Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Sanne Stefan (2) | - | Wolff Markus (1) |
|
6:1 6:2 | Sa 24.09.2016 11:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Wolff Markus (1) | - | Holthoff Michael (4) |
|
6:2 6:1 | Do 22.09.2016 17:30 | |
402 |
Sanne Stefan (2) | - | Köhler Matthias (5) |
|
6:0 6:1 | So 18.09.2016 09:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Wolff Markus (1) | - | Schwarz Olaf (8) |
|
6:0 6:0 | Mo 19.09.2016 18:00 | |
302 |
Holthoff Michael (4) | - | Kuchler Roland |
|
4:3 Aufgabe | Mo 19.09.2016 18:00 | |
303 |
Köhler Matthias (5) | - | Schukalla Volker (3) |
|
7:6 6:1 | Sa 17.09.2016 16:30 | |
304 |
Sanne Stefan (2) | - | Hoter Sven (7) |
|
6:2 6:2 | Sa 17.09.2016 16:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Wolff Markus (1) | - | Hoter Daniel |
|
6:4 6:1 | Di 13.09.2016 18:00 | |
202 |
Schwarz Olaf (8) | - | Blumentrath Philipp |
|
6:1 6:2 | So 11.09.2016 16:30 | |
203 |
Holthoff Michael (4) | - | Schleifer Daniel |
|
6:3 6:1 | Fr 16.09.2016 16:30 | |
204 |
Kuchler Roland | - | Hömberg Jörg (6) |
|
7:5 6:7 11:9 | So 18.09.2016 15:00 | |
205 |
Köhler Matthias (5) | - | Vogel Tobias |
|
2:6 6:2 13:11 | Di 13.09.2016 16:30 | |
206 |
Schukalla Volker (3) | - | Schneider Carsten |
|
6:4 6:1 | Di 13.09.2016 18:00 | |
207 |
Hoter Sven (7) | - | Birkhölzer Stephan |
|
6:1 6:1 | Mi 14.09.2016 18:00 | |
208 |
Sanne Stefan (2) | - | Lambert Thiemo |
|
6:0 6:1 | Mi 14.09.2016 18:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (Marienburger SC)- | | | | |
102 |
Hoter Daniel | - | Strünck Ulrich |
|
6:4 6:2 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)-(TC Strümp e.V.) | | | | |
103 |
Blumentrath Philipp | - | Dröge Marco |
|
ohne Spiel | | |
| (TC Strümp e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Tennisclub Angertal e.V.)- | | | | |
105 |
Holthoff Michael (4) | - | Rast |
|
| | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)- | | | | |
106 |
Schleifer Daniel | - | Paiva Jaime |
|
6:3 6:7 11:9 | Mo 12.09.2016 18:00 | |
| (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
107 |
Kuchler Roland | - | Holtkamp Marc |
|
6:2 6:3 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)-(TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)- | | | | |
110 |
Vogel Tobias | - | Wurzer Guido |
|
6:1 6:1 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
111 |
Schneider Carsten | - | Zimmer Jörg |
|
6:0 6:1 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TC Strümp e.V.)-(Turn- und Sportverein Meerbusch e.V.) | | | | |
112 |
Schukalla Volker (3) | - | Rast |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | |
114 |
Birkhölzer Stephan | - | Ebel Alfons |
|
6:4 6:1 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TC Strümp e.V.)-(TV von 1926 e.V. Osterath) | | | | |
115 |
Lambert Thiemo | - | Schiffer Marc |
|
6:0 5:7 10:2 | So 11.09.2016 09:00 | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)-(TC Bovert e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA)- | | | | |