| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Stöhr-Hering Tom (1999)Bremer TC v. 1912
|
| | | Setzliste | 1 Stöhr-Hering T. |
| 101 | | | | | 2 Tilbürger L. |
|
Karl Julian (1998)TC GW Aachen
|
ohne Spiel | | | | 3 Bannasch T. |
| | 201 |
| | | 4 Fastabend L. |
|
Lange Julius (1999)TC GW Aachen
|
| 6:3 7:5 | | | 5 Einig F. |
| 102 | | | | | 6 Weiler R. |
|
Kremer Maarten (2000)Kölner HTC BW
|
7:6 6:1 | | | | 7 Karcz N. |
| | | 301 |
| | 8 Rinschen J. |
|
Serebryakov Philipp (1998)TC BW Duisdorf
|
| | 6:0 6:1 | | |
| 103 | | | | | |
|
Hufenstuhl Philipp (1998)SSV Bergisch Born
|
6:7 7:5 6:3 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Weitzel Tim (1999)TC BW Duisdorf
|
| 6:4 6:0 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Karcz Niklas (1998)TC Parkhaus Wanne-Eickel
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
Bannasch Tom (1999)TC Grün-Weiß Herne
|
| | | 6:4 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
Utsch Leon Pascal (1998)TC Ludwigseck Salchendorf
|
6:1 6:0 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Hüttner Tim (1999)TC Idar-Oberstein
|
| 6:4 6:2 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Voigt Paul (1999)Kölner HTC BW
|
3:6 6:4 6:2 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Schäfer Robin (1999)RTHC Leverkusen
|
| | 6:2 6:3 | | |
| 107 | | | | | |
|
Tufekcic Goran (2000)TC Weiß-Blau Hemer
|
6:1 6:1 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Quella Robert (1998)RTHC Bayer Leverkusen
|
| 2:6 6:2 6:3 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Weiler Raphael (2000)Andernacher TC
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Karcz N. [7] |
|
Rinschen Jakob (1999)TC GW Aachen
|
| | | | 6:2 6:1 |
| 109 | | | | | |
|
Schaar Björn (1998)TC Oberwerth Koblenz
|
6:3 6:1 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Witte Tobias (2000)TC Kaiserswerth
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Gerlach Jonas (1998)TC RW Bad Honnef
|
6:2 6:1 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Schuh Dustin (1999)TC GW Marpingen
|
| | 6:3 6:3 | | |
| 111 | | | | | |
|
Hanka Julian (1999)TG Leverkusen
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Reddin Tim (1998)TC Grün-Weiß Herne
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Fastabend Ludger (1999)Lüdenscheider TV 1899
|
6:1 6:1 | | | | |
| | | | 402 |
Fastabend L. [4] | |
|
Einig Felix (2000)Andernacher TC
|
| | | 3:1 Aufgabe | |
| 113 | | | | | |
|
Messerschmidt Ruben Leander (1998)HTC SW Bonn
|
ohne Spiel | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Rabe Felix (1999)Dortmunder TK RW 98
|
| 7:6 6:4 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Frank Jannis (1999)TC Selbeck
|
7:6 6:1 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Schönwälder Niclas (1998)KTHC Blau Weiß Köln
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 115 | | | | | |
|
Bretz Kilian (1998)Kölner THC Stadion RW
|
ohne Spiel | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Vorbeck Philipp (1999)ETC Grün-Weiß Elsenfeld
|
| 6:0 6:0 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Tilbürger Lasse (2000)Club Zur Vahr Bremen
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | | | | |