Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Lotze Frank (1) | - | Holtgrewe Christian (3) |
|
6:3 6:4 | So 29.07.2018 12:00 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum und Zeit |
502 |
Schrödel Alexander (2) | - | Ettler Manuel (5) |
|
1:6 6:1 10:8 | Sa 28.07.2018 12:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Lotze Frank (1) | - | Ettler Manuel (5) |
|
6:2 6:1 | Mi 25.07.2018 19:00 | |
402 |
Holtgrewe Christian (3) | - | Schrödel Alexander (2) |
|
3:6 6:4 10:8 | Mi 25.07.2018 17:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Lotze Frank (1) | - | Bültemann Frank (6) |
|
6:0 6:0 | So 22.07.2018 11:30 | |
302 |
Ettler Manuel (5) | - | Buenk Uli (4) |
|
ohne Spiel | Mo 23.07.2018 19:00 | |
303 |
Holtgrewe Christian (3) | - | Chrost Daniel |
|
6:0 6:1 | Mo 23.07.2018 16:00 | |
304 |
Schrödel Alexander (2) | - | Hoffmann Thomas (7) |
|
6:3 6:4 | So 22.07.2018 11:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Lotze Frank (1) | - | Müller Arno |
|
6:2 6:3 | Fr 20.07.2018 17:30 | |
202 |
Bültemann Frank (6) | - | Schley Christoph |
|
6:3 6:1 | Mi 18.07.2018 17:30 | |
203 |
Buenk Uli (4) | - | Kaul Gregor |
|
6:2 6:4 | Do 19.07.2018 19:00 | |
204 |
Ettler Manuel (5) | - | Minasso Roberto |
|
6:2 6:1 | Sa 21.07.2018 10:00 | |
205 |
Chrost Daniel | - | Heinen Sascha (8) |
|
6:3 6:4 | Mi 18.07.2018 19:00 | |
206 |
Holtgrewe Christian (3) | - | May Simon Matthias |
|
6:2 6:1 | Do 19.07.2018 16:00 | |
207 |
Hoffmann Thomas (7) | - | Böker Dirk |
|
6:0 6:0 | Mi 18.07.2018 17:30 | |
208 |
Schrödel Alexander (2) | - | Lohse Thorsten |
|
ohne Spiel | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Lechenich)- | | | | |
102 |
|
6:1 6:1 | Mo 16.07.2018 17:30 | |
| (TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel)-(TG Deckstein) | | | | |
103 |
Schley Christoph | - | Meinhold Marko |
|
6:2 6:0 | Di 17.07.2018 19:00 | |
| (Kölner TG Blau-Gold)-(TG Deckstein) | | | | |
104 |
|
| | |
| (TC Berghofen)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Am Kreuzberg)- | | | | |
106 |
Kaul Gregor | - | Lühl Thorsten |
|
6:2 6:2 | Mo 16.07.2018 19:00 | |
| (VKC Köln)-(THC Hürth Rot-Weiss) | | | | |
107 |
Minasso Roberto | - | Gier Ralf |
|
6:0 6:7 10:6 | Do 19.07.2018 17:30 | |
| (TG Deckstein)-(TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TV Huchem-Stammeln)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TC Nörvenich)- | | | | |
110 |
Chrost Daniel | - | Missmahl Marc |
|
6:1 6:1 | Mo 16.07.2018 19:00 | |
| (TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel)-(TG Deckstein) | | | | |
111 |
May Simon Matthias | - | Banisch Sebastian |
|
ohne Spiel | Di 17.07.2018 17:30 | |
| (THC Hürth Rot-Weiss)-(TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel) | | | | |
112 |
Holtgrewe Christian (3) | - | Rast |
|
| | |
| (VTHC Grün-Weiß Frechen)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (VTHC Grün-Weiß Frechen)- | | | | |
114 |
|
0:6 6:3 10:7 | Mo 16.07.2018 19:00 | |
| (TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel)-(TG Deckstein) | | | | |
115 |
Lohse Thorsten | - | Naujokat Thomas |
|
6:3 6:4 | Mo 16.07.2018 17:30 | |
| (TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel)-(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen) | | | | |
116 |
Schrödel Alexander (2) | - | Rast |
|
| | |
| (Kölner TG Blau-Gold)- | | | | |