TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
YONEX junior tour 2018 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2018 - 31.12.2018  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Annette Hierl E-Mail-Adresse ahierl@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018 (06340418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
8er KO 30,- 17.09.2018 23:59
U 12 m U12
|J-4
11er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 14 m U14
|J-4
14er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er RR 17.09.2018 23:59
U 16 m U16
|J-4
14er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
U 18 m U18
|J-4
11er KO 30,- + 5,- DTB-Gebühr 17.09.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U 18 m Ach, Maximilian    Godesberger TK GW   17 00 10001495
2 U 18 m Bangert, Jan    Solinger TC 02   13 00 10052292
3 U 18 m Baumert, Flynn-Tjark    HTC Bad Neuenahr   16 05 10552706
4 U 14 m Beifuß, Artur    TC Rot-Weiß Hangelar   18 04 10455184
5 U 10 m Bonnekamp, David    WSV Blau-Weiß Rheidt   08 10821756
6 U 14 m Brach, Tom    TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen   20 05 10500574
7 U 12 m Braun, Florian    TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen   23 07 10751902
8 U 16 m Brunk, Julius    Bonner THV   21 02 10205525
9 U 16 m Brunner, Eric    TC Ford Köln   20 03 10357770
10 U 16 m Brusis, Lennart    Bonner THV   20 04 10456074
11 U 12 m Dobberstein, Moritz    TC RW Troisdorf   23 07 10752014
12 U 16 m Dobberstein, Paul    TC RW Troisdorf   20 04 10456094
13 U 12 m Dreser, Max    Rot Weiß Troisdorf   23 07 10754535
14 U 18 m Eggers, Robin    Rodenkirchener TC   17 01 10102537
15 U 12 m Felsner, Fabio    Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.   08 10819577
16 U 14 m Fischer, Tim    TC Lese Grün-Weiss Köln   19 06 10654431
17 U 16 m Getachw, Marwin    Bonner THV   15 Absage 03 10300595
17 U 16 m Hintermeier, Nikolaus    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   16 05 10553016
18 U 10 m Hoffmann, Felix    TC Sportpark RW Rheinbach (3154)   09 10902360
19 U 10 m Hoffmann, Toni    TC Sportpark RW Rheinbach (3154)   09 10902361
20 U 10 m Kahnke, Markus    TC Sportpark RW Rheinbach (3154)   08 10824425
21 U 16 m Kall, Joshua    SV Refrath-Frankenforst   20 03 10357445
22 U 18 m Kaufmann, Leon    TC Rot Weiß Hangelar   7 02 10252435
23 U 14 m Klein, Florian    HTC SW Bonn   20 05 10556954
24 U 14 m Klinkhammer, Jan    TC BW Hennef   17 05 10550376
25 U 16 m Klitsch, Nicolas    TC RW Bad Honnef   20 02 10253739
26 U 14 m Kohl, Tim    Odenkirchener TC   18 07 10750597
27 U 16 m Krauser, Eric    TK Kurhaus Aachen   14 02 10201239
28 U 18 m Kremer, Maarten    RTHC Bayer Leverkusen   1/682 00 10054230
29 U 12 m Krischek, Viktor    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   08 10821521
30 U 10 m Kukulnyak, Nikita    KHTC Blau-Weiß   08 10828378
31 U 18 m Lacher, Benedikt    TK GW Godesberg   20 01 10101142
32 U 12 m Lestaric, Maksimilijan    TuS Moitzfeld   23 07 10750561
33 U 18 m Lofink, Matias    TC Kaiserswerth   13 04 10401681
34 U 12 m Ludes, Maximilian    TC Bitburg   23 07 10750899
35 U 10 m Makula, Nikolaus    Kölner TC´71   08 10821610
36 U 12 m Moor, Julian    Andernacher TC   20 07 10751750
37 U 12 m Neuss, Niklas    TC Grün-Weiß Aachen   21 07 10757159
38 U 16 m Ohler, Janis    Basweiler TC   15 02 10252837
39 U 14 m Pacser, Louis    TC Blau-Weiss Neuss e.V.   21 06 10651318
40 U 14 m Peschken, Timo    Godesberger TK Grün-Weiß   21 05 10553640
41 U 14 m Rieforth, Leo    Rodenkirchener TC   20 05 10556503
42 U 10 m Rieforth, Simon    Rodenkirchener TC   08 10824074
43 U 18 m Rothlübbers, Tim    ETUF Essen   6 00 10055617
44 U 18 m Ruppert, Levin    Godesberger TK Grün-Weiß   16 00 10051978
45 U 16 m Schmidt-Leukel, Nick Xavier    TC Kottenforst   20 03 10356920
46 U 16 m Schmitt, Timo Karl    tc rot-weiss bad honnef   20 03 10353725
47 U 14 m Schnitter, Lennart    TC Lese Grün-Weiss Köln   23 05 10557362
48 U 16 m Schäfer, Maurice    TC Rot-Weiß Bliesheim   20 03 10357671
49 U 14 m Schönhaus, Max    Enser EC   19 07 10750467
50 U 12 m Seidel, Andreas    TC Koenigsforst   21 07 10751998
51 U 14 m Stapper, Fabio    HTC Schwarz-Weiss Bonn   18 06 10651103
52 U 10 m Uhle, Antonius    TC Grün-Weiss Grossrotter Hof e.V   10 11082632
53 U 14 m van den Assem, Caspar    Godesberger TK Grün-Weiß   20 10456068
54 U 18 m Varzandeh, Tom    TC Kaiserswerth e.V.   15 03 10352264
55 U 14 m Weißleder, Jan    RTHC Leverkusen   20 04 10459315
56 U 16 m White, Luke    THC Brühl   03 10357376
57 U 12 m Witzel, Pepe    TC Blau-Gelb Bonn-Beuel   22 06 10661054
58 U 16 m Yilmaz, Can-Luis    TC Rheinstadion e.V.   20 03 10352229
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]