TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011 (07310411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 21 m Hauptfeld
FinaleErgebnis
401
Bobrov Bogdan
-
Muscheites Lasse (2)
7:6 6:3 
HalbfinaleErgebnis
301
Bobrov Bogdan
-
Teichmann Mark (4)
6:1 6:4 
302
Muscheites Lasse (2)
-
Jakubec Jonah (3)
7:5 2:6 7:6 
ViertelfinaleErgebnis
201
Bobrov Bogdan
-
Michaelis Torben (1)
6:4 1:6 7:6 
202
Teichmann Mark (4)
-
Greven Steven
4:6 6:2 7:6 
203
Jakubec Jonah (3)
-
Ziegler Lucas
6:2 6:1 
204
Muscheites Lasse (2)
-
Greven Marvin
6:4 6:2 
AchtelfinaleErgebnis
101
Michaelis Torben (1)
-
Grützediek Timo
6:0 6:1 
(TC Mülheim-Dümpten)-(TC Sportpark Moers-Asberg)
102
Bobrov Bogdan
-
Ndjopgang Tsanang Marc Arthur
ohne Spiel  
(TC Kerpen)-(DSD Düsseldorf)
103
Teichmann Mark (4)
-
Roidl Tom
6:3 6:4 
(Klipper THC)-(HTC BW Krefeld)
104
Greven Steven
-
Michaelis Magnus
6:4 7:5 
(TC BW Neuss)-(ETB SW Essen)
105
Ziegler Lucas
-
Nitsche Christopher
6:4 6:0 
(TC Mülheim-Dümpten)-(TC GW Oberkassel)
106
Jakubec Jonah (3)
-
Ludwig Tim
6:4 6:4 
(THC Brühl)-(TC Giesenkirchen)
107
Greven Marvin
-
Eistert Denis
4:6 6:4 7:6 
(TC BW Neuss)-(TC GW Oberkassel)
108
Muscheites Lasse (2)
-
Kollmann Ken Niklas
6:1 6:1 
(Oldenburger TeV)-(TC BW Neuss)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]