TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012 (07360412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U10 m U10
8er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 14 m U14
16er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 22.01.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO (P3) 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 14 w U14
8er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 16 w U16
8er KO 35,00 € 22.01.2012 23:59
U 21 w U21
12er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 22.01.2012 23:59
U 12 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 w Hauptfeld
FinaleErgebnis
401
Zorn Anne Elisa
-
Rennert Julia Victoria
6:3 6:4 
HalbfinaleErgebnis
301
Zorn Anne Elisa
-
Gröf Sophia - Catharina (1)
6:3 6:2 
302
Rennert Julia Victoria
-
Castillo Emily Kate
ohne Spiel  
ViertelfinaleErgebnis
201
Gröf Sophia - Catharina (1)
-
Schmitz Alissa
6:0 6:3 
202
Zorn Anne Elisa
-
Roessli Antonia (4)
6:4 6:2 
203
Rennert Julia Victoria
-
Heidebrecht Kelly (3)
6:2 6:0 
204
Castillo Emily Kate
-
Heidebrecht Jessicka (2)
6:2 6:0 
AchtelfinaleErgebnis
101
Gröf Sophia - Catharina (1)
-
Hübner Fiona
6:3 6:2 
(Borbecker TC)-(TC RW Bedburg)
102
Schmitz Alissa
-
Dikanova Ekaterina
6:3 6:4 
(TC Kerpen)-(Bonner THV)
103
Roessli Antonia (4)
-
Grüterich Anna
6:0 6:0 
(GW St. Tönis)-(BW Erkrath)
104
Zorn Anne Elisa
-
Schmidt Celia - J.
6:1 6:0 
(TG Hiddinghausen)-(RTHC Bayer Leverkusen)
105
Rennert Julia Victoria
-
Schmitz Maria
6:1 6:0 
(Neuss-Gnadental)-(TC Kerpen)
106
Heidebrecht Kelly (3)
-
Hodzic Mina
6:3 7:6 
(TC Rheinstadion)-(SG Kaarst)
107
Castillo Emily Kate
-
Gasch Sandra
6:0 6:0 
(TC GW Aachen)-(RW Neuss Grimlinghausen)
108
Heidebrecht Jessicka (2)
-
Köller Julia
6:0 6:0 
(TC Rheinstadion)-(TC BW Neuss)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]