Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Donauer Emma (1) | - | Bijelic Antonija (5) |
|
7:6 6:1 | Mo 16.05.2016 10:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Donauer Emma (1) | - | Simonov Anastasia (3) |
|
6:3 6:4 | So 15.05.2016 13:30 | |
402 |
Bijelic Antonija (5) | - | Strecker Anika (2) |
|
7:5 6:3 | So 15.05.2016 13:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Donauer Emma (1) | - | Radu Alessia (7) |
|
6:3 6:1 | So 15.05.2016 09:00 | |
302 |
Simonov Anastasia (3) | - | Hamers Emelie Maria (6) |
|
6:4 6:2 | So 15.05.2016 09:00 | |
303 |
Bijelic Antonija (5) | - | Vieten Victoria (4) |
|
5:7 6:2 10:7 | So 15.05.2016 10:30 | |
304 |
Strecker Anika (2) | - | Ziemnicka Agnes |
|
6:0 6:0 | So 15.05.2016 10:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Donauer Emma (1) | - | Porschen Charlotte |
|
6:1 6:0 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
202 |
Radu Alessia (7) | - | Ljubas Matea |
|
6:1 6:4 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
203 |
Simonov Anastasia (3) | - | Beldiman Lea |
|
6:0 5:7 10:6 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
204 |
Hamers Emelie Maria (6) | - | Leowald Jana |
|
6:1 6:2 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
205 |
Bijelic Antonija (5) | - | von Oesen Naomi |
|
6:3 6:0 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
206 |
Vieten Victoria (4) | - | Pulatova Saida |
|
6:1 6:1 | Sa 14.05.2016 13:30 | |
207 |
Ziemnicka Agnes | - | Jakic Lea (8) |
|
ohne Spiel | Sa 14.05.2016 15:00 | |
208 |
Strecker Anika (2) | - | Niermann Nele |
|
6:0 6:4 | Sa 14.05.2016 15:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TG RW Düren)- | | | | |
103 |
Ljubas Matea | - | Weinand Sherin |
|
6:0 6:1 | Sa 14.05.2016 09:00 | |
| (TC Viktoria)-(KTC71) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Kölner HTC Blau-Weiss)- | | | | |
105 |
Simonov Anastasia (3) | - | Rast |
|
| | |
| (RTHC Leverkusen)- | | | | |
106 |
Beldiman Lea | - | Besedin Susanna |
|
6:0 6:0 | Sa 14.05.2016 09:00 | |
| (TC SW Heimerzheim)-(TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC Milstenau)- | | | | |
108 |
Hamers Emelie Maria (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)- | | | | |
109 |
Bijelic Antonija (5) | - | Rast |
|
| | |
| (KTHC Stadion RW Köln)- | | | | |
110 |
von Oesen Naomi | - | Rund Anna |
|
6:1 6:0 | Sa 14.05.2016 10:30 | |
| (Bonner THV)-(Pulheimer SC) | | | | |
111 |
|
| | |
| (Kölner Tennis Club 71 e.V.)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (Neuss-Reuschenberg)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.)- | | | | |
114 |
Ziemnicka Agnes | - | Dana Chetrari |
|
6:2 6:4 | Sa 14.05.2016 10:30 | |
| (Kölner TG Blau-Gold)-(TC Kerpen) | | | | |
115 |
Niermann Nele | - | Prinsen Charlotte |
|
6:0 6:0 | Sa 14.05.2016 10:30 | |
| (TC St. Mauritz)-(Pulheimer SC) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TuS Moitzfeld)- | | | | |