   
 
MORENO FIGUEROA, A.
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
MORENO FIGUEROA, A.
 
 
PASHAYAN, Daniel (RUS)   
 
7:6 7:5
 
 
WEHNELT, K.
 
 
 
WEHNELT, Kai (GER)   
6:1 6:2
 
 
   
STASCHEN, Y.
 
LONGO, Michele (ITA)   
  
6:1 6:2
 
STASCHEN, Y.
 
 
 
STASCHEN, Yannick (GER)   
6:3 7:6
 
 
  
STASCHEN, Y.
 
 
SIEGLE, David (GER)   
 
6:3 6:1
 
 
ROGERS, J.
 
 
 
ROGERS, Jay (CAN)   
7:6 6:2
  
     
99999
NEKIC, Tim (GER)   
Qualifikation Gruppe 5   
 
NEKIC, T.
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
NEKIC, T.
 
 
WEBER, Sebastian (GER)   
 
6:4 5:7 6:3
 
 
WEBER, S.
 
 
 
SCHINDLER, Christoph (GER)   
6:2 6:4
 
 
   
NEKIC, T.
 
WC
FLOREA, Martin (GER)   
  
6:2 6:3
 
RAUCH, F.
 
 
 
RAUCH, Felix (GER)   
6:4 6:3
 
 
  
BOBROV, B.
 
 
BOBROV, Bogdan (RUS)   
 
6:1 4:6 6:0
 
 
BOBROV, B.
 
 
 
BRAUS, Christian (GER)   
6:1 6:0
  
     
 
THURAU, Urs (GER)   
Qualifikation Gruppe 6   
 
JAENSCH-MUELLER, V.
  
 
JAENSCH-MUELLER, Vincent (GER)   
6:2 6:4
 
 
  
JAENSCH-MUELLER, V.
 
 
KOVALYOV, Dmytro (UKR)   
 
6:0 7:6(0)
 
 
BECKER, R.
 
 
 
BECKER, Robin (GER)   
6:3 7:6
 
 
   
JAENSCH-MUELLER, V.
 
TODOROV, Alexander (GER)   
  
6:4 6:3
 
BILEK, S.
 
 
 
BILEK, Sascha (GER)   
6:3 6:7 6:0
 
 
  
PRESS, F.
 
 
PRESS, Frederik (GER)   
 
6:3 6:2
 
 
PRESS, F.
 
 
 
BRAUN, Christian (GER)   
6:3 6:0
  
     
 
BROWNE, Scott (AUS)   
Qualifikation Gruppe 7   
 
EISNER, J.
  
 
EISNER, Jakub (CZE)   
6:1 6:1
 
 
  
SERIC, B.
 
 
SERIC, Blaz (CRO)   
 
5:7 6:3 7:6
 
 
SERIC, B.
 
 
 
MARQUEZ, Ignacio (ARG)   
6:3 4:6 6:0
 
 
   
SERIC, B.
 
SHUMSKYI, Mykhailo (UKR)   
  
6:3 6:1
 
SIMUNEK, D.
 
 
 
SIMUNEK, David (CZE)   
6:0 6:1
 
 
  
HAENLE, P.
 
 
HAENLE, Pirmin (GER)   
 
6:7 6:1 6:1
 
 
HAENLE, P.
 
 
 
VETTER, Michael (GER)   
6:0 6:0
  
     
 
WC
BRINKMAN, Nils (GER)   
Qualifikation Gruppe 8   
 
BRINKMAN, N.
  
 
WC
Rast
 
 
 
  
PRADELLA, P.
 
 
PRADELLA, Patrick (GER)   
 
6:3 6:4
 
 
PRADELLA, P.
 
 
 
SIMAGIN, Victor (GER)   
6:1 6:2
 
 
   
MOELLERS, K.
 
WEIL, Ramon (GER)   
  
7:5 6:2
 
WEIL, R.
 
 
 
KIPNIS, Gregory (USA)   
6:0 6:1
 
 
  
MOELLERS, K.
 
 
MOELLERS, Kim (GER)   
 
6:4 6:3
 
 
MOELLERS, K.
 
 
 
HEPP, Maximilian (GER)   
6:3 6:4
  
     
Herren-Einzel Spielplan für 29.07.2012 - 04.08.2012
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 29.07.2012 - 04.08.2012
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]