TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018 (07413418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 30,- 16.04.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
16er KO 30,- 16.04.2018 23:59
U 12 w U12
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 16 w U16
|J-4
16er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 18 w U18
|J-4
8er KO 30,- + 5,- DTB-Teilnehmerentgelt 16.04.2018 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Gayk Christoph (2)
-
Zyga Damian
6:1 6:4So 22.04.2018 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Zyga Damian
-
Brankamp Nick
7:6 6:4So 22.04.2018 10:30 
302
Gayk Christoph (2)
-
Albracht Ben
7:5 7:5So 22.04.2018 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Brankamp Nick
-
Caspers David
6:0 6:0Sa 21.04.2018 13:30 
202
Zyga Damian
-
Mahnke Dmitriy
6:0 6:3Sa 21.04.2018 13:30 
203
Albracht Ben
-
Koetz Justus (3)
6:1 3:6 10:5Sa 21.04.2018 13:30 
204
Gayk Christoph (2)
-
Thiergard Finn
6:2 6:3Sa 21.04.2018 15:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Brankamp Nick
-
Pols Konstantin (1)
6:3 5:7 10:3Fr 20.04.2018 18:00 
(Unterbacher Tennisclub e.V.)-(Korschenbroicher TC)
102
Caspers David
-
Kokkes Alexander
6:3 6:4Fr 20.04.2018 16:30 
(Unterbarmer Tennisclub e.V.)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.)
103
Zyga Damian
-
Raskatov Alan (4)
6:2 6:1Fr 20.04.2018 16:30 
(TK am Mattlerbusch e.V.)-(TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.)
104
Mahnke Dmitriy
-
Brach David
6:2 6:7 11:9Fr 20.04.2018 16:30 
(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)-(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)
105
Albracht Ben
-
Brach Tom
6:0 1:6 10:3Fr 20.04.2018 18:00 
(BVH Dorsten)-(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)
106
Koetz Justus (3)
-
Freiberg Philipp
6:1 AufgabeFr 20.04.2018 18:00 
(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.)-(TC Traar 1977 e.V.)
107
Thiergard Finn
-
Kipker Lars
6:4 6:0Fr 20.04.2018 18:00 
(Rochusclub Düsseldorf e.V.)-(Düsseldorfer Hockey Club TA)
108
Gayk Christoph (2)
-
Teller Tristan
6:2 6:1Sa 21.04.2018 10:30 
(TC Bredeney)-(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]