Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Castillo Emily Kate (5) | - | Schwarzer Fiona (2) |
|
6:2 7:6 | So 26.08.2018 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Castillo Emily Kate (5) | - | Blauen Mona (1) |
|
6:2 5:7 11:9 | Sa 25.08.2018 17:00 | |
402 |
Schwarzer Fiona (2) | - | Donauer Lina (3) |
|
6:2 6:2 | Sa 25.08.2018 17:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Blauen Mona (1) | - | Philippek Marie Helena |
|
6:4 6:3 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
302 |
Castillo Emily Kate (5) | - | Simonov Anastasia (4) |
|
3:6 7:5 10:5 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
303 |
Donauer Lina (3) | - | Berrendorf Annika |
|
6:2 6:2 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
304 |
Schwarzer Fiona (2) | - | Apata Laura (7) |
|
6:2 7:6 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Blauen Mona (1) | - | Steinborn Jessica |
|
7:6 6:2 | Fr 24.08.2018 18:00 | |
202 |
Philippek Marie Helena | - | Sante Noemi (6) |
|
6:4 7:6 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
203 |
Simonov Anastasia (4) | - | Seckerdieck Elena |
|
6:1 6:3 | Fr 24.08.2018 15:00 | |
204 |
Castillo Emily Kate (5) | - | Barschkett Nora |
|
6:4 6:0 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
205 |
Berrendorf Annika | - | Castillo Kayleigh (8) |
|
6:0 6:2 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
206 |
Donauer Lina (3) | - | Deronjic Valeria |
|
6:2 6:2 | Fr 24.08.2018 18:00 | |
207 |
Apata Laura (7) | - | Reinhardt Erika |
|
6:0 6:2 | Fr 24.08.2018 15:00 | |
208 |
Schwarzer Fiona (2) | - | Mix Hannah |
|
6:0 6:3 | Fr 24.08.2018 18:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Lese Grün-Weiss Köln)- | | | | |
102 |
Steinborn Jessica | - | Hetschko Elisa-Maria |
|
3:6 6:2 10:6 | Do 23.08.2018 18:00 | |
| (TG Rot-Weiß Düren)-(Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V.) | | | | |
103 |
Philippek Marie Helena | - | Blomenkamp Galina |
|
6:4 6:4 | Do 23.08.2018 16:30 | |
| (TC Grün-Gold Bensberg)-(TG Rot-Weiß Düren) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | |
105 |
Simonov Anastasia (4) | - | Rast |
|
| | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)- | | | | |
106 |
Seckerdieck Elena | - | Nestler Kaya Leana |
|
6:1 6:1 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TTC Brauweiler)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
107 |
Barschkett Nora | - | Nelskamp Tonia |
|
6:2 6:4 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TC Blau-Weiss Siegburg)-(TC Benrath e.V. Düsseldorf) | | | | |
108 |
Castillo Emily Kate (5) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Aachen)- | | | | |
109 |
Castillo Kayleigh (8) | - | Baldus Andrea |
|
6:0 6:3 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TC Grün-Weiß Aachen)-(TC Grün-Gold Bensberg) | | | | |
110 |
Berrendorf Annika | - | Becker Miriam |
|
6:1 7:5 | Do 23.08.2018 16:30 | |
| (Andernacher TC)-(TC Ville) | | | | |
111 |
Deronjic Valeria | - | Schwegler Helena Leonie |
|
5:7 6:4 10:4 | Do 23.08.2018 18:00 | |
| (Marienburger SC)-(THC Brühl) | | | | |
112 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
114 |
Reinhardt Erika | - | Jäger Anika |
|
7:5 6:1 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TC Mülheim-Kärlich)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
115 |
Mix Hannah | - | Mihai Alexandra |
|
6:4 6:1 | Do 23.08.2018 16:30 | |
| (TC Ville)-(TC 22 Rheine) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Grün-Gold Bensberg)- | | | | |